Ив
Иваныч*

Почему меня никогда не оскорбляли сатанисты,за то что я не верю в Дьявола,но постоянно оскорбляют христиане,за то ,что я не верю в Бога???

Ответы
К. Н.

Загрузить mp3-файл

Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Аль-хамду лил-ляяхи раббиль-‘аалямиин.
Ар-рахмаани ррахиим.
Мяялики яумид-диин.
Ийяякя на’буду ва ийяякя наста’иин.
Ихдина ссырааталь-мустакыим.
Сыраатол-лязийна ан’амта ‘аляйхим, гайриль-магдууби ‘аляйхим ва ляд-дооллиин. Амин2.

Перевод и смысл суры «Аль-Фатиха»:

1. Именем Аллаха [именем Бога, Творца всего сущего, Одного и Единственного для всех и вся], милость которого безгранична и вечна. Сура начинается именем Аллаха Единого, Совершенного, Всемогущего, Безупречного. Он — Милостивый, Податель Блага (великого и малого, общего и частного).

2. Истинное восхваление принадлежит только Аллаху — Господу 3 миров. Все виды прекраснейшей хвалы Аллаху Единому за все, что Он предопределил4 для Своих рабов. Вся слава Аллаху — Творцу и Господу обитателей миров5. В этом откровении Всевышний нарек себя Господом миров, тем самым подчеркнул, что Он один творит, управляет и одаряет благами кого пожелает. Всевозможные природные явления, экономические и политические кризисы, великие научные открытия и яркие исторические события — всем этим Всевышний управляет и распоряжается происходящим на этой Земле, ведя Жизнь по единому замыслу. Он — единственный Обладатель настоящей власти.

3. Милость которого безгранична и вечна. Аллах — Всемилостив. Он один — Источник Милости и Податель всякого Блага (великого и малого).

4. Владыке Судного дня. Аллах один — Властелин Судного дня — Дня расчета и воздаяния. И никто, кроме Него, не властен ни над чем в этот День. В Судный День каждый получит воздаяние за все поступки, слова и дела, которые он совершал в этой мирской жизни, хорошее или плохое. «И кто совершил хоть на вес пылинки добра [без сомнений], увидит это. А кто совершил хоть на вес пылинки зла [непременно и без сомнений], также увидит это» (Св. Коран, 99:7-8).

5. Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи [поддержки, Божьего благословения в делах наших].

Поклонение — это понятие объединяющие все слова и дела человека, которыми доволен Всевышний. Актом поклонения может быть доброе слово родному человеку, помощь другому, например, советом, благимпоступкомв его адрес, предоставлением той или иной возможности, оказанием материальной помощи и т. п., при этом делая все это бескорыстно, а иногда и в ущерб себе, своим интересам, и никогда не ожидая благодарности за совершенное благо. Когда душа и разумчеловека свободныот ожидания благодарности, наполняясь только любовью и трепетом пред Творцом, причем трепет этот не на уровне слов, а именно — сердец («и сердца их трепетны»)6 это и является одной из бесконечного количества граней поклонения Всевышнему. Правильность, выверенность намерения и искренность сердца, наполненного любовью к Господу миров, — качества, поднимающие обычное, самое мирское дело до уровня «принимаемого поклонения» Всевышнему и дающие человеку право рассчитывать на ответную Божественную любовь.

Несмотря на то, что мольба о помощи является одной из форм поклонения, Всевышний Аллах, в Своем последнем Писании упомянул о ней отдельно, потому что при совершении любого обряда (дела) раб Аллаха нуждается в помощи своего Господа. Без Его помощи человек никогда не сможет исправно выполнять Божьи веления, терпеливо проходить возникающие трудности и избегать грехов.

6.Направь нас на правильный путь7. [Веди нас прямым путем истины, блага и счастья, направь на него и помоги следовать ему.]

7. Путем Твоих рабов [из числа пророков, посланников, праведников и всех тех, кто удостоен был такой чести], которых Ты наставил на веру в Тебя и которым Ты оказал Свою милость, направив их на прямой путь и оказал им Свое благоволение, но не [веди нас путем] тех, которые вызвали Твой гнев и сбились с пути истиныи блага [не выполняя и не следуя обязательствам предписанным Тобою].

«Аль-Фатиха» — величайшая сура Корана. Она является одной из самых полезных, глубоких и всесторонних молитв в исламе. В ней говорится о совокупности идей и общем значении Корана, который подтверждает единобожие, являясь благой вестью для верующих. В этой суре, Всевышний Аллах предупреждает о наказании грешных людей и неверующих, а также указывает на необходимость поклонения Господу. Также в суре рассказывается о тех, которые повиновались Аллаху и обрели блаженство, и о тех, которые не повиновалисьЕму, не следовали обязательствам установленным Им, и оказались в убытке.

