Вячеслав Чалый

Почему, на Ваш взгляд, погиб СССР? Это закономерность или...?

Ответы · страница 23
Шаровых Дел Мастер

Некому было держать, вот и развалился

Владимир Беккер

Пришло время. Людям хотелось перемен.

Belich Roman

предательство... Рыба гниет с головы...

Пуфкас Стас

Хто мозгов не хватило строй поменять

Вячеслав Чалый

КИТАЙ ТО НЕ МЕНЯЛ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ,, АРМИЕЙ, НАУКОЙ, ОБРАЗОВАНИЕМ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ...

Пуфкас Стас

Развивают в лутшую сторону ,а у нас начали коперативы и тд и на этом остановились,говорю же мозгов не хватило направить в нужном напровлении ленин был бы он бы точно придумал бы выход

Вячеслав Чалый

КАПИТАЛИЗМ -РАЙ ДЛЯ БОГАТЫХ И ИЗБРАННЫХ... И АД ДЛЯ РАБОЧЕГО КЛАССА... ЗА РЫНОК ВСЕ!!! ПОСТ СОВЕТСКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ... КАК ИТОГ 27 ЛЕТНЕГО РАЗВИТИЯ РЕЙТИНГ САМЫХ БЕДНЫХ НАРОДОВ ЕВРОПЫ - 1. УКРАИНА 2. МОЛДОВА 3. БЕЛАРУСЬ 4. РОССИЯ... ТОЛЬКО КИТАЙ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ, ВАУЧЕРИЗАЦИЕЙ, ПРИВАТИЗАЦИЕЙ, ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ,, МНОГО ПАРТИЙНОСТЬЮ... СОХРАНИЛ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ, АРМИЕЙ НАУКОЙ СТРАНЫ - ГОСПЛАН, ГОСБАНК, ГОССНАБ, ФЛАГ И ГИМН, СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, ПРИНЦИП "НЕ ПОКУПАТЬ А ПРОИЗВОДИТЬ"... НАШИ СТРАНЫ УМЫШЛЕННО ГРОБИТ НАШЕ ЖЕ РУКОВОДСТВО...

Пуфкас Стас

У нас тоже было работать и план пятилетки

Иван Желтвай

Все империи гибнут ... рано или поздно

Вячеслав Чалый

Это навязанный нам стереотип...

Алексей Кожура

Мишка Меченный перестроил мать его !

Вячеслав Чалый

эт точно... наперестроил...

Алексей Кожура

Вот Андропов тот молодец ! Андроповку выпустил !)))

Вячеслав Чалый

новое не угробить - талант нужен... УВЫ...

Марго Беккер

погуулии прочтии было много причиин

Владимир

такие были безмозглые руководители

Ар
Арёлик.

рано или поздно все империи рушатся

Милош Йованович

Происки империалистов и Горбачева.

Вячеслав Чалый

И не только... все гораздо сложней и, как ни странно - много прозаичнее... накопленные с 1964 года деньги на откатах были столь велики, что тут уже речь была в одном - когда они выстрелят...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все закономерно. А это уж тем более

Петр Тарасов

----- закономерность, в очереди с ш а

Вячеслав Чалый

С закономерностьЮ НА ОДНОМ ТО ПРИМЕРЕ... КРУТО1

Петр Тарасов

----Римская. Российская, Советская----

Вячеслав Чалый

РАЗНЫЕ ТО ФОРМАЦИИ... ГЛУПО ТО ТОЛЬКО ПО МОГУЩЕС.ТВУ СРАВНИВАТЬ...

Вячеслав Чалый

РАСТИРАЖИРОВАННЫЙ В СМИ ИДИОТИЗМ ... "С ЧУЖОГО ПЛЕЧА" ГУТАРИМ...

Вячеслав Чалый

НЕТ... ПРОЧТИТЕ ОТВЕТЫ... К ВОПРОСУ...

Светлана Науман

это глупость соверщенная по пьяни

Вячеслав Чалый

ОЙ ЛИ... С 1964 ГОДА ТО НАЧАЛИ БУХАТЬ...

Светлана Науман

просто найдите статьи и почитайте об этом.

Вячеслав Чалый

У МОЕ МНЕНИЕ НЕ С ЧУЖОГО ПЛЕЧА...

Ва
Василий

Чья-то подлость (уж не Хрущева ли?)

Вячеслав Чалый

Да нет, все началось с Брежнева, - эпоха откатов...

Ва
Василий

Хрущев "вскрыл культ Сталина"

Вячеслав Чалый

Это было актом прикрытия Хрущева, ведь его интеллект был на порядок ниже сталинского...

Ва
Василий

Вот именно... Они все обвиняли Сталина, боясь за себя

Александр Салтан

В нашей культуре - закономерность

Галина Лузина

Потому что кому-то это нужно было!

Лидия Щербинина

Изначально был мертворожденным.

Вячеслав Чалый

странная, но женская логика...

Лидия Щербинина

Чего странного, одна из причин- разделение РИ на области по национальному признаку, еще одна- плановая экономика.

Вячеслав Чалый

ну уж плановая экономика точно не во вред... КИТАЙ ТОМУ ПРИМЕР...

Виктория Окьнабе

все великие империи распадаются

Вячеслав Чалый

Принято... Разнообразием ответы не блещет.

Виктория Окьнабе

ну а что Вы ждали. Что я буду описывать о том что система была несовершенна. И т.д и т.п

Вячеслав Чалый

Главная то причина, что на % по откату за импорт и экспорт директорат страны накопил с 1964 года более 10 триллионов $, хранимых в иностранных банках! Это стало движущей силой перехода страны к рынку! Всех Вам благ!

Василий Тимощук

верхи не могли... низы не хотели...

Вячеслав Чалый

Как то. Не к месту... Скупка практически всего директората СССР за % откат от стоимости заказа в инобанках отбила охоту что то производить...

Василий Тимощук

я ж говорю... низы не хотели векрхт не могли ...

Niemand Против Войны

Закономерность, закономерность.