Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

🖼 Как насчёт азбуки Морзе?)

Ответы · страница 3
Сергей К.

Вера радисты не слышат точки и тире

Сергей К.

не знаю открою для вас тайну ... я служил в роте связи ... радист ловит напев ...

Сергей К.

В эфире каждая буква, цифра имеет сой "напев" ...например очень часто маяк подает позывные в эфире букву "Б"...а радист слышит как "я буква б" : три точки тире ... или например знаменитое SOS : ..."самолет -около-самолет " три точки три тире три точки ...ну это для начинающих, опытный радист слышит "всю мелодию "

Сергей К.

сейчас аппаратура все делает и редко пользуются обычным "ключом" радисты,чаще всего печают на клаве - телеграфируют , а у военных еще и шифры есть на этих машинках

Прогресс не стоит на месте.

Сергей Кузьмин

помню с армии, а уже 33 года прошло

Станислав

Я владею. В армейке хорошо учили.

Станислав

Так сложно запомнить. Надо с помощью словоформ. Ай-да, Ба-ки-те-кут, ви-Да-Ла, Га-Ра-жи, До-ми-ки, есть, же-ле-зис-То, За-Ка-ти-ки, и.т.д. Когда слышишь букву на морзянке, в голове всплывает словоформа одновременно с соответствующей ей буквой. Надо записывать. 35 лет прошло, а помню.

Станислав

Начинают учёбу с 6 самых простых: МА-МА, О-КО-ЛО, есть, и-ди, НО-мер, ай-ДА - заглавные буквы тире, прописные - точка, постепенно расширяя обучение.

Станислав

Одной из последних учат Э : э-ле-РО-ни-ки, единственная буква из 5 элементов. Все цифры тоже из 5 составляющих.

Саша

😘👍👨‍❤️‍💋‍👨 наверное так

Та
Татьяна

о чем перестукиваться будем...🤔

Ол
Олег

когда-то мы умели... баловались...

Всегда Котов!

когда-то умел. и флажками тоже

Всегда Котов!

да, столько лет не пользовался.

Да это теперь и не нужно..

Всегда Котов!

как знать.. морзянка может на любом тапке работать, когда все другое откажет..

Константин Крылов

По нулям. Приветик, Веруня!))🌷

Александр Иткин

надо учить .. скоро пригодится

+++ Я Всегда С Вами +++

А к чему Ваш вопрос, простите?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я учил морзянку в армии. Но твёрдого знака тогда ещё не было.

Улугбек

Надеетесь, что пригодится !!!

Юлия Пак

Как это можно выучить? 😲🤔

Юлия Пак

Жуть...еще как-то и пользовался этим...

Ир
Ирина

Б помню) Баааааа-ки-те-кут))

А Б

Не актуально, но прикольно

Где Ты Там И Я

Здесь нет цифры от 1 до 10. ))

Где Ты Там И Я

Это из дембельского альбома, сам рисовал.)

Евгений Харитонов

Принимаю на 13ой скорости!

Евгений Харитонов

13 групп в минуту. группа это 5 букв

Так это большая скорость.

Евгений Харитонов

не зря у меня была пятерка в учебке по ней)

Ал
Алексей

когда то знали . стучали .

Александр Колосов

В детстве пытался учить.

Александр Колосов

У меня нет, адва парня со двора закончили наше военное училище связи.

H K

Для этого нужен аппарат?

New Generation

Довелось учить в армии)

New Generation

Нет) просто «придется» рождает больше вопросов чем ответов)

New Generation

Скорее с поднятой бровкой)))