Читатель

Никогда не называй человека дураком. Лучше займи у него в долг. А вы охотно занимаете деньги другим людям?😉

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никогда не занимаю. Бывает, дарю. Все, кто брал у меня силком, умерли. Я не мафия. Так выходит. Что с меня удержать или взять насильно с меня... есть случай, когда у меня отобрали ходунки, чтобы помочь старухе. Или там... кресло отцово. Как бы я ни относилась к этим людям, их быстро выкосило, а вещи вернулись ко мне. Единственный раз, когда занимала у подруги в этом году... она меня бросила, и то было трудно всучить ей долг: силой. Обычно у людей всё чётко наоборот. Куча долгов, кредиты. Ещё я лет пять отдавала застрахованный кредит, с которого семья ничего не имела. Отец взял кредит ляма в два на чужое лицо. Кое его, естественно, кинуло... Но и банк получил вдвое больше положенного. Лет за пять управились. Уже без отца: он в инсульте пребывает. Ну ходячий в смысле... Очень его афазия помогала: он не мог сам объяснить, что куда.)

Читатель

Нет, это не тайна, просто неприятно. Парень живет в Питере, а мать-инвалид под Воронежем. Скончалась. Приехал хоронить, а квартира занята. Вроде завещала сиделке. Но завещания нет вообще. Все устно. А на поминки явилась еще одна женщина и потребовала отдать ей эту квартиру за уход. Женская драка...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну это ещё лайтово... Но противно. Что без бумаг, на словах и так далее.

Читатель

Так и говорю - грязная история. Потом там еще возник кредит, за который требовали эту квартиру.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И вовсе лажа... понимаю...😔

Читатель

🤷‍♂️

Виктор Шаламов

Занимать - это брать деньги в долг, а не давать. А если вы даёте деньги в долг, то это называется одалживать.

Бе
Безилмэн.

Не занимаю вообще.Просят- есть возможность дам.Захочет отдаст,нет,так нет.

Жорик В Тумане

Что значит занимать? Это брать в долг, или давать в долг ?

Ел
Елена

Имея Горький опыт - никому не занимаю денег

Fenix🇱🇹

Нет , занимаю только членам своей семьи .

Ирина Отставнова Кочнева

Я никогда не занимаю, и не даю в долг

Людмила Канивец

А не с чего давать в долг!

Читатель

Эх!..

Бэ
Бэла

Тем,в которых я уверена

Шепот

Только проверенным

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

У меня не просят )

Читатель

Интересно

Читатель

Ответом

Владимир Асиновский

у меня не просят

Читатель

Бывает

Adella Bushoi

Занимала.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Оч редко

Наталья

Уже нет!

Читатель

Опыт накопили

Наталья

Да!

Константин

друзьям

Марина

Не всем

Читатель

По какому критерию?

Марина

Родственникам не занимаю. Не отдают

Читатель

Понимаю и соглашаюсь🤝

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Майя Петрова

😂😆😅

Александр Грызлов

Нет