Рамиль Уразбаев

Почему грудное молоко, которое от природы предназначенно людям, мы пьем только в раннем детстве, а коровье - которое от природы для телят, пьем всю оставшуюся жизнь?

Ответы
Елизавета Масленникова

....Коровье молоко – это, главным образом, пища для телят. Содержащиеся в молоке питательные вещества идеально подходят новорожденному теленку. Но то, что подходит теленку, не обязательно приносит пользу человеку.
Вспомните: животные пьют молоко только в самом нежном возрасте. В дикой природе ни одно взрослое животное молока не пьёт. Только люди сознательно берут молоко от представителей другого биологического вида, окисляют его и употребляют в пищу. Это противоречит всем законам природы.
В японских школах детей чуть ли не силой заставляют пить коровье молоко, так как считается, что содержащиеся в нем питательные вещества идут на пользу растущему организму. Но если вы думаете, что коровье молоко идентично женскому грудному молоку, то глубоко ошибаетесь. Да, и в том, и в другом есть белки, жиры, лактоза, железо, кальций, фосфор, натрий, калий и витамины. Но на этом сходство заканчивается.
Основной белок в молоке – казеин. Пищеварительная система человека не приспособлена к его перевариванию. Имеется в молоке и антиокислитель лактоферрин, укрепляющий иммунную систему. Однако в грудном молоке доля лактоферрина составляет 0,15%, а в коровьем - только 0,01 %. Таким образом, даже когда речь идет о новорожденных, если они принадлежат к разным биологическим видам, пища им тоже требуется разная. ...(К.Шинья)

Валентина Шевелёва

Потому что грудное молоко - только для младенцев, оно есть у женщины, пока есть младенец. А у коровы для телёнка - молозиво, всё остальное время - молоко для людей. Только Вы уверены, что мы сейчас пьём именно коровье молоко?...

Е*
Евгения ****

А Вы подумайте логически... Почему младенец пьет грудное молоко, а не жует мясо или сало, как Вы - взрослый дядя... Если Вы хотите пить всю жизнь грудное (женское) молоко, найдите способ...всю жизнь оставаться младенцем!

Ан
Анастасия

Потому что человеческие самки не могут быть дойными коровами. Молоко ими производится исключительно для выкармливания малочисленного потомства, в ограниченных количествах и непродолжительное время.

Нина Маслова

:)Молоко предназначено для выкармливания детенышей у всех млекопитающих пока они сами не смогут питаться свойственной им пищей. Коровье, козье и др молоко это пища для взрослого человека

Евгения Черногорова

Если бы коровье молоко было только для телят, оно бы и появлялось только при рождении теленка. Кстати, женщина тоже может сохранять молоко неограниченное количество времени.

Рамиль Уразбаев

ну а я про что? так почему нет?!

Евгения Черногорова

Лактация негативно влияет на женское здоровье.

Оксана Колобкова

А МАМА ТЕБЕ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА ?? ЧТО МОЖНО ГРУДНЫМ ДЕТЯМ КАК НЕ МОЛОКО МАТЕРИНСКОЕ:: РЕБЕНКА НЕ НА КОРМИШЬ ВЕДЬ ПЕЛЬМЕНЕМИ ПРАВИЛЬНО А МОЛОКОМ ГРУДНЫМ БУДЕШЬ КОРМИТЬ !!!!!

Павел Чекурин

мне кажется что женское грудное молоко имеет свойство заканчиваться, в отличие от коровьего да и потом я бы не стал пить моло из какой то женщины, лучше из коровки

Александр Berceuse

Грудное предназначено только для грудничков.Коровье получили как пищевой продукт путём одомашнивания более чем тысячелетней направленной селекции.

Екатерина Грушина

Наверное потому что женщина способна кормить ребенка не более 4 лет, а корова гораздо больше. И то и другое молоко полезны, но в разном возрасте

Jelena Rogova

Начнем с того ,что корова теленка тоже непоит до старости .Всему есть конец .а почему мы пьем .Мы ещё много чего пьем ,потомучто нам нужна пища

Рюnетk@ На Связи

в молоке коровьем содержится больше кальция, чем в материнском.Больше способствует для роста.а детенышам ни к чему расти физически быстро

Дмитрий Сергеев

потому что грудное молоко в нашем возрасте - считается не вкусно...а коровье вкусно)))ты хоть раз пробовал грудное молоко в твоем возрасте???

Рамиль Уразбаев

а с чего вы взяли, что не вкусное?!

Лидия Терёхина

И как Вы себе представляете питьё материнского молока до старости? А вообще-то не слишком и коровье полезно с годами становится.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну не все ж люди ...опускаются до такого безобразия)))) Я знаю по крайней мере двоих, которые не пьют молоко...из под коровы))))))))

Жанна Лекерова

А почему в животе у мамы мы можем жить в воде,а родившись нет?много такого рода вопросов,лучше не задумываться об этом.

Рамиль Уразбаев

а потому что человеку не столько дышать необходима, сколько кислород в крови нужен... а его прекрасно получают через пуповину...

Марина Плетнева

Возможно мы понимаем что мы вышли из этого возраста,а то что пьем коровье.это дает Наша скотина которую мы держим

Елена Гринченко

есть еще и козье, кумыс и т.д. Грудное предназначено для грудных детей, а корову для этого и держат - дойная корова

Валентина Тимофеева

полезно вопреки всем доводам, т.к. люди веками так жили, а теперь все с ног на голову поставили "ученые" глаголят

Га
Гавриил

да вот не всю жизнь, многих знаю кто во взрослом состоянии не может пить коровье молоко, и я в том числе