Ирина Павловна

Хочу для дома купить ещё один компьютер...Надоело ждать очереди..Купить ещё один большой, или ноутбук?

Ответы
Ole +Ole

НОУТБУК, КАНЕШНА 😉 - ЛЕГКО ПЕРЕНЕСТИ, ВЫНЕСТИ, УБРАТЬ, ПЕРЕВЕЗТИ... А ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВАС - ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ, НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В СТАЦИОНАРНОМ...ЭТО 20 -10 ЛЕТ НАЗАД БОЛЬШИЕ БЫЛИ ПОМОЩНЕЕ, ПОФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ НАСТОЛЬКО, ЧТО ЭТО МОЖНО БЫЛО ЗАМЕТИТЬ ОБЫЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ... 😉

Ирина Павловна

а ноутбуки не ломаются быстро?

Ole +Ole

Зависит от их качества... 😉

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ноут портативнее, но комп мощнее. Я имею ввиду одинаковая сумма. Системный блок можно улучшить, с ноутом это сложнее. Есть плюсы и там и там.

Ирина Павловна

я привыкла к большому...ноутом не пользовалась..мне надо, чтоб было удобно печатать, всё быстро и качественно работало и долго не ломалось.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тогда смысл менять привычки? Печатать, конечно, можно и на ноуте. Но комп проще в обслуживании, ремонте, замене комплектующих.

Ирина Павловна

вот мне тоже не хочется на старости лет менять привычки...но все советуют ноутбук...а вдруг он мне будет неудобен? и буду потом нервничать...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну за старость лет Вы изрядно преувеличиваете)) И к ноуту привыкнуть не так и сложно. Не думаю, что будут проблемы с удобством. Разве что на первых порах. Во многом он удобнее компа из за портативности.

Ирина Павловна

спасибо.

Ольга Самсонова

все зависит от того для чего он нужен. если для игр то лучше камп. если для просмотра видео или фильма то лучше ноут

Ирина Павловна

для общения.

Ольга Самсонова

ноутбук на порядок дорорже идет а к кампу нужен монитор и место еще одно

Ирина Павловна

мне важно удобство...чтоб всё быстро работало, было удобно печатать обеими руками...сидеть за столом..и чтоб не ломался.

Николай Шаповалов

лучше ноутбук,куда захотела туда и пошла с ним,только выберите хороший не фуфло какое то

Николай Шаповалов

тоже не плохо

Ирина Павловна

Мне тоже понравилось)))

Николай Струтовский

ноутбук лучше но не берите дишовый по цене средний и будет долго у меня уже восемь лет

Ирина Павловна

понятно..спасибо. а быстро он у вас работает? не зависает?

Николай Струтовский

запускается от 15 до 25 секунд если вижу что что то не так несу спецам за 10 баксов приводят в полный порядок это бывает в среднем раз в год

Ирина Павловна

спасибо.

Николай Струтовский

не за что да у меня асус

Дед Мороз

Бери нубук... с ним можешь прятаться в туалете... а то большой опять отберут...)))

Ирина Павловна

не..в туалете мне не нужен комп...)))

Дед Мороз

В ванной, в подвале, в кладовой... а то опять будешь в очереди стоять... ведь, кто первый встал- того и тапки! Не знала?))))

Алекс Венцель

Всё зависит от вашей платёжеспособности...У нас с женой их три...)))))))))))))

Ирина Павловна

я так поняла, что по стоимости они одинаковы...или ноутбук дороже...мне надо, чтоб было удобно, быстро работал и долго не ломался.

Валентин Гончарук

Ноутбук, с ним и в туалете можно! Только Скайп включать не обязательно!

Ирина Павловна

в туалете он мне не нужен.

Roka M

Ноутбук его можно и с собой носить а компьютер с собой нельзя таскать

Адриана Maste

зависит от вместимости дома и предназначения компьютера

Ирина Павловна

место есть...мне надо выходить в интернет, открыть сразу 3 сайта..и чтоб всё быстро работало и удобно было печатать. всеми пальцами..и чтоб не ломался.

