Вячеслав Чалый

Почему, на Ваш взгляд, погиб СССР? Это закономерность или...?

Ответы · страница 4
Ленивый Тролль

Так всем джинсов с кроссовками захотелось и чтоб колу пить. "зарубежное же лучше чем местного"(суки блять) вот и продали страну. за "нобелевскую премию мира"

Alexandr Tokman

закономерность, тип социализма, который строили в СССР показал свою полную несостоятельность в экономической, политической и идеологической сферах.

Вячеслав Чалый

Ой ли... Капитализм рулит... Время рассудит...

Alexandr Tokman

пока капитализм рулит. это точно.

Петр Ермаков

Это стратегическая операция по ликвидации неугодного строя руками" Пятой колонны" и неуёмной жадностью к "халяве" значительной прослойки населения...

Шурави

Не были вовремя проведены экономические и политические реформы,а потом пришли к власти один безвольный болтун,другой безмозглый алкаш и развалили...

Оптимистка

сама революция была уже погибелью для России .... а то что рухнула система комуняк ...так это закономерно --- как приходит ...так и уходит всё что воровано

Татьяна Журавлева

Это предательство некоторых чиновников. Строй то был не плохой. Но во всем виновата личная собственность, особенно у тех у кого ее было слишком много

Костя Кузнецов

Коррупция, и не выполнение возложенных обязательств, а по бумагам отчитывались, что перевыполнили и соответственно, получали деньги и награды и т.д.

Raf Kanyukaev

не закономерность, просто стали подменять понятия добра и справедливости, определенные силы не готовы делиться богатством со всеми членами страны

Людмила Рудакова

Желание козлов, мечтающих о безраздельной власти. Погрузивших свои народы в задницу... Кем надо было быть, чтобы разрушить сильнейшее государство?

Сергей Егоров

В И Ленин говорил в своё время: "Всякая революция лишь тогда чего нибудь стоит, если она умеет защищаться", а Горбачёв этим выражением принебрёг....

Павел Гурович

Скорее, не погиб, а распался. При этом ничего не погибло. Разве что военный потенциал Украины. Но теперь никто не изъявил бы создать Союз по-новой.

Владимир Селезнёв

думаю коммунистам он надоел..награбили столько что скрывать стало невозможно..а отдавать уже "свое " ну ни как неохота..Да и америка еще помогла..

Олег Коваленко

Юридически СССР жив. Ни один гражданин, что бы выйти из гражданства СССР не писал такое заявление. Это факт. А РФ это частная торговая компания.

Ag
Agafon

"оказывается", "в царское время", "был принцип"...
уловили смысл..?

Олег Коваленко

Уловил смысл крепостничества.

Ag
Agafon

...)
смысл в том, что всё это формальности и вырванные фразы из контекстов, основанные на искажении глубины сути.
это как скрытые смылы и напутсвия в матрице старославянской буквицы.
в любое время наши люди действуют согласно обстоятельствам, а учитывая их разносторонее развитие люди могли и могут развить в себе любые навыки было бы желание...
И то что нас, с древних времён, пытаются недруги разобщить и рассорить, разделить и нарушить наш общинный строй за общее и личное счастье - это исторические факты.
а подковёрная "мышиная возня", заговоры, предательства и диверсии были во все времена, с чем приходится постоянно бороться.

Олег Коваленко

Да ещё большое несчастье что уничтожили наследие предков. И обозвали нас Гндящина чёрнорясники варварами. Сами они варвары. И живёт по чужому летоисчислению.

Ag
Agafon

могут сколько угодно пытаться внушать чужие ценности, но законы природы и человеческие ценности никто не отменял...

Евгений

Это глупость партийных руководителей, не сумевших найти путь развития страны и подготовить действительно квалифицированных руководителей.

Вячеслав Чалый

Это глупость всенародная... Как ни обидно признавать...

Евгений

Опыт, однако...

Вячеслав Чалый

Единственная надежда, на лучшее это Китай...

Алексей Юрьев

Потому, что не смог построить такой социализм, который не зависел бы от капиталистического мира. Кончились западные кредиты - кончился СССР.

Вячеслав Чалый

Вот оно как... Оригинальная версия...

Алексей Юрьев

По-моему, очевидная. Помните, как Горбачёв клянчил деньги у Рейгана?

Вячеслав Чалый

Ему до гроб жизни немцы обязаны... Весь в шоколаде... Поныне...

Алексей Юрьев

А куда бы он делся? Западные банки кредиты не дают, нефть, мол, подешевела, значит вам отдавать кредиты нечем. Пришлось просить у Рейгана и Тэчер. Эти-то дают, только с условием вывода войск из Германии, Прибалтики, и проч. А в регионах золотые потоки из Центра иссякли, и местные вожди уже точат зубы, прикидывая, каков Михаил Сергеевич будет на вкус. Вот и пришлось тому соглашаться на условия Рейгана и Тэчер. И всё. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Как он это называл, процесс уже пошёл.

Вячеслав Чалый

Да с 1964 по 1981 год директорат страны на откатах по импорту накопил более 7 триллионов в инбанках и в инвалюте... Это явилось спусковым крючком...

Анатолий Васильков

Потому что три 3,14 са собрались наплевав на итоги референдума по сои развалили его в Беловежской пуще хранению СССР Преступники народа СССР

Вячеслав Чалый

ДА... НО И ДЛИТЕЛЬНАЯ БЕЗКОНТРОЛЬНОСТЬ... С 1964 ГОДА...

Вячеслав Чалый

Я НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕЧАЛ... УЖ ПРОСТИТЕ...

Юрий Стратичук

Был скомпрометирован проворовавшейся алчной властью. Это участь любой однопартийной системы без оппозиции. Итог - народная жажда перемен.

Вячеслав Чалый

В СССР, В Китае однопартийная системе, а какие темпы развития! Цели развития то у всех стран одинаковы, смысла в многопартийности нет!

Юрий Стратичук

У Китая ещё всё впереди . Кто-то должен заниматься критикой и указывать на ошибки .

Вячеслав Чалый

Для этого есть профильные институты... Я строил дерево целей, дерево технологий и дерево ресурсов БССР... И на 95% они одинаковы у всех стран!

Азамат Айтпаев

Горбачёв развалил его своими реформами, вон Китай живёт коммунистической идеей и ничего экономическое чудо. Каким был Китай и каким стал...

Андрей Григорьев

По той же причине, что и Российская Империя. Системный кризис плюс осёл-император. Кризис в принципе можно преодолеть, а вот осла - вряд ли.

Лана Николаева

Закономерность. Лично я рада, что СССР распался, т.к. жили Москва , Ленинград и союзные республики , а ещё была Россия, которая кормила всех