Аллах обязал людей взывать к Нему этими словами в каждомрака’ате намаза, что каждый человек нуждается в Божьей помощи. Пророк Мухаммад, да благословит его Всевышний и приветствует, особенно подчеркивал силу воздействия этой суры, говоря: «Аль-Фатиха» — лечение от любой болезни кроме смерти«. В подтверждение его слов приводится следующий хадис.

Однажды группа сподвижников пророка, мир ему и благословение Всевышнего, проходила мимо оазиса, вождь племени которого был укушен скорпионом. К ним навстречу вышел житель оазиса и сказал: «Есть ли среди вас умеющие лечить молитвой? В оазисе есть человек, которого укусил скорпион». Сподвижник Пророка отправился к главе и начал читать суру "Аль-Фатиха"8, дуя и сплевывая на место укуса. Очень быстро этот человек начал приходить в себя. Через некоторое время вождь как будто бы освободился от пут и стал ходить, полностью избавившись от боли. Когда больной полностью выздоровел, сподвижники вернулись к Посланнику Аллаха, благословит его Всевышний и приветствует, и рассказали ему о том, что произошло, на что Пророк спросил: «Откуда тыузнал, что «Аль-Фатиха» может служить в качестве заговора (лекарства)? А потом сказал: «Вывсе сделали правильно9, поделите то, что вам досталось, и выделите одну овцу мне»10.

Имам ан-Навави говорил: «Сура «Аль-Фатиха» является рукъя-заклинанием (наряду с другими формами ее пользы и благодатности). Поэтому желательно читать эту суру на тех, кого постиг вредоносный, ядовитый укус, а также на любого, страдающего тем или иным недугом, болезнью"11.

Данная сура является результативной мольбой-ду’а, обращенный в мир, где отсутствуют понятия времени и пространства, правильное обращение в который может обернуться неописуемыми формами счастья в мирском и вечном.

То
Толян.

ну нагадил здесь.... 👿

Ив
Иваныч*

А я о чём?Модераторы слово Ж О П А банят,а этих фанатиков.....

К. Н.

Одним словом каферы.

Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Себастьян Светозаров

" постоянно оскорбляют христиане,за то ,что я не верю в Бога " - есть способ борьбы со свидетелями иеговы - или вы их игнорируете, и ступаете дальше!!!( ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ) или вступаете в дискуссию ( а здесь приготовьтесь - вы должны быть
1 - стрессоустойчивы
2 - иметь щит моральной защиты типа - на вас сливают негатив, кричат - а все мимо вас, вы ничего не впитываете и не отражаете..все просто проходит мимо вас, но суть диалога вы можете уловить спокойно соглашаясь в процессе разговора
3 - проинформированы в том, что баптисты, свидетели иеговы, адвентисты 7 дня, и прочая шушара - это все шлак для вас. ( как я делаю - у меня ассоциации с ними следующие: например, сидят двое на лавочке, и как обычно завлекают в свою секту новых чужих людей, всех подряд прохожих с улицы. я - наблюдая это горячо желаю заступиться за того, кто попался в их сети, и если они меня истощили я пытаюсь аккуратно откланяться.
В другом случае я наблюдаю за этим словно за помойной ямой, от нее несет все больше и больше, чем я ближе, тем ядовитей становится ее вонь, и мухи, слетающиеся в нее сливаются с омерзительностью происходящего.
4 - обладать настойчивостью, желанием и силой воли противостоять такому мощному инфо напору.

для начала скачайте книжку слово о человеке святитель игнатий брянчанинов, но читать живую, купленную - куда приятней - к чему это я? - А вы попытайтесь освоить первые 2 страницы за 10 минут!!!! и вы все поймете!!!! у меня на это ушло 40 минут, а может и больше!!! это по тому, что это не художественная литература, это совсем другое!!

будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Татьяна Иванова

Интересненький вопрос,оскорбляют не настоящие христиане, а снобы, тупо исполняющие все ритуалы и требующие этого исполнения от других. Я однажды пришла в церковь, поставить свечку на помин и другую во здравие(мои друзья попали в аварию), так бабуся(по другому не могу назвать) встретила настолько враждебно, уж не знаю, чем я ей насолила. И когда я ей подала деньги за свечи, она зыркнув на меня злобным взглядом, сказала, что сдачи нет. Господи, да не надо сдачи, пусть в церкви останется. Я отошла искать икону во здравие(грешна, редко бываю в церкви), и услышала, как бабуся что-то сдвинула и на пол посыпались монеты, судя по звуку очень много. Ну да подумала я, мне конечно сдачи не надо - но врать в храме - тоже как-то... Просто усмехнулась и подумала, что и рядом с Богом были простые люди и грешили по-маленьку и помногу. Всё равно надо верить в хорошее, христианин ты или мусульманин, а сатанисты во что верят?

