Та
Тасука_Накомоде

Можно ли считать тексты некоторых песен доказательством употребления наркотиков?(Чешет облако утро раннее,
Чешет мелочь в моем кармане, я
Плачу и по мелочи молчу.

А хочу, что хочу и делаю,
Не хочу - ничего не делаю,
Ничего не делаю - хочу. )

Ответы
Маркус Кайфман

смело. или вот: Я как-то раз с утра звонил одной девчонке,
Но как ни наберу - гудки короткие.
И вдруг из трубки вылез маленький мальчонка,
Не больше спичечной коробки.

Я очень испугался и спрашиваю "Ты кто?",
А он залез в стакан.
Напился и ответил, спрыгнув на тахту:
"Я мальчик Бананан.
Ту-ту-ту".

Здравствуй, мальчик Бананан.
Ту-ту-ту. Ту-ту-ту.
Здраствуй, мальчик Бананан.
Ту-ту-ту. Ту-ту-ту.
Здраствуй, мальчик Бананан.

Влад Чепкасов

Ой, да таких примеров - сколько угодно. Но дело тут не в наркотиках, как мне кажется. Просто автору было по барабану, что рифмовать - лишь бы в рифму. Помните строку из "подмосковных вечеров": "что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" А теперь попробуйте представить этот взгляд!

Та
Тасука_Накомоде

Угу, известная фраза, подмеченная и изображённая Задорновым)

Влад Чепкасов

Вот! А эта фраза о бровях из песни "Ты узнаешь её из тысячи" у группы "Корни" - вообще жесть!

Та
Тасука_Накомоде

хех) Теперь я задумалась о здоровье тех , кто слушает такую мутотень(прошу пардону за мой французский))

Влад Чепкасов

На сайте Stihi.ru есть избранный автор, написавший пародию, на стихи одного из советских поэтов. http://www.stihi.ru/2006/07/29-1451

Та
Тасука_Накомоде

Хахаха))) Люблю пародии, особенно умные, хлёсткие, даже немного циничные)

Влад Чепкасов

Ну, если Вам нравятся стихи с юмором и сатира - забегайте как-нибудь и на мою страницу! http://www.stihi.ru/avtor/chepvladislav

Та
Тасука_Накомоде

Зайду, обещаю) ЧеспионЭрское))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Доказательством... нельзя. Можно предположить бездарность. А многие великие вещи делались под наркотой. Точнее, после возвращения оттуда. Ничего великого непосредственно под наркотой никогда не делается: нужна хирургическая точность.

Рустам Юсупов

И не только песен. Вот например некоторые стихи Корнея Чуковского тоже настораживают.... А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле...

Marina Soblis

Это - ПРОСТО ТЕКСТ ПЕСНИ, и он ровно ничего не означает и не доказывает! (если только это не тема Вашей дипломной/кандидатской и т.п. - там за уши притянуть можно всё, что угодно)

Та
Тасука_Накомоде

Мадам, улыбнитесь, какая кандидатская? Вспомните, что есть просто шутки. 😄

Marina Soblis

А кто Вас знает? 🙂 😉 Мало ли, что эти филолухи опять из пальца высосут... В своё время тысячи диссертаций писались по тектсам песен "Битлз". 😮

Елена Меленевская

Какая разница? Это или нравится, или нет...этим грешили многие, в том числе и Есенин, и Маяковский и много кто еще. Их уже нет, а стихи остались

Та
Тасука_Накомоде

В самом деле? Чего-то я не припомню у них таких "шедевров" . Можете примеры привести?

Елена Меленевская

А творчество Маяковского примерно так же и воспринималось тогда... одно "Облако в штанах" шуму наделало... а сейчас нормально воспринимается

Та
Тасука_Накомоде

Может быть) Только боюсь , что "высокохудожественность" этих перлов потомки не оценят

Nikolai Garskov

Это не наркотики виноваты, а востребованность пошловата

Елена Меленевская

Ну да, социальный заказ такой. Читают ведь, даже на музыку кладут

Ал
Алексей

да ладно, тупые песни для тупых людей, но сами замечаете да, что песни становятся все тупей? надо же соответствовать аудитории...

Михаил Гоноболев

а так же органическими и механическими повреждениями мозга .патологическими расстройствами нервной системы ........

Игорь Бекишев

все зависит от выбора песен. прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.или катиться голубой вагон. он что пед?

Владимир Демидовский

И под наркотиками,и в опьянении,и в отсутствии логики, и,в конце концов,элементарной безграмотности.

Алексей Корецкий

Доказательством употребления наркотиков являеться знание и перепечатка вот таких шедевров

Та
Тасука_Накомоде

Ваш ум затмить способен свет торшера)))))

Natasha Gorodchikova

во всяком случае всегда напрашивается вопрос, что курил автор в момент написания... ))

Ольга Иванова

просто уверена в этом. это можно сказать и про некоторые режиссёров фильмов ужасов.

Ли
Лифтёр

Конечно. Нормальный человек пишет бездарные, но конъюнктурные тексты. Как Любэ ...

Виталий Романенко

я понял с этого куплета что он ленив и беден и то что у него какая-то душевная рана

Андрей Морозов

Скорее это ,неуклюжая попытка,философского взгляда в молодежной субкультуре!

Сергей Гриценко

ну почему сразу наркотики? может просто с бухлом перебрал, или по жизни прет))

Анютик

и её золотистые брови колосяться где-то там (группа Корни) тоже чудаки те ещё

Надежда Лебедева

Ну при некоторых диагнозах для написания подобных текстов и курить не надо.

Алекс Венцель

Можно...)))))))))))))) Способность складывать слова в рифму это ещё не поэзия...