*Елена Сергеевна*

Верите в существование такой субстанции, как эктоплазма?

Ответы
Александр

Более чем. Информационный след любого организма можно зафиксировать с помощью приборов,то есть,это факт. Кстати, некто Губанов как раз разрабатывал устройства для армейской разведки, могущие считывать по следу подлодки количество душ экипажа и время их проплытия. А как называть этот след,эктоплазма или эи-отпечатки не важно.

*Елена Сергеевна*

Спасибо!!!

Андрей Север

Эктоплазма (от др.-греч. ἐκτός «вне» и πλάσμα «нечто сформированное») — в оккультизме и парапсихологии — вязкая (как правило, светлая) субстанция загадочного происхождения, которая якобы выделяется (через нос, уши и т. д.) организмом медиума и служит затем основой для дальнейшего процесса материализации .

*Елена Сергеевна*

Я это и так знаю. Вопрос в том, верите ли Вы в ее существование?

Андрей Север

А ведь что то в этом есть...

*Елена Сергеевна*

Тоже так думаю

Максик Ласковый )

ОЙ... Мать, у меня эта эктоплазма каждое утро выплёвывается огромными кучами. Сначала отхаркиваюсь, потом соскабливаю с основания языка. Потом ещё полчаса сплёвываю, чища зубы... Живучая гадина. 😂😂😂

*Елена Сергеевна*

Сочувствую...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Херня это всё...Почитайте про мезоны.Физики лоханулись и годы исследований коту под хвост...А попробуйте вы неделю варить плохой борщ,расстреляют...А ведь это народные деньги в пустоту...

*Елена Сергеевна*

Спасибо, ознакомлюсь обязательно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Будет приятно узнать ваше мнение))Ведь они обещали перевернуть физику,а вышел пшик...

Гарсон №2

Вы про оккультизм или наружный слой клеточной цитоплазмы, имеющий более высокую плотность по сравнению с её внутренним слоем.....?

*Елена Сергеевна*

Про оккультизм и сеансы спиритизма

Гарсон №2

С ними дел никогда не имел. Тем более не видел.

Raynor

Не особо. Но по детству, эта концепция казалась убедительной. Ну, то есть, что призраки состоят из эктопазмы и т.д.

*Елена Сергеевна*

Спасибо,я поняла.

Константин Крылов

Как бы предматерия? Если за неё принять кратковременную совершенную мысль, мысль творца, то да.

Алексей Соколов

Тут и не в такое поверишь, наступив в переходе на какого-нибудь брошенного лизуна...🤣🤣🤣

*Елена Сергеевна*

Ах-ха-ха, точно)))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Почему нет)) если люди в основной своей массе её не видели то почему её не может быть?))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Давно забытое мною слово.. не могу сказать что-то конкретное. Нет наверное,не верю

Al
Alex

вочто тоолько не предлогают верить 😁 а в истиного Бога так трудно поверить .

Eduard

Нет. Признавали до того, как стали исследовать. На этом тема была закрыта.

Игорь Ерошенко

Конечно верю , вот у меня на днях таинственным образом заначка пропала .. ,

S.
S.n.il

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%8D%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=149339&source=wiz

Александр Ка

Конечно, чего только не существует ещё не изведанного и непонятного.

Константин Саратовцев

Конечно, но только после эфира в котором радиоволны носятся.

Изя Поцман

Увы... не настолько сведущ в науках.... но хотелось бы верить...

Волокитин Алексей

Всё действительное - разумно, всё разумное - действительно

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, верю. Эктоплазма - это верхний слой цитоплазмы.

Кевин Живёт В России

та я тя вижу-приходи-дай себя почувствовать🖼