Na
Natali

Различаются ли понятия слова "друг" в реальной жизни и в соцсетях?

–2
Ответы
Казачка Вольная)))

Почитала ответы, практически все считают, что различаются и очень. Буквально пять лет назад я тоже спорила на эту тему, доказывала, что в сети нужно переименовать это слово. Но... прошло время и я уже не столь категорична. Думаю, что друг в сети и друг в реале - это два понятия, в какой-то мере дополняющие друг друга. Если интересно, могу пояснить свою мысль

Na
Natali

Да, меня тоже это иногда выбивает, когда незнакомые люди в друзья набиваются, а потом то услуги предлагают, то навязываются, какие это друзья?

Антонио Гареев

Хе, ты лучше скажи кто из тех кого ты считаешь другом пришел к тебе в трудную минуту, подставил плечо, протянул руку? И кто бросил тебя, предал да кинул? Эх...💋

Na
Natali

Я сама себе отличный друг... Знаю, что даже родные могут предать... Эххх...🤗

Антонио Гареев

Эт точно.💋

Na
Natali

Хорошего вечера!)

Dim152

конечно,познакомился с бабёнкой у нее в вк 167 друзей. А в натуре она шизофреничкой оказалась, у нее не то что друзей нет ,от нее все шарахаются

Na
Natali

Бывает! Сочувствую!) Раньше, узнавали о человеке от соседей, подруг, друзей.

Ирина Карпова

различаются.в инете люди переписываются, а не на лавочке в сквере разговаривают.общайтесь так, чтоб и другим понятно было.

Сергей Хрулёв

Это совершенно разные понятия, далёкие по смыслу друг от друга. как слова коса (девичья) и коса (песчаная)

Na
Natali

👍😁

Na
Natali

Доброго вечера!)

Сергей Хрулёв

И Вам всего доброго! Я здесь редко бываю, но отвечаю всегда.

Na
Natali

🤝😃👍

Сергей Хрулёв

Добрый день добрым людям!

Na
Natali

Добрый день и Вам!)

Хижина Дяди Семы

конееееечно...вообще адекватными не принято называть друзьями собеседников в соцсетях

Na
Natali

Ну ясно, что просто знакомые, а не друзья!)

Хижина Дяди Семы

конечно

Ан
Анастасия

Думаю да. Виртуальный друг больше для душевных разговоров.

Na
Natali

Бывает!) Но нужно такого найти ещё!)

Ан
Анастасия

Это да, трудно.

Na
Natali

Согласна с вами!)

Ценитель Прекрасного

Наверное. А как тогда называть? Социальный друг?

Na
Natali

Знакомый

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Различаются. В соцсетях в основном подписчики.

Радик Кильмаматов

Друзей и в жизни не осталось , только товарищи

Na
Natali

Друг хоть один должен же быть!)

Радик Кильмаматов

Я сам себе хороший друг

Na
Natali

Ну да!) Тогда поздравляю!)

Радик Кильмаматов

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

Тут, просто следящего назвали другом.

Максим Jw

Друзей в соц.сетях быть не может.

Na
Natali

Ну почему же, может, но не 500)

Максим Jw

Это не друзья.

Na
Natali

1-2, с которыми наяву дружишь

На
Ната

Здесь словом, там делом.

Na
Natali

👍🌹

Светлана Лекарева

конечно, и очень сильно

Na
Natali

Благодарю!)🌹

Виктор Дубилей

А я в любом виде хорош

Na
Natali

))

Виктор Дубилей

Вот так вот

Na
Natali

Отлично!) Доброго дня!)

Виктор Дубилей

Спасибо . И Вам

Stepan Oganian

Конечно да Конечно да

Na
Natali

Конечно!) 💪

Stepan Oganian

🖼От соц, друга

Na
Natali

Благодарю!) Очень приятно!)

Z*
Z*Ирина*

🖼🤷‍♀️

Na
Natali

Это ролик из инета. Можете по названию тогда найти, если очень хочется)

Na
Natali

5 июля 2022 г. называется.

Na
Natali

shorts/rnFLjRagF-0?feature=share

Na
Natali

Без Ютуб.сом

Z*
Z*Ирина*

и это был самый простой вариант... и надежный

Василий Медведев

очень различаются

Na
Natali

Вот да!)

Та
Татьяна

В сети все друзья.

Na
Natali

Ну просто числятся

Та
Татьяна

Так и есть

Na
Natali

Да, спасибо!)

Охотник За Привидениями

Скорее да, чем нет

Na
Natali

Да, я думаю...)

Охотник За Привидениями

Вот и я говорю)