Сергей Ганихин

ветераны упа враги для нынешней России?

Ответы
Виктор Матвеев

В 1943 году сначала на Волыни, а затем и в других западных регионах Украины появились первые подразделения УПА. Создание таких формирований было вызвано наступательными действиями Красной Армии на Восточном фронте и активизацией партизанского движения. Эти обстоятельства вынудили главарей ОУН консолидировать свои силы для защиты собственных интересов. К тому же неудачи гитлеровцев на фронте заставили руководителей Германии менять тактику в отношении своих пособников.

13 декабря 1942 года рейхминистр оккупированных восточных территорий А.Розенберг провел совещание, на котором обсуждались вопросы формирования из местного населения вооруженных групп и отрядов, которые бы приняли участие в борьбе с советскими партизанами. Анализируя обстоятельства того времени и соответствующие документы, немецкий историк Норберт Мюллер в своей книге «Вермахт и оккупация» категорически утверждает, что вооруженные формирования украинских националистов были созданы с санкции рейхминистра Альфреда Розенберга

Николай Доброхотов

В каждом народе есть коллаборационисты. Не исключение и Украинский. Всё зависит: на чьей стороне победа!

Вячеслав Харченко

Это они так считают. Посмотрите на этих "ветеранов". Для кого они враги. Для республики Конго или Папуа?

Андрей Романов

Я аполитичен, но слово "враг" мне кажется не самым удачным, лучше сказать русофобы

Русич

А что фашисты стали уже даже в Германии товарищами нынешним немцам?

Владимр Броненосец

Они в первую Враги для самой Украины, а с Россией им не справиться

Ал
Александр

ну какие они враги, в ихнем возрасте ..... ВРАГ, ихняя пропаганда...

Виктория Батракова

не интересуюсь россией.так что не знаю. У меня своих дел хватает

Gena.... Vamar Mamadnabiev

да вайну же они выграли но новие рукскние етого непонимают

Елена Елисеева

НЕ ЗНАЮ, НО С ВЕТЕРАНАМИ ВОВ ОНИ НЕ КОНТАЧАТ ТОЧНО!

Андрей Каландя

для официального общения, не мешает вроде, гляжу

Алексей Левочкин

Серега...вопросы по кругу гуляют...всн равно да!

Виктор Журов

сложный вопрос , мы ведь ,всю правду не знаем.

Лианочка Агарева

для начала объясни кто такие ветераны УПА!?

Андрей Андрей

ну если с дедами ваевали - точно не друзья

Владимир Кордик

Вояки упа враги для всего человечества

Ст
Стародубцева

У России есть два друга. Армия и Флот.

Evgenija Paschenkova

К моему стыду, не знаю, что такое упа.

Юра Воронов

враги они вас сидят .в вашей голове

Виктория Соколова

а это с какой стороны посмотреть