Вера Беляева

Сын интересуется:чем отличается ишак от осла?

Ответы · страница 2
Danila

ишак это по тюркский, осел по русский русский осел и тюркский ишак братья без шовинизма

Danila

вам не понравился мои ответ?

Danila

у вас фамилия тюркское и имя славянское

Danila

аха-ха-ха поэтому вам смешно было))))

Ильдар Халиков

Ничем. Разница только в названии на восточный манер . Корни слова ишак в турецком языке

Елена Меленевская

ишак - это гибрид с кобылой...ну, скажите сыну, что ишак больше похож на лошадку

Defreeeze

Ослик - это то на чём Иисус въехал в свой город, а ишак это кого весь аул поимел

Старик Ромуальдыч

Когда-то была такая шутка, что ишаки работают, а ослы руководят. Не подойдёт?

Вера Беляева

На самом деле это не такая уж и шутка.Действительно-ишаки созданы только для работы.Они бесплодны,в отличии от осла,который должен больше размножаться,чем работать.

Sergey Dashevskyy

Если в человеческом эквиваленте- первый лох, второй идиот

Дана Алдангарова

Сыну посоветуете лучше спросить у ветеринара или спросить у самого ишака...

Сауле Турсынова

Ишак хоть иногда соглашается с твоим мнением, а осел тупой и упертый)))))))))))))

Роман Разумных

ишак помесь осла с кобылой, выносливей но потомства не дает, кажется так

Вера Беляева

Спасибо,всё верно,я уже узнала.

Роман Разумных

пожалуйста, уроки зоологии в школе все таки не даром прошли 😄

Вера Беляева

Здорово!А я вот даже самих уроков зоологии не помню,не то что её саму.

Вера Беляева

Конечно,ведь это было в прошлом веке.

Джемма Фурманова

ишак выше кажется и ушки меньше вроде бы, но у меня было три по биологии

Anatolii Chirileac

Ишак - просто ишачит. А осел - ишачит за себя и за того парня. Он же осел...

Алишер Амр

да скажи что они родственники и что тюрки назвали ишак а не тюрки осел

С@
Скорпион @}->

А ты ответь осел называют ишаком в Средней азии..., в чем проблема то...?

Просто Зайка))

на осле ездят верхом, а на ишаке возят груз...)) но может я и ошибаюсь...

Вя
Вячеслав

осел доброе трудолюбивое и упрямое животное
а ишак он по жизни ишак

Taschhi Тим

коварный мальчишка знает,что это одно и тоже;просто маму проверяет

Taschhi Тим

придётся соответствовать:современные детки на удивление сообразительны

Taschhi Тим

А можно купить ему батика,чтобы он ему(как старшему брату)вопросы задавал.

Вера Беляева

Купить уже не получится,у мамы денежки кончились.

Taschhi Тим

тогда надо записаться в библиотеку -там много умных книг бесплатно)))

Вера Беляева

Библиотека в нашем доме и мы там завсегдатаи.Только читать не любит.Хитрый,говорит-ты прочитай и мне объясни-я так лучше понимаю.

Taschhi Тим

находчивый,придётся капитулировать

Вера Беляева

Чем и занимаюсь постоянно.Иду у него на поводу...

Игорь Семин

осел это тот кто отпускает жену на курорт, а ишак тот кто с ней едет

Катя Sandanato

Да ничем вроде.
Осел и ишак относятся к одному и тому же животному.

Карина Степанян

это одно животное.....просто у разных народов называлось поразному

Ermek Balpanbaev

Незнаю я думал это одно и тоже только называют каму как удобно

Lo
Lonna

а вы не знаете? я могу ответить...но не уверена, что верно на 100%