Аврил

Согласно Сократу, люди совершают зло в силу того, что не знают, что такое добро. Согласны?

Ответы
Petr Vetrov

ДОБРОТА душевно лечит,
От всех ХВОРЕЙ исцелит,
Эликсир ЛЮБВИ сердечный
СВЕТОМ душу озарит.
ДОБРОТА - любви микстура,
Пить ее назначил Бог,
Вылечить души простуду
Каждый ВЕРОЙ чистой смог б.
ДОБРОТА - сестра УДАЧИ,
Дочь УСПЕХА и ЛЮБВИ,
Чтоб решились все ЗАДАЧИ,
Ты ПРОБЛЕМЫ обними!!!
Сбрось все СТРАХИ и СОМНЕНИЯ,
В высоту кинь гордо взгляд,
Солнце льет лучей стремления,
Чтоб ты был ЗДОРОВ и РАД!!!
Проявляй ДОБРО земное,
МИЛОСЕРДСТВУЙ, ПОМОГАЙ,
Будешь ты СЧАСТЛИВЫМ вдвое,
БОЖЬЯ правда, так и знай!!!
ДОБРОТА душевно лечит,
От всех ХВОРЕЙ исцелит,
Эликсир ЛЮБВИ сердечный
СВЕТОМ душу озарит!!!

Злодей Вредопакосный

К сожалению не все люди свершают зло по скудоумию,есть и те,кто иначе не видит себя-при том,что требует себе только добра.Так что тут я с Сократом несколько не согласен!))Скорее тут прав Лао Цзы-только исполнение регламента может избавить от ошибок и разнотолков!)))

Аврил

спс за разумный ответ

Злодей Вредопакосный

Да не за что!Просто так вижу окружающих людей.))

Аврил

ок

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не знают другого восприятия как лукавость, не стремятся заботится о последствиях своих поступков. не тревожат чувства окружащих, даже родных

Сергей Синофеев

Не знание не освобождает ....
К Гипократу - под нож того,
Кто в жизни добро от зла не отличает,
На мыло, в переработку его !

В(
Владимир (Моск.обл.)

Нет, люди не редко намеренно делают именно противоположное добру, то есть зло, и зная что такое добро естественно.

Вячеслав Иванников

Вот сижу в спрашке уже 1 час 20 минут...хочу в туалет..и забываю...и опять хочу... вот, как родину надо любить...

Елена(Старые Васюки)

И где это у Сократа написано?Ссылка? Или Вы так считаете,что Сократ так считает? 😜

Аврил

нет я писала контрольную по философии История философии в кратом изложении/ под ред. И.И. Богута. Москва изд Мысль 1994 г. и еще Сократ/ под ред. Л.С. Мамут. - 2-е изд. - Москва. изд. Наука 1984 г.

Елена(Старые Васюки)

Наройте оригинал,если не лень.или в вопросе ставьте: "Согласно мнению И.И.Богута,кратко изложившего Сократа" 😊

Аврил

Спасибо Вам конечно..за то что Вы умнее меня...

Елена(Старые Васюки)

Я не умнее Вас.

Эдуард Гараев

иногда так. но в большинстве случаев - совершают осознанно. это их сознательный выбор

Олег Пустохайлов

нет, Думаю что знают, но показать не желают((((Это для них проявление слабости(((

Ole +Ole

"Не знают" - у Сократа в широком значении, а не в узком - звучало! 😉

Ole +Ole

Оставим в стороне про "умнее", оки? 😉 Хотел бы обратить ваше внимание, что вы задали вопрос в стиле "мягкого давления" - то есть, лучше бы было в конце спросить "Верно ли?" - вместо "Согласны?" ... Улавливаете разницу? 😉

Аврил

нет

Ole +Ole

Это прием журналистов и политиков - ставить вопрос так, чтобы уже явно просматривался нужный ответ 😉

Аврил

аа ну может быть

Ole +Ole

😉

Нейка

Да знают они..просто ожесточили сердце своё и запутались в себе.

Эразм Искандер

Зло совершается от слабости. Добро под силу только сильным.

Pe
Petp

Нет зла, нет добра... Очень это всё условно и относительно.

Сергей Забазнов

Это потому, что добро и зло всё время меняются местами)

Ирина Королева

им со злом легче живется и они не хотят знать о добре

Андрей Глебов

Вы больше Сократа слушайте. Он и не такое расскажет.

Михаил

А кто тогда знает? С чем сравнить то? Все в сравнении

Сергей Григорьян

сократ философ. люблю философию, интересуюсь...

Сергей Глущенко

...прости их, Господи, ибо не ведают, что творят!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не согласен...не уж то сократ такое сморозил?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

шучу так то...

Аврил

аа

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

мне эзоп больше прикалывает...

Аврил

каждому свое

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну да...так то...