Людмила Карютина

В действительности все не так как на самом деле. (Экзюпери) Как Вы понимаете это выражение?

Ответы
Юлиана Шелковина

Это не факт! а так оно все и было на самом деле! )))
Я это понимаю буквально - не стоит полагаться на собственное восприятие - субъективное восприятие далеко не всегда совпадает с объективными событиями

Андрей Сторин

Все очень просто! МЫ воспринимаем этот мир через призму своей личности. Два разных человека одно и тоже видят порой по разному.... Вот как-то так....

Андрей Сторин

Пётр Неверковец

может, нужно видеть вещи не только так как они представляются на самом деле, а включать ещё фантазию. Может так?

Галина Смирнова

какова бы не была данная ситуация,каждый видит то,что хочет видеть,а не истинное положение вещей.

Марина Иванова

Экзюпери не прав. Во что веришь - то и есть (классик еще круче их классика сказал - наш)

Ел
Елена

честно, я не понимаю ни выражение, ни Экзюпери, хоть и читала "Маленького прица"

Александр Егоров

тогда ещё не додумались до напроявленной реальности) надо смотреть контекст)

Владимир Гуменюк

Земля не плоская...И люди не такие добрые, и не такие злые, какими кажутся...

Вячеслав Мамедов

согласен ... действительность не всегда бывает как на самом деле бывает

Tallink

А понимаю я это так , что частенько нас обманывают.

Валерия Сергеевна

Возможно, действительность для каждого своя.

Мария Мирабелла

тоже самое что и у страха глаза велики

Victor Ostroverkh

Отличайте видимость от сущности

Галина К

Мы чаще всего видим то что хотим.

Аня

заблуждается человек в чём то

Soul🦄🍑 ♂

Субъективность смотрящего

Vasiliy Turchin

оно для конкретного случая

Валерий Абубекеров

никак у меня своих хватает

Станислав Митрофанов

никак,оно мне не знакомо))