Адриана Maste

тогда лучше стационарный,

Ирина Павловна

на ноуте это всё проделать не получится?

Адриана Maste

получится, но у стационарных компов память обычно больше (не так зависает) - если что то конкретно сломалось - не нужно весь комп сдавать в сервис и так далее.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Слава Касьянов

Ноутбук, конечно. Всегда скрыться даже под одеялом можно.

Ирина Павловна

мне нет нужды скрываться..мне надо, чтоб было удобно и долговечно.

Слава Касьянов

Уверяю Вас, это тоже не на один день. А морока с проводами, зачем вам это.

Ирина Павловна

понятно. спасибо.

Михаил Александров

смотря зачем. если в соцсетях сидет то и планшета хватит

Ирина Павловна

нет..спасибо. на планшете я писать не умею 10 пальцами..

Михаил Александров

к нему тож клавиатуру подключить можно. Впрочем, как хотите...

Ирина Павловна

к планшету клавиатуру? а он какого размера?...вы рассказывайте. рассказывайте..может я и передумаю..я ведь не знаю как это..

Михаил Александров

планшеты разные бывают. Имеется ввиду размер... на большом можно и без клавиатуры печатать...ну разве что тактильные ощущения непривычные поначалу. Чувствуешь только виброотклик экрана....

Илья Злой

По опыту лучше и то, и то... Все равно что то да отберут

Ирина Павловна

ну нет...больше отбирать некому..сын один)) у него комп. есть..

Илья Злой

Это пока... Как появится комп набегут.... А если серьезно, если есть комп, то лучше купите ноут

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Dobriy

Если тока для спрашки и соц-сеток, хватит и ноутбука.

Ирина Павловна

а на нем удобно печатать?

Dobriy

Дык Вы выбирайте с удобной для Вас клавиатурой... Мне, к примеру, дико не удобно, когда наш и ангельский шрифт нарисован одним цветом...

Ирина Павловна

а я так вообще на клавиши не смотрю...мои пальцы и так знают где какая буква...и в темноте...

Dobriy

Тогда без разницы. Берите ноут.

Ирина Павловна

спасибо.

Таня С

Я бы ноутбук купила он мобильный ,лично бы для себя

Ирина Павловна

а по качеству лучше?

Таня С

Ну если только в инете сидеть я бы себе купила,тоже только вечером на полчасика пускают,а так через мобильник захожу в интернет.

Ирина Павловна

не..в телефон я интернет даже и не буду запускать...

Дмитрий Михайлов

ноутбук, его прятать легче и прятаться с ним))))))

Юрий Михайлович Колесник

....Чумадан есть,значит ноутбук нужен....

Юрий Михайлович Колесник

...Большой хорош тем,что там к нему можно вставить и подключить много всего... А малый - тем,что с ним можно менять место работы с ним...

Ирина Павловна

а качество работы у них одинаковое? и срок службы=тоже?

Юрий Михайлович Колесник

...Да так ничего,но аккумулятор слабоват... Через некоторое время придётся менять... Качество нормальное... Освоишь...

Ирина Павловна

ок. спасибо.

Алла Грачева

и то и другое......будет еще удобней.....

Ирина Павловна

не поняла..купить еще два?

Алла Грачева

Шучу..... Но все таки если много пользователей в семье, то ,конечно одного мало.... Думаю хороший планшет....пойдет..

Ирина Павловна

спасибо.

Deribas

Десктоп для дома лучше однозначно.

Ирина Павловна

что что??

Deribas

Настольный.

Александр Жамсуев

Как говорят: на вкус и цвет....

Ирина Павловна

но у меня ноута не было никогда..мне не с чем сравнить.

Александр Жамсуев

Купи ноутбук.

Ирина Павловна

чем он лучше? место мало занимает и можно выносить из дома---это мне не нужно! еще есть плюсы?

Александр Жамсуев

Задай вопрос айтишникам.