Вячеслав Чалый

Почему, на Ваш взгляд, погиб СССР? Это закономерность или...?

Ответы · страница 13
Ка
Калипсо

Та,не. Подтачивали америкосы много лет. Потом с правителями,,повезло,,

Татьяна Тютина

Нет.....это политика....и грамотная тактика и стратегия.... к сожалению...

Слава Касьянов

Во всей истории Руси находились предатели в какой то период времени.

Люда Скиба

Смотри чтоб какое -то новое название не вышло.........К тому идёт..............

Ангелина Меркулова

Нет , это предательство... о закономерности не хочу слушать лжеученых

Виктория Филиппова

из 24 членов ЦК КПСС в 1955-91 г. было 17 евреев. Они развалили нашу страну.

Вячеслав Чалый

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ... ВЫ ТАКОГО НЕ НАЙДЕТЕ НИГДЕ... ЭТО МОЕ МНЕНИЕ... ОНО БАЗИРУЕТСЯ НА ЦИФРАХ... А НЕ АВТОРИТЕТЕ... И ВЫ ПОМЕНЯЕТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ...

Виктория Филиппова

Вячеслав, установлено: Хрущ ВРАГ, КОСИЛ ПОД ДУРАКА, ОБМАНУЛ МНОГИХ.

Вячеслав Чалый

ДУРАК НЕ ОПАСЕН... ЭТО АКСИОМА... КАК И НАША ЛЕННОТЬ В СЕТЯХ...

Виктория Филиппова

Ваша ОЦЕНКА от "демократов" на выборочной компиляции и она неверна.

Вячеслав Чалый

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОЧЛИ МОЕ МНЕНИЕ О ПРИЧИНЕ ГИБЕЛИ СССР... Я СОЖАЛЕЮ... ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!

Гриша

в физике есть такая штука - эффект Пинча называется....примерно, так...

Iskandar Abdujabborov

Большая Шахматная Доска Бжезинского... ничего случайного не бывает..

Ольга

Планы .... + и предатели, которые помогли их воплотить, а не дать отпор.

Валя Мустафаева-Салажёнкина

вера в "самодостаточность"и засаленность того, что называется мозги

Нина

Люди сразу и не поняли. Им говорили одно, а получилось совсем другое.

Василина Дворцова

наверное всё-таки закономерность,просто не те люди этим занимались.

Lira Ziyaeva

потому что соц республикам надоела оккупация. все захотели свободу

Вячеслав Чалый

ГЛУПАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА.... ЛИЗА...

Lira Ziyaeva

я не лиза. и если так мерзко говоришь о женщине тогда аргументируй \

Вячеслав Чалый

ПРОСТИТЕ... Я ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ... В КОММЕНТАРИЯХ К ВОПРОСУ... ПРОЩЕ ПОНЯТЬ, - ПОЧЕМУ РОССИЯ ЗАКАЗАЛА 2000 ХАММЕРОВ ТИПА БМП В ИТАЛИИ... ФРАНЦУЗСКИЕ МИСТРАЛИ... КОИ И САМИ МОЖЕМ ПРОИЗВОДИТЬ ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА...

Lira Ziyaeva

не знаю . но я знаю что вытворяла россия в соц республиках. каждый год все празднуют освобождение.

Вячеслав Чалый

ВСЕ ДЕЛО В ОТКАТАХ НА ГОСЗАКАЗ ПО ИМПОРТУ... МИН 6 ПРОЦ. ОТ СТОИМОСТИ НАЛИЧНЫМИ В ВАЛЮТЕ... ИТОГО ПО ХАММЕРАМ - 50000 ЕВРО х 2000 х 0.06 = 50000х120= 5.100.000 евро.

Константин

элиты продали. Прогнили и пустили Горбача, да и сами сдавали уже все

Вячеслав Чалый

Начала развала союза то положил Брежнев в далёком 1964 году...

Константин

ну там с идеологией привязка была ошибкой изначальной. Много чего. Да и о людях мало думали, все себе да своей жопе

Вячеслав Чалый

Да никакой идеологией там и не пахло... По просту откаты на гос заказах страны были столь велики, что за 25 лет в инобанках скопилось более 10 триллионов долларов... И только с розвалом Союза они стали доступны директору страны...

Константин

ну это гадать щас можно много. Все одно никто ничего толком незнает

Вячеслав Чалый

А вы сами подумайте? Вы министр МВД РФ... Нужны БТР... Можно построить в стране, а можно купить у итальянцев 2000 по 50000 евро за штуку, получив 5% отката и навар за превышение цены за единицу товара в сделке... Правда,Путин такой договор

Дмитрий Николаев

Очевидный итог экономической системы с постоянным надзором за ней.

Вячеслав Чалый

Экономическая наука утверждает, что учёт и контроль непривходящие элементы любой системы управления...

Дмитрий Николаев

Дело в том, что если государству принадлежат заводы и пр., то им необходимо постоянно следить за движением рынка, а это очень очень сложно, учитывая бюрократию и пр. человеческие факторы.

Lаzy

Закономерность. Склееный (часто из под палки) разношерстный монстр.

Людмила Олейникова

И правильно сделал, давно было пора прекращать нахлебников кормить

А. П.

Это предательство. И просчёты в пропаганде, в идеологической войне.

Юрий

конечно закономерность. Путь в никуда всегда заканчивается крахом

Вячеслав Чалый

Странно... Куда ведут или идут "передовые" страны...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это закономерность. Невозможно разрушить то, что прочно построено.