Александр Rus/39

Какие иностранные слова-уроды , осевшие в русском языке , Вам "не нравятся" ? И почему ?

Ответы · страница 7
Радуга Рада

С Петра 1началось все,начали отвергать свое родное,русское и поклоняться всему иноземному

Анна Боброва

априори ..слово хорошее , но не все понимают его значение и вставляют совершенно не в тему

Татьяна Дьяконова

Все не нравятся. Неужели на своем родном русском языке нельзя объясниться. Ведь он МОГУЧ

Black Mamba

мне придется здесь книгу написать, просто не люблю замещать русские слова иностранными

Татьяна Паршина

мененжер,ипотека, офис, возьмите нашу конституцию и найдите там хоть одно русское слово

Sergey Petrovich

проще сказать какие нравятся, хотя для этого вспоминать два часа надо, чтоб наскребсти

Галина Баск

Я люблю и уважаю русский язык.Засорять его - кощунство (от слова Кощей, который чахнет)

Анастасия Ударцева (Карташова)

толерантный и креативный.Потому что наши обозначения данных понятий звучат приятнее

Nadia Horodna

мне вот, маты ,обсолютно не нравятся,а слава иностранные, во всех языках мира бродят)))

Сергей Мартынов

все которые сейчас употребляют типа- кастинг,саммит,дилер,менеджер,кэш , и так далее.

Алена Каледина

консолидация консенсус конфиденциальность блин без спец подготовки не произносимы

Сергей Коротич

Потому что я говорю и общаюсь только с помощью русских слов - и ни какой иностранщины

Анна Молоткова

мне все нравятся.. я все их использую , но только тогда ,когда мне что то не нравится...

Edward

"Хай" - есть нормальное слово "Привет!". А тем более когда его говорят пид..ким голосом.

Алексей Марко

все. потому что язык должен быть чистым. они ведь не засоряют свой русскими словами.

Александр Rus/39

Кроме слов "Sputnik" и "Lunahod " . А мы как дети - всю гадость тянем в рот ...

Людмила Георгиевна

терпеть не могу слова интимный -можно просто сказать задушевный -например разговор

Марина Синюгина

бизнес,супермаркет,супервайзер и тому подобные.А еще бесит,когда восклицают "Вау!"

Наталья

Ни какие не нравятся, я против засорения русского языка. Не люблю подражательство.

Натали Захаренко

Не хочу на этом сайте проводить филологические исследования. Я здесь не для этого.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

слова неуроды слова уродуит тот кто придпачитаит вместо радных букв иностранные)

Александр Rus/39

Ещё Белинский писал на эту тему . Дословно не помню , но смысл такой : Те кто заменяет слова родного языка на иностранные малопонятные , лишь показывают своё невежество ... Как-то так )

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

А НЕССЫЛАЯСЬ НА КЛАСИКОВ?)))