Андрей Шатрыкин

А какие национальности намешаны в вашей крови, до прадедов знаете?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Отношение мое, такое же, как и у большинства народа, отрицательное. Но это есть данность, и ее отрицать бесполезно.
Изначально нужно понять саму аббревиатуру ГМО. Это генетически модифицированные организмы. И ключевое слово здесь - генетически. То есть, человек влез в основу основ всего живого, организмов планеты. Ведь гены, это тот стержень, на который нанизывается все остальное. В генах заложено все то, что было у предыдущего поколения.
Как у животных, так и растений. Никто не утверждает, что геном всего живого не мутирует., не изменяется. Только это происходит очень длинный период времени, и природа регулирует такие изменения.
С одной стороны, это вроде и неплохо. С помощью модификации генома можно увеличивать урожаи, заставить животных, которых мы употребляем в пищу, быстрее расти, быть более упитанными. Если подходить с узким зрением на то, что человечество необходимо прокормить, то вроде ученые делают хорошее дело.
Только есть один нюанс. При всех успехах в науке генетике, и смежных отраслях, мы еще только на первой ступеньки в познании жизненных циклов на планете. Может и обидно сознавать, что мы еще практически не знаем "как это устроено" в природе. Ежегодно открывают новые виды, даже животных, не говоря уже о разных бактериях, червях и жучков-паучков.
На сегодняшний день ГМО улучшают нашу жизнь. Делают продукты доступнее и дешевле. Голодание населению земли уже не грозит.
А дальше что? Ведь толком, ни один серьезный ученый не скажет как эти продукты отразятся на наших генах в последствии. Ведь все в этом мире взаимосвязано. Сегодня ты съел модифицированный продукт, а через поколение, этот насильственно измененный ген продукта, бумерангом отразится на генах твоего потомства. И не в лучшую сторону
Как это сработает "в долгую" ни один ученый предсказать не может. Экспериментируем сами на себе.
Вот и ответ на заданный вопрос.

Капа Цветкова

«Давайте петь»

Я иду, а звёзды катятся,

Сколько дней из жизни тратится,

Чтобы делать то, что не нравится -

Даже не представить!

Я живу, а мне всё кажется:

Что-то жизнь никак не ладится,

И не хочет, чтоб по-моему

Было всё как в сказке.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Жизнь летит, земля всё крутится,

И мечта твоя не сбудется,

Если будешь дома ты париться

И всё ждать, и плакать.

Вытри слёзы - всё получится,

На ошибках люди учатся,

И без них тебе не справиться

Со своей бедою.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

Просто надо жить

И на крыльях счастья в небе кружить,

Станет всё, как в детском сне,

И растает снег, готовясь к весне.

Лето будет обнимать

И теплом до поздней ночи ласкать,

И исчезнет навсегда

Беда!

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

→ http://onesong.ru/5/Demo/te...

Андрей Шатрыкин

Лалалалалааааааа;!!!!

:T
:Thinking:

По бабушкиной линии - украинцы с евреями. ( с запорожской области ) По дедушкиной - русские , и не уверен , но есть подозрения что из какого-то дворянского рода.... Там тёмный лес ... Дедушка погиб в море когда мама с братом были маленькие . и похоронен на Сахалине . знаю что в честь брата дедушки назван корабль на тихом океане ходит - бабушка фото показывала что присутствовали при спуске на воду . и я по имени и фамилии находил этот корабль. После смерти мужа бабушка вернулась в Крым , где они и познакомились и жили до Сахалина. Это то что знаю. Догадки - на одном из очень старых кладбищь именитых семей есть склеп большой с фамилией как у меня ( она от дедушки) и как то с женщиной общался одной которая увлекается фамилиями.... Сказала что с такой фамилией как у меня . есть где-то в России целое пгт - где у всех такая... До революции там было огромное поместье графское с фамилией рода как у меня. В революцию . тех кто сопротивлялся - отправили в ссылку хер знает куда. У большей части все отобрали там и разрушили. А самые ярые сторонники российской империи свалили в Крым ( Крым до 1920 был белым и последним пристанищем Российской империи.) а у вас?)

