Александр Тарханов

Как Вы относитесь к такому явлению как самоубийство?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Не стоит забывать о том, что Бог Иегова воскрешает мертвых. Он может воскресить и наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Иегове Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).

Михаил Ураганов

Самоубийства бывают разные, белка -это не ты решаешь а за тебя, выполняешь приказ кого то из вне.
На поле боя, случаи когда самоподрыв, что бы с собой врага прихватить, пуля в голову, что бы в плен не попасть.
Ну и осознанные ( к ним я отношусь негативно),это депресняки и прочие " туннели без света в переди", ну и самое тупое, это по "несчастной любви", вообще самое гнилое .
Воть)

Ку
Кубаночка

Отрицательно..Существует в медицине мнение, что психически нормальный человек никогда не сможет наложить на себя руки.. Он в самый последний момент остановится👉сработает чувство самосохранения.. Заканчивают жизнь самоубийством это психически неуравновешанные люди...

Чанга Чунга Чунгович

Это явление - ровесник человечества. Отношусь философски. В некоторых случаях - одобряю однозначно. В некоторых случаях - не одобряю. В иных случаях - жду со всем миром спасительного самоубийства фашиствующего карлика-недочеловека.

I.𝕂öt

Ну c кем не бывает. Оно проиcходит по большей чаcти когда пcихологичеcки ты cломан и возможно в cоcтоянии аффекта. Но не думаю, что люди которые были б cчаcтливы и морально крепкие, пошли бы отнимать у cебя жизнь.

Майя Петрова

Как к большому греху. Бог даёт человеку жизнь - только Он и может забрать её у него. Самоубийца нарушает волю Бога и этим гневит его, показывая, что не ценит такого величайшего дара...

Мудояр Яромуд

С пониманием и даже уважением... Не поймите превратно.. Я это никак не оправдываю, но таки восхищаюсь их героизму.. Это как на дзот грудью или под танк с гранатой...

Диссидент

Вот смотрю военные фильмы и вижу как немцы пытали наших чтобы выудить информацию, то лучше было бы самоубийство... Всё равно смерть..., да только мучения...

Хронит Бронхический

Как само явление, оно спорное, в Японии например, это целый духовный культ...вот если мой заклятый враг, покончит с собой, я думаю, что против не буду

Викентий Ви

полный абсурд. Даже преступников нужно наказывать верховным судом, хотя с такими судьями как сейчас лучше застрелиться...

Слава Матросов

Люби себя,чихай на всех-и в жизни ждет тебя успех!Какие бы не были жизненные вопросы-это смалодушничать!!!

Ук
Уклава.

положительно. если самоубийца считает, что он лишний и перенаселяет нашу планету, правильно делает.

Феникс

отрицательно!

Ук
Уклава.

чавой та?

Феникс

мало ли,что он там себе придумал

Евгений Во-Ин

в 13 лет у меня отчим покончил с собой - я уже на мальчик... как ты думаешь - мне было все-равно

Владимир Зарубин

Отрицательно.Самовльный уход из жизни-это трагедия,лишающая погибшего вечной жизни.

Сергей Л.

Моя бабушка говаривала часто, раньше люди боялись умереть, а теперь , боятся жить!

Stormy

Отрицательно. Считаю, что всегда возможно найти выход, чтобы сохранить жизнь

..
...

Спокойно. Человек сам вправе решать как распоряжаться собственной жизнью

Владимир Панов

Иногда человек при сильной болезни идёт на это так как терпеть не может

Евгений Андреев

Это-идиотизм. Хотя можно довести человека до состояния нелюбви к жизни.

Дмитрий

Для кого как лично для меня в данный момент - торопить события не когда .