Илья Мягков

С какой страны пришло словосочетание, которое является грубой ошибкой "Самый лучший"?

Ответы
Алексей Бабошко

А почему это является грубой ошибкой?Вопрос довольно спорный. Логически – да, слово самый используется в сочетании с качественным прилагательным для образования превосходной степени: самый сильный, самый быстрый, самый умный, а лучший – уже форма превосходной степени. Но, с другой стороны, словосочетание самый лучший не режет слух, воспринимается как корректное. Так говорят, так пишут. Например, в «Большом толковом словаре русского языка» под ред. С. А. Кузнецова (СПб., 2003) словосочетание самый лучший свободно употребляется в словарных статьях (и в толкованиях, и в качестве иллюстраций). Поэтому, на наш взгляд, можно говорить о том, что в данном случае норма смягчилась, и, наверное, это правильно. Скажем, есть сочетание, корректность которого не вызывает сомнений: лучший из лучших. Как иначе назвать лучшего из лучших? Самый хороший или самый лучший?

Илья Мягков

Лёха это не правильно переведённое америкосовское словосочетание вот и всё

Валентина Узунова

почему Вы так думаете? Это превосходная степень от прилагательного лучший. Сравнительная будет лучше, а превосходная - самый лучший.

Андрей Торопов

незнаю,и мне не зачем это знать,потому что таких нет,мы все ровны

Эвр

Ну раз уж Вы начали ошибки грубейшие считать, то уж "из какой"))))

Ар
Артур

американское наречие техаса помоему "The most better" вместо The Best

Валя Гущина

Никогда не подумала бы, что это ошибочное слово сочетание.

Лариса Балагуто

Моё время вышло.Развлеклась,пора и делом заняться...

Людмила Антипова

с какой ? и как правильно ? подскажите не грамотной )

Оксана Серёгина

пока не знаю, но ты мне расскажешь ;-))

Лендр Фреди

От зэ бест,наверное..А в чём ошибка?

Лилия Зубайдуллина

все грубые ошибки это наше родное

Ir
Irina

Оуч, мне это не известно 🙂

Наталья Таликина

не знаю как то все равно

Галина Захарова

Не знаю подскажите?