Ог
Огуречик

Ольга, в ядре атома заключена энергия.От куда она берётся. И что такое энергия Сознания?

Ответы
Lord Monte Cristo

Сознание - это и есть энергия, чистейшая энергия; ум не настолько чист, тело еще менее чисто. Тело слишком смешанное, разнородное, и ум также не совсем чист.
Сознание - это совершенно чистая энергия. Но вы можете познать это сознание только в том случае, если создадите из этих трех аспектов космос, а не хаос. Люди живут в хаосе: их тело хочет одного, хочет идти в одном направлении; а ум не обращает на тело никакого внимания - потому что на протяжение столетий вам говорили, что вы не тело; на протяжение столетий вы слышали, что тело - ваш враг, что вы должны бороться с ним, разрушать его, что тело - это грех.