Ос
Осень2017

К чему в 1️⃣9️⃣9️⃣4️⃣ году призывал и что пропагандировал Дмитрий Маликов в этой песне? 🎼🎤🎧 🎸 НЕТ! Ты не для меня и откуда в мозгах доверчивого русского народа появлялись-посевались и произрастали семена Разврата? Приведшие за 30 прошедших лет к сегодняшней статистике🧮 80% разводов ✂️✂️✂️ на 100% заключенных браков 👫👫👫👫 P.S. невидимый и неназванный 🎼🎭 Музыкальный Приоритет --- в студию! Это очередная шпилька в КОБ ДОТУ🎯♟️ и в её авторов-акустиков .... которые в своих многотомных трудах 📚 📚 предпочитают "слонов" 🖼 не замечать 😎

Ответы
Анатолий Грачёв

Не могу себя назвать знатоком поэзии. Изредка читаю стихи, вообще редко - сам балуюсь. Есть тема: как создать песню-шедевр?. Как правило: либо идиотские стихи, но прикольная музыка; либо музыка заметно притормаживает за улётными стихами. Вообще есть чисто математически ограничение по числу нот-полутонов и их сочетаниям с аккордами (Исчерпывающую информацию по этому "нотно-аккордовому" вопросу к собственному стыду сам не могу дать) Но выше обозначенная мною тематика выходит за рамки исходного Вашего вопроса.
А для сравнения с тектсом приведённой песни - вот стихи Сергея Есенина:
Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.
Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?
Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.
Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.
Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь, —
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.
Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.
И когда с другим по переулку
Ты пройдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.
Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер!»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, —
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Василиса Котлова

а теперь дети слушают еще и деградировавшие тексты

Ос
Осень2017

Да. Но самое главное -- никто не задумывается: как это барахло попадает в ЭФИР???

Василиса Котлова

нам не скажет

Лола Ололоева

Так вот кто секс на землю русскую принес.

Андрей Лапин

не мое даже близко

Ос
Осень2017

Этой песней "засирали мозги" жившим в 1994-м году. Наверное, это было поколение Ваших родителей ....

Ип
Ип*Анюта*Я

нормальная песня

Ип
Ип*Анюта*Я

аа, моргенштерны

Странный Тип

Ну да, тип того

Ип
Ип*Анюта*Я

ну музыка есть и ниче, даже я слушаю 🙈

Странный Тип

Да все верно, тоже выбираю

Ип
Ип*Анюта*Я

🤝