Юл
Юла

Можно зарабатывать не малые деньги от 50 до 10.000 руб каждые 12 часов, сидя дома играя в экономическую онлайн игру. В игре есть бонусы, акции, денежные конкурсы каждый месяц. Для этого нанимаешь гномов которые добывают золото, потом золото меняешь на реальные деньги которые можно вывести любым способом (карта,электронный кошелек, телефон и т.д.), В общем чем больше гномов тем больше твой заработок, нанимать лучше сразу гномов "профи", Я наняла тридцать гномов профи и зарабатываю по 8000 руб каждый день. Сайт уже выплатил участникам игры более 46.000.000руб.
Можешь просто зарегистрироваться и оценить сайт, а выбор играть или нет остается за тобой.
http://golden-mines.biz/?i=582378

Вера Попова

странно у себя нет, у мужа да но судя по лицу своих родственников то кровь намешали,у папиных братьев узковатый разрез глаз,скулы очень выражены,сестра которая в Питере сейчас живет вообще как казашка,а у мужа я разговаривала много с его бабушкой,тетями и выяснилось что у его матери в роду были цыгане и евреи,по отцу казак хоперский старинный род ,даже есть фото деда который в войну пропал,а потом оказался в канаде,бабушку предал,а сыну и дочке писал письма,бабушке кстати тоже,хорошая такая казачка была научила кружевные платки вязать меня

Андрей Шатрыкин

Здорово, спасибо за ответ, всё-таки мне было бы интересно посмотреть на быт и жизнь своих предков)))

Вера Попова

а вы нашли? у моей свекрови фамилия была шарунова- далеко не русская ,а цыганская фамилия,такая же бешенная кровь и отец её такой же был и сын. только еще и казачья подмешалась

Андрей Шатрыкин

До прадедов знаю, под по отцу из Тулы, а по маме есть польская фамилия, но это переселенцы из Украины в Поволжье. Я там родился и вырос

Вера Попова

Понятно,я тоже с Волги,но низовья

Андрей Шатрыкин

Я из Старополтавском района)

Вера Попова

а я родилась в Горьковской области а живу в Волгограде

Ев
Ева

Да). Донские, терские и ещё какие-то казаки. Прадед был художником и командующим полка. Русские и украинцы. Где только не жили, не рождались, а преобладает во мне русская кровь, и родилась в Ленинграде. Ато сегодня гопник докопался вечером на остановке, сначала что я зачётная, а потом, откуда я приехала, бесило, что не собираюсь ничего доказывать. Ему странно было, что миниатюрная девушка может легко нести большой пакет, и не бояться отвечать городе. Автобус спас...

Ев
Ева

Гопоте... Т9

Андрей Шатрыкин

Ты молодец, горячая южная кровь, умничка!!!👍💪🌷

Ев
Ева

Спасибо)))

Радость

Будь осторожна, Женечка! 💋

Ев
Ева

Спасибо, Ленчик 😘🌷

Ал
Алевтина

Русская со стороны отца, до прадедов и украинская со стороны мамы, там все украинцы до прадедов, которые никогда не были на Украине))). Прадед с прабабушкой ещё при царе были переселенцами на русской земле, которая сейчас Северный Казахстан. Во времена царя - это была Россия. Да и Харьковская область тогда Россией была, они и поехали. В Казахстане родилась моя бабушка, её муж, моя мама и тёти с дядями. Я знаю свои корни и историю семьи

Андрей Шатрыкин

У меня похожая ситуация и география тоже))) Волгоградская область, 60 км Казахстан)

Ал
Алевтина

Здорово)). Только мы вернулись на Родину папы и всего его рода, на Урал. Тоже граница с Казахстаном недалеко)

Андрей Шатрыкин

А моих прадедов и деда ссылали в Сибирь и Коми, но потом они вернулись на Волгу. Бабушка по отцу, лет по маме украинцы, переселенцы из Харькова, Полтавы ..

Ал
Алевтина

Точно, почти как у меня))

Андрей Шатрыкин

В Поволжье почти все переселенцы из тех мест, у нас даже названия сел Харьковка, Полтавка)))

Ал
Алевтина

Понятно)

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Носок В Варенье

ничего не смешивается никогда...все и так одно...человечество это и есть один...но вы не поймете...мозги тухлые...стухли мозги воняет гнилью...вы представляете собака мудрее вас....понимаете куда вы ушли?отдельные одиночки...человек иногда забывает что без человечества он ничто...национальности у него появились ...я знаю одну национальность шизофреник...

