Лёня

Еле забил теленка. Долго помирать не хотел. Весь двор кровищей залил. Усталый и счастливый. Жена веганка, называет мясо трупами, а меня живодером. Пытается детей на веганство перевести, я не позволяю. Старшая уже помогает в забое птицы. Подмешиваю жене в еду мясо, чтоб совсем на одной траве не поехала. Чтобы сегодня приготовить, чтоб она не заметила?

Ответы
Елена

Страшно устроен человек. Всегда жалею животных. Ради справедливости лучше бы и они нас ели в том же количестве. Не смогла бы держать животное, дать имя, заботиться, а потом забить. К слову, у меня двоюродная сестра уже лет 30 без мяса и довольно хорошо выглядит и чувствует себя хорошо. Если бы со мной поступил муж, как вы с женой, то развелась бы.

Лёня

А вы едите мясо?

Елена

Практически нет. Готовлю мужу и родным. Это их право и их вкусовые прстрастия. Я ем рыбу. Хотя тоже не смогла бы ловить. Эти дела все из детства. Я очень жалостлива к живому.

Лёня

То есть, когда кто-то другой поймал и убил, это не считается? Это другое?

Елена

Другое. Я не ем мясо. То, что ем рыбу, с меня это вину не снимает.

El Fuego

зачем ты это делаешь она имеет право на свои убеждения .. попробуй ей обьяснить что в северных широтах питаться одними фруктами нельзя так как у нас солнце не такое активное как на югах.. пусть хотя бы яйца и рыбу ест

Лёня

Объяснять безполезно. Право то она имеет, но это не значит, что все пава должны удовлетворятся. Если ваш близкий человек имеет право медленно убить себя, вы разве не будете этому препятствовать?

El Fuego

нет не стану и не хочу чтобы мне мешали

Лёня

А, ну ладно )

Ва
Варвара

Тут один муж уже перевел... истощение, деффицит витаминов... смерть. У Вас может все закончится плачевно...
Можно перемолоть отварное мясо и овощи в блендере. Естественно, мяса 1/10, если не меньше.

Лёня

Спасибо.

Ва
Варвара

Пожалуйста! Ребенка надо вытаскивать. Жена- взрослая, сама за себя отвечает....

Лёня

Я не хочу безмозглую жену, а веганство зачастую к слабоумию и приводит.

Ва
Варвара

Интересно, откуда ноги растут.... Как люди отказываются от мяса. Зверушек жалко- не вариант. Этого мало.

Лёня

От глупости

Иринка Осенняя

Что-то Вы на лето глядя телёнка забили? Обычно осенью. По холоду и хранится лучше и естся больше. А сейчас трава зелёная пошла, корм подножный, а Вы его под нож! Нерентабельно!

Лёня

Да он хромой был. С мениском беда.

Иринка Осенняя

Помню, свекор принёс поросёнка. За даром отдали в колхозе- он колченогий был, на задние ножки не вставал. Зато кушал хорошо и сидя . ТАКОЙ Боряшка вырос , ой!

Лёня

Ну одним теленком больше, другим меньше.

Иринка Осенняя

У вас целое стадо?

Ан
Анти3Ая

Что ж ты животину то мучаешь? Можно же было как то погуманнее... Поэтому жена и к мясу отвращение имеет, в одну будку бычка колоть не положено

Огненный Муравьед

Сыроедение и вегетарианство в международной классификации болезней заняли место в группе расстройств привычек и влечений (F63.8)

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не веган, и употребляю мясо, но сука ебучая блять, ты ублюдский живодер, раз не мог обеспечить животному быструю смерть, урод

Василий Бубновский

Начать жарить стейк, предварительно замариновав его в белом вине с луком и специями! Ни один веган от такого запаха не устоит!

Леонид Музафаров

Только вчера читал статью о недопустимости вегетарианства у детей. Они когда вырастут, должны сделать осознанный выбор.

Марго Беккер

А НАХуЯ НАМ про ТВОИ САДИСТСКИЕ НАКЛОННОСТИ слушать? ты ебпнутый?

Юр
Юрий

Жена не твоя собственность, что хочет - то и кушает.

Ви
Виктория

потому что с большим удовольствием описываете как забил теленка

Лёня

Это ваши смешные фантазии.
Где удовольствие? Процитируйте?

Ви
Виктория

а зачем об этом писать?

Лёня

То есть, процитировать не можете. Аргументов ноль, но голословно называть человека живодером можете. Браво.

Юр
Юрий

Цитирую для умопомрачённых: "Еле забил теленка. Долго помирать не хотел. Весь двор кровищей залил. Усталый и счастливый". Тебе место в психушке, если ты радуешься смерти живого существа, пусть и не человека.

Не Врач)

и ли забойщик хуёвый или просто живодер- садист.

***Kym***

Налей ей крови литр, скажи что сок томатный

Лу
Луна

Мясо везде почувствуеться, живодёр.

Лёня

Почему почувствуется, если уже прокатывало несколько раз? Почему живодер?

Лу
Луна

Убил телёнка

Лёня

Забил, а не убил. Сельскохозяйственные животные для того и существуют. А вы думали колбаса на деревьях растет?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Зачем такое здесь писать?

Лёня

В смысле зачем? Я задал вопрос. Политоту можно всякую писать, а про то, что приготовить жене уже и спросить нельзя?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Я о теленке и о событии

Лёня

А что вас смутило?

* Александр *

Забил, вот и готовь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Садюга просто!

Лёня

Я видел. Люди нарвут цветов, фотографируют и спрашивают: "кто скажет, что это за цветочков нарвала?" Природовредители.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все лучше чем ваши будни.

Лёня

Чем лучше? Тем, что люди разрушают экосистему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Цветы вырастут снова весной. А вы убили и расписали , отвратительно вообще.

Лёня

А телята новые не родятся по вашему? Между прочим, их на убой и выращивают. Вот вы когда мясо покупаете, как вы думаете, откуда оно на прилавке взялось?

Поручик Киже

жареную кровь

Лора

какой ужас

Лёня

Вот и я думаю. Жена мясо не ест. Ужас.

Лора

ужас, что животное бегало и залило кровью, конечно живодер

Лёня

Я не виноват, что они сразу не умирают от потери крови. Живодер это тот, кто испытывает удовольствие, причиняя другому насилие. Я не испытываю. Это рутина.

Лора

живодер-это тот кто умерщвляет животных, см в словаре

Лёня

Немного перепутал с садистом, которым меня тут несколько раз назвали. Но живодер к этому близок (2).
ЖИВОДЁР, живодёра, муж.
1. Человек, профессионально занимающийся сдиранием кожи с падали и убитой скотины (спец.).
2. перен. человек безжалостный, жестоко обращающийся с животными (прост.).
|| Бессовестный человек, обдирала, эксплоататор (бран.).
_____________
Тот, кто просто забивает скот, не живодер.

Лора

ну , простой народ не вдается в словари, слово живодер, в простонародье, ассоциируется с человеком который вот так убивает, не сразу, а дает помучится

Robert Stup

Мамонта

Лёня

Он слишком жесткий. Его варить несколько суток. Да и просто так его из зоологического музея не вынесешь.