Вячеслав Чалый

Почему, на Ваш взгляд, погиб СССР? Это закономерность или...?

Ответы · страница 10
🇷🇺Anna😊

раньше военная промышленность работала восновном. и все. - разоружились называется! ((

Юрий Юрченко

Сплошная политическая импотенция населения и инфантильность руководителей страны.

Вячеслав Чалый

уверовали в не сокрушимость СССР... потеря бдительности и контроля за директоратом страны с появлением у них с 1964 года возможности не трудового обогащения на импорте.... как следствие - за период 1964-1991 годы у них скопилось на счетах за пределами страны более 7.000.000.000.000 долл. "заработанных" на призовых... Это привело: 1. директорату стало выгоднее покупать, чем производить, что привело к брежневскому и последующему застою... 2. к расслоению общества.. учеба, лечение, отдых, ПМЖ за рубежом стало доступно избранным... не стало зависимости директората от пролетариев...желание директорского корпуса свободного доступа "к нажитому не посильным трудом" привело к ползучей буржуазной революции... к ваучеризации, прихватизации госсобственности... и т.д. и т.п.

Tatyana Cherny

Это закономерность. "Штыком можно сделать все, кроме одного- на штыке нельзя сидеть"

Ольга Никифорова

Всё закономерно и приходит на смену.День ночи и старость молодости, всё циклично!🤔

Зинаида

Он возродится и будет лучше прошлого. Люди будут другими и руководящий состав тоже.

Балбес

Все империи гибнут.... И возрождаются не все.... Россия восстала из пепла, как феникс...

Де
Дерсу

Закономерность. Социализм, как строй, родился недоношенным и посему был обречен...

Вячеслав Чалый

странно... такое в акушерстве есть преступное деяние...

Де
Дерсу

Акушеры тут не причем. Он пришел слишком рано. Человечество оказалось ещё не готово к таким отношениям.

Вячеслав Чалый

и потому - удушить! странная логика и вердикт у "человечества"...

Де
Дерсу

Его ни кто не душил. Он умер сам, от рака...

Вячеслав Чалый

ну и ну... или что то с памятью моей.... Гитлер, к примеру, шел к нам во спасение... Браво!

Де
Дерсу

У Гитлера в планах вообще было все славянские народы уничтожить, как неполноценные...

Anton

Перестройку должен был затеять минимум Брежнев в самом начале своего правления...

Владимир Дружин

Цель, для достижения которой используются неправые средства, не есть правая цель.

Лидия Синицына

Все империи распадаются.. Да и нельзя честно играть в этом мире, среди бесчестных..

Николай

Просто последний правитель ,был не компитентен,и не смог управлять такой махиной.

De
Devid23

Это не закономерность это не удачная управление руководства страна того времени

Вячеслав Чалый

Я думаю это целенапралено спланированное деяние директората страны, покус большие бабки

Вячеслав Чалый

Я думаю это целенапралено спланированное деяние директората страны, покусза большие бабки

Тт

В СССР мы получали 7 % от заработанного,если-бы получал хотя-бы 30,-было-бы неплохо...

Вячеслав Чалый

котел то был общий... не построй мы 25000 заводов за 18 лет... не о том гутарим... просравши созданное не нами...

Лёха Меркушин

Это политика и только. )) Где сейчас пятнистый сидит???))) От патриотизма туда уехал)

Олег Владимиров

Это или... Продались "товарищи" из политбюро. В 91-ом не надо было попу драть за Борю.

Fe
Felix

нет это не закономерность это спланированное убийство и стечение обстоятельств

Вячеслав Чалый

Согласен... И нацизм шел со всей Европой против СССР... И железный занавес, и введения системы премирования гос чиновников в системе откатов, и сции (Куба 52 года

Fe
Felix

выродилось руководство прежде всего . господами захотели быть. а народ как дитя его просто обманули

Вячеслав Чалый

В честной конкурентной борьбе капитализм победить не может... Вот и собирают по миру военные блоки против Китая... И как бы он был не силен, Китай одинок и обречён... РФ как сырьевая база, идеологически враг Китаю... И предаст Китай очень за дорого... Дай бог мне ошибиться...

Fe
Felix

китайцы не простаки и думаю что они всех подомнут рано или поздно . будущее покажет кто прав

Вячеслав Чалый

Но мир капитала жесток, он никогда мирно не отдаст свою власть... Вот главная угроза мира на планете!

Вячеслав Чалый

Всех не возможно... По определению...

Дмитрий Каракозиди

Главная причина отход от политики Ленина Сталина. Начал Хрущев, потом Брежнев.....

Арбузный Ихтиандр

Это простая смена вывесок и символики.У власти всё те же ,если вы не заметили ещё.

Елена Данилова

Состояние. ..просто опредленная атмосфера. Это ты называешь СССР. она не погибла

Вячеслав Чалый

Вы правы... Но сколь же собак на страну спустили... Все на одного... Подлецы в овечьей шкуре...

Елена Данилова

Ну...ссср тоже ж спускала на Америку и буржуинов проклятых

Вячеслав Чалый

Свора капиталистическая подлая в своей сути... Это научно доказано...

Елена Данилова

Мммм... может быть. . Но, тогда ссср тем самым отрицает себя.

Mihail Kiranow

В принципе закономерность. Но всё зависит от того, что под этим словом понимать.