Тихая Мелодия

🖼 Как насчёт азбуки Морзе?)

Ответы
Валерий Дягилев

Когда я выучил азбуку Морзе, мне приятно стало слушать дождь. Часто слышу как капли дождя отстукивают мне бросить все и идти к друзьям бухнуть пивка или свалить на рыбалку. И главное ни разу не ошибся

Тихая Мелодия

Как полезно))))

Александр

Когда то давно у нас на судне стоял передатчик и радист что то передавал и принимал, только все это звучало на так как в фильмах показывают, очень быстро.

Тихая Мелодия

А я никогда не слышала вживую азбуку Морзе.

Александр

Как то шел фильм о войне и там радист что то передавал, я у нашего спросил что передают, ответ, ничего, просто набор точек и тире.

Михаил Зарипов

Имею значок "Юный радист". Опыт работы на обычном ключе и на автомате (это который рычаг в одну сторону - сыпет точками, в другую - сыпет тире) имею.

Тихая Мелодия

Интересно)

Георгий Ламбоцкий

а ничего не напоминает? Из того, что активно используется последние несколько десятилетий, и без чего трудно представить современную жизнь.

Георгий Ламбоцкий

материала в сети немеренно

Тихая Мелодия

Посмотрела, на счету похож.

Георгий Ламбоцкий

научно-техническая революция произошла еще давно, а мы только развиваем ее достижения. хотя бы двигатель внутреннего сгорания: сколько прошло лет, а устройство и принцип действия остался, как и был; только видоизменился и усовершенствовался.

Тихая Мелодия

Так это вполне нормально.

Георгий Ламбоцкий

согласен.

Виктор Маркелов

Есть специальная фонетическая азбука. Благодаря ей выучил передавать за один вечер. Но принимать - за полгода. Радиолюбитель со стажем.

Тихая Мелодия

Какое интересное увлечение.

Y. V.(George)

КАК ТО ДАВНО, ЭТО БЫЛО! ЕЩЁ В ШКОЛЕ, ВЕДЬ РЕАЛЬНО УЧИЛИ? И ПЕРЕСТУКИВАЛИСЬ, ДА ДЕТСТВО КАКОЕ ОНО БЫЛО СЧАСТЛИВЫМ.

Тихая Мелодия

Было...

Y. V.(George)

🤝👍

Мишенька

Спасибо, что освежили в памяти. (Твердый знак на практике не используется. Я даже не знал о его существованит

Тихая Мелодия

А я вообще ничего не знала)))

Мишенька

А я радист по учебе. (На практике не работал)

Тихая Мелодия

Но знаете)

Мишенька

Конечно знаю, полный курс обучения.

Га
Галина

всегда поражаюсь....как можно все это запомнить да еще так быстро и сразу читать, разгадывать!!!🤔

Тихая Мелодия

Там целая система.

Владимир Ольшанский

Нормально,пролым летом по подоконнику барабанил дождь,так он позвал меня выпить(причём 3 раза)...

Тихая Мелодия

Какой он добрый)))

Олег Пустохайлов

До сего дня помню распевку)) 😄 А ват ондуляторку и перфу подзабыл(( Более 30 лет прошло(()) 😄

Тихая Мелодия

Скорее всего.

Олег Пустохайлов

Да и выйти в эфир это надо иметь хорошую технику и регистрацию на выход в эфир.

Тихая Мелодия

Не в курсе.

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Тихая Мелодия

Спасибо)

Тигр Очень Ласковый.

Учил недавно, но кроме буквы А ни чего сейчас не помню. Учил просто для развития памяти.

Тихая Мелодия

Значит не помогло)

Тигр Очень Ласковый.

Память какая-то избирательная. Что очень хочешь запомнить - не запоминается, а то что мусор -засядет в голове и не выбросишь....

Тихая Мелодия

Бывает и такое)

Андрей Григорьев

Старшего сержанта на петличке испугала... Петличка у меня ЗРВ, а это погоняло на точке...

Тихая Мелодия

Я не поняла. О чем Вы?

Андрей Григорьев

Потом объясню

Тихая Мелодия

Хорошо, буду ждать!)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Владимир Ляпин

Когда-то мы девчонкам записки слали на Морзе. Приглашали... Мобильников-то не было.

Тихая Мелодия

Как интересно)

Владимир Ляпин

С 4-го класса записки летали от парты к парте.

Алексей Солдатов

АйдА,бАкитекут,видАлА,гАрАжи,дОмики-а,б,в,г,д,более 30 лет назад в армии вдолбили...

Тихая Мелодия

Про эти баки уже несколько человек говорили)

Алексей Солдатов

Напевки не менялись со дня основания😄

Тихая Мелодия

Всё интереснее и интереснее становится... Помещая вопрос, совсем не думала, что так много нового узнаю)

Леонид Музафаров

Раньше умел работать как на обычном ключе так и на автоматическом.

Тихая Мелодия

Я в этом не разбираюсь.

Вадим Семененок

Отец рассказывал что они её запоминали по мелодии .Ти та тити та😊

Тихая Мелодия

Трудно, наверное..

Вадим Семененок

Не знаю .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ПривЭт!А что там с азбукой? Неужель, знаешь??? Я-то ни в зуб ногой!

Тихая Мелодия

Ну вот.. С поцелуйчиков да на грустное.... Знаешь, что-то вспомнились слова Путина, когда начался ковид... Он тогда сказал, что мир уже не будет прежним.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, изменилось всё и все.

Тихая Мелодия

Оль, но мы же живые люди, и нам нужно жить!)

Тихая Мелодия

У меня вот внучатный племянник Славик, семи месяцев от роду, пытается встать на ножки)

Иван Иванович

Когда-то знал и пользовался в секретный переписках в тюрьме.

Тихая Мелодия

Ух ты)

☮Зеркало☮

Сейчас она уже неактуально. Только юникод, только хардкор.

Тихая Мелодия

Но всё же...)

☮Зеркало☮

··- --· ··-

Тихая Мелодия

Это как понять?)

☮Зеркало☮

Перевести)

Тихая Мелодия

Ага