Евгений (Tech)

Бог тут не причём. Это.Не правильно навязанное ЗАО Р.П.Ц. понимание веры+ быдла хватает везде к сожелению.даже среди верующих ....деятельн. РПЦ.Заключается в попытках навязать своеобразно понимаемую нравственность с помощью средств духовного и не только духовного насилия. Какое их поповское дело, кто с кем тр****тся и какие вещества употребляет, и почему люди не могут разобраться без попов, непонятно. Примером навязывания являются правки православных в некоторых форумах, из личн. примера, совершаемые с невиданным долб****змом и тупым упорством быдлофанатика. Казалось бы, имеется масса ресурсов, где они могут выразить свою точку зрения и писать что угодно (неправославные точки зрения на таких сайтах выпиливаются на**й). Нет, они приходят вставлять свои замечания в текст явно недружественного им содержания. Потому что ПГМнутые в споре, в силу ограниченности, не бывают адекватными.

Евгений (Tech)

Борьба в открытую против антирусской деятельности РПЦ малоперспективна. РПЦ пользуется всемерной поддержкой власти (вплоть до открытых пожертвований в ее пользу из госбюджета) за выполнение задачи государственной важности: воспитание смирного травоядного населения. В настоящее время РПЦ с помощью подконтрольного (в том числе — «нарко-») бизнеса и немалого капитала в виде недвижимости достигло абсолютной финансовой независимости, поэтому ей абсолютно похуй на все высеры против (как извне, так и изнутри, последнее показывает дело епископа Диомида). У России есть не более 10 лет и даже меньше для проведения модернизации «снизу». Идеалистический атеизм в виде православия на подсознательном уровне уже нами пересилен.

Евгений (Tech)

Борьба в открытую против антирусской деятельности РПЦ малоперспективна. РПЦ пользуется всемерной поддержкой власти (вплоть до открытых пожертвований в ее пользу из госбюджета) за выполнение задачи государственной важности: воспитание смирного травоядного населения. В настоящее время РПЦ с помощью подконтрольного (в том числе — «нарко-») бизнеса и немалого капитала в виде недвижимости достигло абсолютной финансовой независимости, поэтому ей абсолютно по**й на все высеры против (как извне, так и изнутри, последнее показывает дело епископа Диомида). У России есть не более 10 лет и даже меньше для проведения модернизации «снизу». Идеалистический атеизм в виде православия на подсознательном уровне уже нами пересилен.

Лида Бавинова

во первых не все ведают о том что Бог открыл всем на земле Своей с 2001 года о Себе ПРАВДУ что НИКОГДА НЕ БЫЛО У Него НИКАКИХ АНГЕЛОВ НО РОЛИ ИГРАЛ И ИГРАЕТ ДЛЯ НЕВЕДАЮЩИХ И ОСОБЕННО ПРЕНЕБРЕГАЮЩИХ одних для спасения а других для соблазна и искушения ....но если бы вы ведали что Бог ещё открыл что Он рождал и рождает Себя МЛАДЕНЦЕМ ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ и до 6 лет Бог НА Своём РАЗУМЕ И ЛИШЬ ДАЁТ ПОЗЖЕ НАМ ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬСЯ Т.Е ИМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИЗМЫШЛЕНИЕ И ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО Ему , как прежде думали что от мамы и папы ТО ДУМАЮ ЧТО ВАМ НЕТ БОЛЬШЕ СМЫСЛА НЕ ВЕРИТЬ Богу ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ВЫ ВЕДАЕТЕ И ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ УБЕДИТЬСЯ ТО ВАМ НАДО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИНЯТЬ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НАБЛЮДАЯ ЗА Богом ......но это не всё ещё - что открыл Бог ВСЕМ........простите я возвещаю всем и почта также ждёт........

Александр Жук Эстония Таллин

Попробую пояснить, зайдя вхрам я свято уважаю те правила что предписаны в храме я не кричу на всех что они поступают не верно веря в бога и что мир луше без бога чем с богом ведь янахожусь на их территории ,так почему находясь на атеистическом сайте вам надо постоянно твердить о боге? Разве не вам сказано НЕ УПОМИНАЙ В СЛУХ ИМЯ ГОСПОДА СВОЕГО В СУЕ? Только в молитве можно упоминать его да и то находясь в храме а не сатаниском сайте находясь с атеистамиив одной сети разве вы не грешите? Так может вам в публичный дом зацти и там прчитать проповедь? Сатанистам с вами общаться и не требуется им достаточно того что вы рядом оказались вы уже для них меченые

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Отвечу всерьёз: потому что сата ни сту нет никакого проку тратить на вас г н е в: дьяв ол никак не ослабе вает от неверия в него. Напротив. Скажем, вы не верите в воров. Ну не верите и всё. Им же лучше. Они вас обвору ют и без этого. Или не верите в уби йц. Ну вот убей - не верю, как бы. Это только облегча ет убийце задачу. А христиа не, сугу бо паст ва, очень агрессив на, со своей стороны. Потому что агрессив на их церковь. Не должно быть посредников между Богом и человеком.

Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

Сергей Андреев

Сатанисты - это те, кто верят, что бога нет, при том не какого-то любого, а вполне определенного. В дьяволов они тоже не верят, хотя некоторые "дети" очень даже пытаются. Поэтому им на тех, кто не в теме, наплевать. У них цель - затроллить тех, кто в теме. Вы под эту цель не попадаете, поэтому, если Вы не появились не в том месте и не в то время, - Вы им не нужны. Но если Вас угораздило попасться им на глаза не в то время и не в том месте, то, увы, я Вам не завидую...

Светлана Маркова

Бог дал право что выбирать человеку, но потом за свой выбор даст ответ! И если человек отверг Бога, то и вечность свою проведет вдали от Него - в аду! И не важно верит сейчас в это человек или нет, а суда не избежит! Но судить вас может лишь Бог, а не человек, а Христианин может лишь обличить в грехе, а если оскорбляет, то не прав. А вы тоже не провоцируйте, возможно до вас просто пытались достучаться, объяснить, то чего вы не понимаете!

Наталья Устименко

если Вас оскорбляют за то, что Вы не верите в Бога, то поверьте - это не христиане (даже если они таковыми себя называют). Христиане с любовью будут Вам рассказывать о Боге и о том, что Вас ждет в том случае если Вы примете Бога в свое сердце, как Своего Спасителя, а так же о том, что ждет человека, если он откажется от этого великого блага. Дети Божьи переживают за людей, так же как и Сам Бог, и не хотят им зла.

Женя Железняков

потому, что ты разделяешь людей на сатанистов, христиан и .......... всё равно все мы разные, но живём в одно и тоже время на одной и той же планете. в бога хочешь верь, а хочешь не верь - это твоё личное дело, всё равно, если он есть, то от твоего неверия он не исчезнет, а если его нет, то от твоего верия он не появиться. Другой вопрос, если тебе просто хочется почесать умом........

Елена Никитина

Вероятно вы никогда не видели сатанистов и общались не с истинно верующими в Бога. Я с сатанистами тоже не встречалась, но и христиане меня не оскорбляли. С чего бы им меня оскорблять? Они, что, встретив меня на улице знают в кого я верю,а в кого нет? Странные какие-то, с ваших слов христиане- подходят к незнакомому человеку-и давай оскорблять?

Леонид Емельянов

Это самообман, ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ это фарс....Все верят ! другой вопрос во что все верят (частный случай). Потому что, так или иначе доверяют разным мнениям или догмам. Вера это доверие, тому или иному мнению или убеждению, так что НЕ верующих просто НЕТ...Другой вопрос во что они ВЕРЯТ, то бишь чему они в своей жизни всецело доверяют.....

Люда-Мила Новицкая

Оскорбить за неверие могут только фанаты религии.... Истинно верующий человек не станет судить, и тем более оскорблять! Осуждение и уничижение личности более страшный грех, чем неверие.... И, даже самый верующий человек, все-равно грешник! Мы грешники не потому, что грешим, а грешим потому, что грешники...))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Декарт: "Фанатизм есть удвоение усилий при одновременной потере цели"

Люда-Мила Новицкая

Верно! ))

Евгений Елисеев

во первых, настоящие христиане не оскорбляют, а те кто оскорбляет не являются верующими в Христа и следующие за Ним, а сатанистам и не надо вас оскорблять, вы же не верите в Бога и этого для них достаточно, а вот когда вы истинно уверуете в Христа то тогда весь бесовский мир ополчится на вас...

Лидия Шаброва

Христиане воспитаны на догмах и всех меряют по себе, стоит им подумать, что Вы против Бога и Вы становитесь врагом номер один. Сама постоянно сталкиваюсь с жестокими и злыми христианами. Самые добродушные люди - атеисты. Кто бы и про какую веру им не говорил, они не будут злиться и обижаться.

Екатерина Семёнова

Верующие никогда не оскорбляют неверующего человека. Они просто выражают свою точку зрения. А те кто оскорбляют, на самом деле страшно не правы. Каждый человек имеет право на собственное мнение, свободу слова. Но главное что бы другим от этого хуже не было. Это и лежит в основе веры в Бога.

Аркадий

верить или не верить дело каждого. Бог никого не принуждает ему служить насильно. Он хочет что бы его служители были счастливы в служении Ему и благодарны за те благословения что получают каждый день. Но то что слово Бог вы пишите с большой буквы говорит о том что все таки не все так плохо.