Алька Energizer

У меня гудит кулер. Чо делать?

Ответы
Demetrius !

почистить, или если не поможет, то новый купить. опять же смотря как шумит и по какой причине

Demetrius !

ну вот, вполне вероятно, что достаточно простой профилактики

Элегрум Тверь

погудит и пройдет, у мужиков всегда так....

Алька Energizer

Я чо тебя про мужиков спрашиваю? Кулер!

Элегрум Тверь

А! Кулер! Снимаешь кулер, сдираешь сзади круглую наклейку под которой открывается доступ к подшипнику, по любому он сухой, закладываешь туда немного силиконовой смазки (попутно очистив всю грязь), после этого повторяешь все действия в обратном порядке. Или вызови мастера для его замены.

Элегрум Тверь

P.S. Как правило сии манипуляции, продлевают его жизнь в 2 раза.

Алька Energizer

Спасибо! Даже знаю, где взять смазку!

Элегрум Тверь

ну только луприкант не используй, там кроме силикона вода присутствует, будет только хуже, можно в Российской сантехнике купить тюбик, чо-то около 250 рублей, или в хозяйственном. Вот как то так.....

Алька Energizer

Не, у нас евры. Но найду. Мне понятно что.

Ко
Ковбой

Вызывать мастеров в нашем лице.))

О*
О**** ******

а вы типа мастер на все руки?

Ко
Ковбой

Никто пока не жаловался все довольны.

О*
О**** ******

мастер-фломастер))) Уважаю

Ко
Ковбой

Ну тогда уж маркер.а не ....)

О*
О**** ******

у меня маленькие желания...

Ra
Rambus

Отнести в ремонт. Пусть смажут.

Алька Energizer

Да я и сама сажу! Делов-то!

Владимир Новиков

вызвать компьютерщика

Алька Energizer

А самой невозможно исправить?

Владимир Новиков

да возможно, надо определить какой куллер гудит

Алька Energizer

Мне кажется, самый большой.

Владимир Новиков

да крышку снимайте, и смотрите какой гудит, можете даже попробовать затормозить не надолго, только тормозите не по лопостям,

Уэф Чатланин С Плюка

спичку вставь

Уэф Чатланин С Плюка

где крутится и гудит туда и вставь спичку

Te
Terminator-Term

сменить

Te
Terminator-Term

если на ноуте по больше времени занимает .