Λακσμι

Повесить на воротах интернета вывеску "Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate"?

Ответы
Юра Робинзон

Ох, и завалят тебя "Входами" четыре наши "службы" и одна итальянская...

Λακσμι

какие службы? )

Λακσμι

это что?

Юра Робинзон

Ну, сама по-тальянски: сама и разбирай.

Λακσμι

-)

Петр Ермаков

С внутренней стороны - чтобы только Вы её могли видеть...

Λακσμι

А с внутренней будет написано: "Оставь одежду, всяк отсюда выходящий" )

Борис Бабкин

Нельзя... Плагиат будет. Это уже Данте написал.

Λακσμι

пожалуй )

Борис Бабкин

Счастливо Вам, Эльвира, похожая на Дори.

Λακσμι

Спасибо! ) И Вам! )

Борис Бабкин

До свидания.

Λακσμι

до свидания

Елена

кому как повезёт...но: "Le false speranze alimentano il dolore."

Тетушка Сова

Не чересчур ли много пафоса для спрашки, а?

Λακσμι

исправила на интернет )

Тетушка Сова

От теперь больше подоходит))

Λακσμι

))) 👌

Ник Ци

Lasst, die ihr eingeht, jede Hoffnung fahren!

Λακσμι

Lasst alle Hoffnung fahren, die ihr hier eintretet - в Вики такой вариант )

Ник Ци

Ну, сорри.. . Как умею 😃

Λακσμι

ну, я и так не умею ))

Ник Ци

У меня, по факту из книги "Божественная комедия", на немецком. ...

Λακσμι

👍

Niherasebeblia

ну да .koitus per anus est non letalis!

Λακσμι

голубой, что ли?

Niherasebeblia

нет,исключительно гетеросексуал! но латынь тоже знаю! fortuna non penis in manus non recepies"!

Λακσμι

Ну, вы-то знаете, а я нет. Просто, решила выпендриться, написав фразу в оригинале.

Niherasebeblia

А Я ВЫПЕНДРИЛСЯ 2 РАЗА,А ВЫ ТОЛЬКО ОДИН,ВОТ!

Λακσμι

))))

Василий Гусев

Сами язык придумали ?

Λακσμι

финансы не позволяют )

Василий Гусев

Там на круг выходит 60 - 85 т. руб. Сувениры, подарки, и по мелочи.

Λακσμι

Максимальная зарплата, которую я получала, была 15 тыс. А сейчас я и вовсе безработная.

Василий Гусев

Надо мужа богатого искать.

Λακσμι

Ага. Прям богатый сидит и думает, где ж моя Эльвира.

Юрий

И как это по русски?))

Юрий

Ну) латынь и итальянский одно и тоже?)

Λακσμι

пишут, что итальянский выходец из латыни

Юрий

Понял)

Λακσμι

-)

Юрий

😉

Светлана Радуга

не поняла вывеску((((

Λακσμι

транслейт, комментарии - не?

Алишер Астанкулов

А теперь переведи

Λακσμι

а вот не переведу

Λακσμι

а вы ленивые

Алишер Астанкулов

Не отрицаю , иначе в интернете перевёлбы

Λακσμι

в комментариях можно глянуть )

Sk
Skorpion

что это означает

Λακσμι

"оставь надежду, всяк сюда входящий"

Алексей Пигулевский

А перевести?

Λακσμι

"оставь надежду, всяк сюда входящий". И начинаешь понимать, что лучше это было сделать сразу, так как сами лезть в транслейт желают не все ))

Алексей Пигулевский

Знать бы еще, на чём написано... А по-русски написать слабо было?

Λακσμι

так надо ж повыпендриваться

Λακσμι

Алексей, если бы я написала сразу переводом, то фраза воспринималась (звучала) бы несколько иначе - более вульгарно. Я решила, что будет лучше, если поместить цитату в оригинале. Но, в общем - выпендрилась. А выёбываетесь тут вы.

Yefim Ronin

что это

Λακσμι

"Оставь надежду, всяк сюда входящий" Данте "Божественная комедия"

Λακσμι

-)