Ольга

Делать все самому, не прося ни у кого помощи - гордыня?

Ответы
Наталья Даньшова

Если можешь сделать сам, то не надо зря отвлекать другого человека, но если сам не можешь или можешь но это может быть для тебя опасно, то надо просить о помощи, а после поблагодарить.

Sa
Samson

Возможно - "да". А может быть - "модная сейчас самостоятельность"? Все понимают что "модная", но никто не знает что такое она есть ... вот и упражняются кто как может?

Раш

Независимость, индивидуальность, самостоятельность. А вот если кричать об этом на каждом углу, то это уже гордыня)

Ольга

)

Геннадий Федорченко

Глупость. Не будут Вам помогать- не будут ценить. Потому, что ценят прежде всего свой труд для Вас

Ольга

То есть о помощи нужно просить?)

Геннадий Федорченко

Однозначно!!!!!Почему детей любим больше чем родителей? Потому что в них - мы сами, наш труд, наш вклад. Мы эгоисты. Самый приятный голос чей? Наш! И нашего ребенка! Не так ли?

Ольга

Так

Жо
Жорж

НЕТ. Это не гордыня . Есть такое понятие, если ты хочешь что бы было сделано хорошо сделай сам

Елена Данилова

Западение на одну саот сторону. Дисбаланс. Гордыня одной части

Павел Рупасов

нет, это любовь к людям, нежелание отвлекать их от своих дел

Ольга

Да знаю я(((

Павел Рупасов

Ольга, я Вас обрадую: По закону Высшей справедливости мы получим награду за наше качество, конечно если не будем осуждать наглецов, а будем по возможности продолжать помогать им

Ольга

Тяжело не осуждать

Павел Рупасов

Очень тяжело, но это считается самым лёгким путём к спасению: "Не суди, да не судим будишь" пообещал нам Господь

Ольга

Пытаюсь)

Алексей Джаджиев

Я так не думаю. Просто сейчас не все готовы помочь.

Ольга

А Вы помогаете, когда Вас просят?

Алексей Джаджиев

Смотря кто и о чём.

Верховный Инквизитор

Конечно...это еще нахывают самостоятельностью

Х.п.

Старайся сама - никому не будешь обязана!

Тихая Мелодия

Значит я такая-не люблю просить помощи.

Ольга

Вот и я не люблю, но надо все таки учится

Тихая Мелодия

Не люблю никого обременять....

Анатолий Исматуллаев

Когда как. Смотря, кто тебя окружает.

Бегущая По Волнам

нет,просто ни на кого нет надежды

Ян

Скорее самостоятельность...

Людмила

Не думаю. Но это моё мнение.

Ла
Лариса

Нет .. Самостоятельность !

Азим Раджабов

нет самостоятельность)

Антон Гордин

Нет самостоятельность)

Владимир Коваль

Это самостоятельность