Александр Rus/39

Какие иностранные слова-уроды , осевшие в русском языке , Вам "не нравятся" ? И почему ?

Ответы · страница 6
Андрей ...

инвестиции, инновации, модернизация, потому, что эти три слова я слышал последние 4 года чаще всего :'(

Сергей Егоров

Если послушать наших депутатов, таку них вся речь на иностранном, хотя говорят вроде бы на русском...

Неля Гагарина

Сразу не вспомнишь,но их так много!И когда какой-то крест,их употребляет и еще невпопад-это кумедно!

Lira Ziyaeva

все нравятся. весь мир говорит на английском чтобы понимать друг друга а так хоть пару слов знать. ..

Ан
Андрей

история русского языка сложная штука, что уродливо сейчас, через несколько лет может стать идеалом

Алексей Корнеев

Все слова,имеюшие в основе латиницу - уроды, поскольку никак не связаны с древнословянской руницей

Мария Величкина

хай,ок,бай и тд,люди употребляющие эти слова пытаются повыпендриваться ими в большинстве случаев

Ksusha Klimova

не нравятся? слова - обозначения профессий, все время в них путаюсь и не понимаю, что они означают(

Александр Устюшкин

Иностранные слова куда не шло - тут русские слова уже исковеркали до не возможности,вот это БЕДА.

Татьяна Малюк

Да, практически, все. "Великий и могучий" вполне сам может справляться с изложением любой мысли!

Светлана Рожко

Должности типа менеджера,мерчендайзера и т.д.Потому что нифига не понятно,аж мозг закипает)))))

Олег

у всех народов есть заимствования от других языков,но плохо если ты ему отдаёшь предпочтение

Ich Personlich

nach потому что у немцев это направление движения а у русских почти так же только конкретнее !!!

Little Dragon

Все, поэтому даже вспоминать не буду. А не нравятся, потому что морочат голову своим пафосом.

Cool Men

думаю каждое иностранное слово,так как каждый язык должен быть чистым и иметь свое отличие!

Ку
Куколка

слов много,сказать какие именно не могу .я стараюсь русские слова использовать в разговоре.

Нина Юревич

Да мне в принципе не нравятся иностранные слова в русском языке... Например ( рисепшен, и т.д.)

Лена Старцева

никогда не придиралась к словам.мне без разницы как говорит человек главное что он говорит

Александр Rus/39

Вау , окей ! 🙂 Вам респект , о май гад ...

Лена Старцева

ну и что)меня коробит когда пишу неправильно,а как говорят по фигу я же не на работу их нанимаю)

Ак
Акапулько

девальвация, акселерация, импотенция, провокация, фейс-контроль, дресс-код и всякие другие

Тимофей Анцев

Ок-так себе слово!менеджер-это вообще ни понятно кто и что!клининг-звучит пошло!да много их