ღ★Я На 99% Ангел, Но Уж Этот 1%★ღ

"свобода - осознанная зависимость" , как вы это понимаете?

Ответы · страница 2
Sergey Golovlev

Новая социальная сеть для набора 1000 000 друзей и подписчиков http://dobav.biz/reg1924 Регистрация только по приглашениям ( по реф.ссылке ) Рекламировать можно любые свои проекты и давать объявления бесплатно.

Сергей Голдырев

Всё верно. Вы не можете выйти за границы Ваших возможностей, поэтому не парьтесь, пытаясь объять необъятное ( читай - схватить побольше) - берите то, что можете и действуйте по мере своих сил.

Александр Александрович Коротоножко

как уже за,ли заподофильные понятия свободы, это миф и элюзия, ее нет человек сам себе рамка как бы он этого не хотел, допустим ты хочеш с 3 мальчиками ты сделаеш? если так то почему ради хочу?

Людмила Кулакова

Свобода - это возможность по своей воле принимать любые решения и нести полную ответственность за последствия принятых решений. а почему она не может быть осознанной зависимостью????

Дмитрий Ярославович

Если человека постоянно держать в заперти а потом выпустить на свободу. Не заботится не о ком то эта свобода может и погубить его. Он просто не захочет возращатся к прежней жизни.

Сергей Троицкий

Свобода зависящая от чего либо не является свободой. Понятие свободы на уровне восприятия человеческого разума, не более чем иллюзия свободы в полном значении этого слова.

Valentina Cotiuba

Мы все живем в свободном обществе, но сознаем что есть законы, правила и т.п. которых мы обязаны придерживаться, т.е мы зависим от них нарушения чреваты лишением свободы...

Иши Цуки

Все хотят получить свободу в любом из планов(физическом,материальном и т.д) и все делают для этого, они становятся зависимыми от нее ведь не понимают что такое свобода.

Антонина Раткина

человек зависим от всего вокруг...и если это осознать ,это не будет означать не свободу, а просто придет истинное понимание ,что сам человек не сможет существовать

Александр Шубин

Неправильно сказано. Осознанная необходимость. Жить без общества невозможно в силу необходимости обмена товаров и услуг. Да и генетическая потребность имеется.

Женя Мороз

ето есть правда нынешнего времени все думают что они свободны свобода слова и тп хотя ето не так наше обшество зависимо и зомбировано средствами масс информации

Vladimir Zubov

Свобода это холодное слово это когда тебя ни кто не где не ждёт и ты не чего не от кого а осознанная зависимость это смирение тоже свобода но свобода от своего я.

Ванька Ванькин

Помоем ому в первоисточнике было сказано что "свобода это осознанная необходимость".......я это ни как не понимаю.....потому что это определение свободы не верное.

Алёна Баранник

в нашем мире мы все от кого то зависим, потому что любовь это своего рода зависимость....а свобода в зависимости это когда мы сами выбираем от кого зависеть )

Геннадий Михайлович Кислов

Существуют "связывающие" Инстинкты "десять Заповедей", а в Заветах ИСКАЛОТОВ - 17 или 18! Вот ЭТО, похоже, и есть ТА ОСОЗНАННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, от "свободы" зверя...

Đɇ♅Άℬю

свободу обрести без терзаний нельзя,
Путь любви отвести по желанью нельзя.
И пока от страданья не станешь согбенным,
Суть его донести до сознанья - нельзя!

Đɇ♅Άℬю

легко мясо жрать в две шеки 🙂

Зелёный Мох

Полная безграничная свобода - иллюзия, потому что каждый человек от чего-нибудь зависит. Но сильный и умный САМ выбирает от кого и от чего зависеть))) ИМХО

Алёна Баранник

точно, зависить лучше от порядочного человека. имхо 😄

Фарит Габдрахманов

хммм, свободы нет=) и если ты сободен=) то выживаешь в других условиях=) твоя жизнь будет звисеть от погодных влений=) и ты меняешься всем своим мнением

Катя Кандалинцева

Зависимость сама по себе не может быть свободой или относиться к свободе. Зависим - значит раб чего-то или кого-то, значит, ты уже под чьей-то властью.

Светлана Хоменко

Свобода-понятие относительное. Мы все от кого-то и от чего-то зависим. Каждый несёт перед кем-то ответственность. Родителями, детьми, мужем(женой).