Вячеслав Чалый

Почему, на Ваш взгляд, погиб СССР? Это закономерность или...?

Ответы · страница 7
Михаил

Не смогли создать нового человека, люди оказались гадами, хотели лучше жить, вместо кучи ракет и танков

Михаил Тымчук

Наверно закономерность. Все империи прошлого распались. Народы не захотели продолжать быть вассалами.

Ксюша Ярощук

Конечно закономерность! Нельзя кормить других, а своих заставлять стоять в очередях за палкой колбасы!

Андрей Науменко

Или. Нельзя было правящей "верхушке" легализовать свои капиталы по советским законам. Вот и сломали их.

Вячеслав Чалый

Вы правы! Все откаты за "покупку - продажу! СССР оптом по "завышенным - заниженным" ценам с 1964 года оседали в валюте в иностранных банках... по "скромным" данным к 1990 год это более 7 триллионов долларов... в этом причина того, что директорату всегда выгоднее покупать "мистрали,, хаммеры, компьютеры, двигатели, микросхемы..." - ВСЕ, а не производить!!! ... в этом причина брежневского ЗАСТОЯ и горбачевской БУРЖУАЗНОЙ РЕВОЛЮЦИИ...

Андрей Науменко

Именно.

Татьяна Евдокимова

Внешняя агрессия и близорукость правителя, озабоченность своим положением. Головокружение от власти

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

СССР не погиб,а убили,точно те,которые "управляли" и надо было хранить...но решили стать милиардерами...

Вячеслав Чалый

К 1990 ГОДУ ДИРЕКТОРАТ СССР УЖЕ ИМЕЛ НА СЧЕТАХ В ИНОБАНКАХ БОЛЕЕ 7.000.000.000.000. ДОЛЛАРОВ...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Люди расслабились - захотели жизни как в Европе культурной и красивой как в кино и поплатились за это.

Леонид Музафаров

Многие республики считали что центр их обирает. Возьмите Прибалтику или среднеазиатские республики.

Александр Кива

Экономика государства, построенная на утопической идее, не могла быть жизнеспособной долгое время...

Leonid D

Закономерность, так как нельзя у народа отнимать свободную торговлю, религию и свободу!🌷 🌷 🌷

Вячеслав Чалый

ох и умеете Вы наводить тень на плетень...

Любовь Сидоренко

это давно спланированная работа ЦРУ, они этого долго добивались, и наконец, получили то, что хотели..

Уб
Убийца

Союз развалился из за своей многонациональности.Ленин не зря говаривал.."РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА

Niherasebeblia

а он был изначально нежизнеспособен.всё держалось на штыках. разок попробовали убрать штыки и ага!

Niherasebeblia

интересно чему могли научить в ракетных войсках? меня только 2м принципам-"ср*ть захочешь-портки скинешь" и "кого еб*т чужое горе"!... и,каков результат удачной жизни,нищенская пенсия и комната в комуналке?

Вячеслав Чалый

В армии - 6 месяцев школа сержантов в Богодухова, 9 месяцев - учеба на ракетно строительном предприятии в Подмосковье, далее в ремонтной бригаде по ракетным комплексам по СССР и Кубе... Имея свободный выход в город с 8 до 20 часов получил добро командования на поступление в ВУЗ без отрыва от военной службы, с обещанием 45 минутного дембеля в случае успеха... Поступив,, в тот же день был свободен,как птица... так что моя служба была для меня

Вячеслав Чалый

Niherasebeblia

Богодухов (харьковская область) я сам коренной харьковчанин.а про дембель при поступлении в ВУЗ слышу впервые! я сам служил (ГСВГ пп.19646) уже после веч.ин-та(ХИРЭ). не представляю как ты мог запомнить весь материал для вступительных экзаменов. а так даа,молодец,ничего не скажешь!

Вячеслав Чалый

Да все просто то... Берешь учебник вопросов с ответами ( типа Шахно по физике или по математике...) Открыв на любой странице должен знать ответ...

Валерий Чикало

Конечно закономерность ! СССР был обречен на смерть с.....1917 года....Просто прожил невероятно долго....

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Причины и внутренние и внешние были. На эту тему можно целый доклад написать, разбирая все факторы.

Artur Sova

Для посвященных это закономерность...и рано радуется США...их очередь в ближайшие годы распасться...

Майкл Карлсон

рано или поздно к власти после борцов и идейных приходят прохиндеи и тогда государство обречено...

Ирина Горячева

Ни одна огромная империя не существовала вечно. Рано или поздно разваливается. Увы... Так и с нами...

Seduce Mi Mente ;)

К этому всё и шло.
Сколько не хвали СССР, а людей не изменить как любили деньги так и будут любить.

Владимир Ольшанский

Не погиб,а целенаправленно развалили,ибо был ЕДИНСТВЕННОЙ альтернативой бл@дскому капитализму...