Captain Gray

Ольга, чем отличается осёл от ишака?

Ответы
ОК
Олита Костаки

Точное происхождение слова «осёл» неизвестно. Некоторые исследователи утверждают, что слово произошло от латинского Asinus. Этим словом называли млекопитающее, близкое лошади. Отличительные черты осла: относительно невысокий рост (максимально 162 см), длинные уши, только пять позвонков (у лошади шесть).

Слова ишак пришло в русский язык из тюркских языков. Этим словом обозначали именно то животное, которые мы привыкли называть ослом.

Captain Gray

Ослами называют ещё и людей, не особо умных.

Captain Gray

Ослами называют ещё и людей, не особо умных.

ОК
Олита Костаки

Вопрос был задан не о людях,но в принцыпе согласна