Na
Natali

Различаются ли понятия слова "друг" в реальной жизни и в соцсетях?

−2
Ответы
Наконец-То Осень)))

Почитала ответы, практически все считают, что различаются и очень. Буквально пять лет назад я тоже спорила на эту тему, доказывала, что в сети нужно переименовать это слово. Но... прошло время и я уже не столь категорична. Думаю, что друг в сети и друг в реале - это два понятия, в какой-то мере дополняющие друг друга. Если интересно, могу пояснить свою мысль

Na
Natali

Да, меня тоже это иногда выбивает, когда незнакомые люди в друзья набиваются, а потом то услуги предлагают, то навязываются, какие это друзья?

Антонио Гареев

Хе, ты лучше скажи кто из тех кого ты считаешь другом пришел к тебе в трудную минуту, подставил плечо, протянул руку? И кто бросил тебя, предал да кинул? Эх...💋

Na
Natali

Я сама себе отличный друг... Знаю, что даже родные могут предать... Эххх...🤗

Антонио Гареев

Эт точно.💋

Dim152

конечно,познакомился с бабёнкой у нее в вк 167 друзей. А в натуре она шизофреничкой оказалась, у нее не то что друзей нет ,от нее все шарахаются

Na
Natali

Бывает! Сочувствую!) Раньше, узнавали о человеке от соседей, подруг, друзей.

Ирина Карпова

различаются.в инете люди переписываются, а не на лавочке в сквере разговаривают.общайтесь так, чтоб и другим понятно было.

Сергей Хрулёв

Это совершенно разные понятия, далёкие по смыслу друг от друга. как слова коса (девичья) и коса (песчаная)

Сергей Хрулёв

И Вам всего доброго! Я здесь редко бываю, но отвечаю всегда.

Сергей Хрулёв

Добрый день добрым людям!

Mo
Moralist

конееееечно...вообще адекватными не принято называть друзьями собеседников в соцсетях

Na
Natali

Ну ясно, что просто знакомые, а не друзья!)

Mo
Moralist

конечно

Ан
Анастасия

Думаю да. Виртуальный друг больше для душевных разговоров.

Na
Natali

Бывает!) Но нужно такого найти ещё!)

Ан
Анастасия

Это да, трудно.

Пёс Да Лис

Наверное. А как тогда называть? Социальный друг?

Liên Xô

Различаются. В соцсетях в основном подписчики.

Радик Кильмаматов

Друзей и в жизни не осталось , только товарищи

Na
Natali

Друг хоть один должен же быть!)

Na
Natali

Ну да!) Тогда поздравляю!)

Валерий Ратников 🇨🇳

Тут, просто следящего назвали другом.

Кот Василий На Пенсии

Друзей в соц.сетях быть не может.

Na
Natali

Ну почему же, может, но не 500)

Кот Василий На Пенсии

Это не друзья.

Na
Natali

1-2, с которыми наяву дружишь

Ни
Нина

Здесь словом, там делом.

Светлана Лекарева

конечно, и очень сильно

Stepan Oganian

Конечно да Конечно да

Stepan Oganian

🖼От соц, друга

Na
Natali

Благодарю!) Очень приятно!)

Stepan Oganian

🤝

Виктор Дубилей

А я в любом виде хорош

Виктор Дубилей

Вот так вот

Виктор Дубилей

Спасибо . И Вам

Z*
Z*Ирина*

🖼🤷‍♀️

Z*
Z*Ирина*

попробуйте без начала "https: // www. youtube. com" скинуть ссылку.
может смогу вставить хвост отдельно.. а то так и не увижу ваш ролик.

Na
Natali

Это ролик из инета. Можете по названию тогда найти, если очень хочется)

Na
Natali

5 июля 2022 г. называется.

Na
Natali

shorts/rnFLjRagF-0?feature=share

Z*
Z*Ирина*

и это был самый простой вариант... и надежный

Та
Татьяна

В сети все друзья.

Та
Татьяна

Так и есть

Ол
Олег

тут лрузей нету...

Александр Шебалин .

Думаю да,и очень.

Na
Natali

Я тоже так думаю. Благодарю.

Александр Шебалин .

Настоящих друзей,много не бывает.