Андрей Шатрыкин

Есть такая песня - я это ты, а ты это я...! Классно. Уже сейчас готов прийти и сказать, что не прав, а куда идти?

Носок В Варенье

вы опять хотите шпаргалку..вы разучились думать...вы хотите придти на все готовенькое...если мы за вас все будем совершать тогда кто вы?растения?или аквариумные рыбки за которыми ухаживают?.найдите сами...увидьте найдите войдите...ищущие что находите?потеряв себя в мире бытия...мы конкретно не скажем вам ничто и будем сеять в вас сомнения..сомнения даже в том есть ли мы или нет..ибо это заставит вас думать...

Носок В Варенье

вы сказали что готовы прийти и сказать что не прав....вы никогда не сможете к этому приготовиться..так не бывает...вы ничего не помните...но мы помним все....скажем вам образно..если придете к богу логикой разумом он скажет я не знаю вас и не будет у вас дома....это уже описано в вашей библии..зомби богу не нужны...идет экзамен и он жесток...и только позже мы понимаем к чему эта жестокость...давайте оборвем...

Андрей Шатрыкин

По правде сказать, я просто хотел посмотреть,насколько далеко зайдет эта глупость, теперь интерес пропал, предлагаю действительно оборвать)))

Ел
Елена

Знаю! Мама - румянцевского рода, там всё ясно 😉 папа - волжанин, но тут примешалась армянская кровь: когда армяне бежали от турецкой резни, одна женщина родами умерла, девочку удочерила семья русская, крестили, это моя пра-пра...Лукерья... Представляете, в 80–х у нас даже родня в Ереване отыскалась! 🙂 Вот так у Алексеевых-Кузнецл

Сибирячка

У нас вообще нет чисто русских. В Сибирь люди бежали от крепостного права со всех волостей. Тут его никогда не было. Потом ссыльные... В ообщем, точно мало из нас кто знает свою родословность. Я знаю, что моя бабушка была цыганских кровей. У деда фамилия образована от еврейского имени. Короче, русские мы все в итоге.)

Андрей Шатрыкин

Это верно, спасибо!)

Дилмали Грегори

Сначала следует сказать про себя, до каких поколений добрались. У нас в семье известны предки с одной стороны 1855 год, с другой 1845 год. Но это прямая линия, а вот отчества и фамилии боковых ветвей надо искать в архивах лично. А это другая страна. Туда три перелёта. Сколько лет занимаетесь фамильным древом?

Андрей Шатрыкин

Нисколько, просто знаю до прадедов) а дальше не удосужился

Дилмали Грегори

И всё то в стране не удосуживается ничто!

Дилмали Грегори

Сначала следует сказать про себя, до каких поколений добрались. У нас в семье известны предки с одной стороны 1855 год, с другой 1845 год. Но это прямая линия, а вот отчества и фамилии боковых ветвей надо искать в архивах лично. А это другая страна. Туда три перелёта. Сколько лет занимаетесь фамильным древом?

Алексей Пимяков

знаю . осетин калмычка их сын женился на чувашке их сын женился на русской . это по отцу . по матери русские дворяне . сын женился на австрийке их сын женился на русской их сын женился на чувашке и мой отец женился на их дочери . я женился на мордовке а дочь вышла замуж с примесью польской крови .

Андрей Шатрыкин

Круто

Алексей Пимяков

и что теперь нас вытравить ? мы все по сознанию русские

Вл
Владимир*

После расшифровки генома ДНК в крови оказалось на 62% Восточная Европа, 23% Финляндия и Карелия, 14% Средняя Азия, но преобладающий ген - Прибалтика (Латвия, Литва)!!! При этом фамилия имеет Литовское происхождение, но тот от кого она происходит выехал именно из Литвы аж 600 лет назад.......

Инна Разумова

По маминой линии русские а вот по папиной загадка... Он уже не жив и спросить не у кого но явно не русские. Дело в том что раньше в деревнях всех нерусских черноволосых звали цыганами, а он именно такой кудрявый черноволосый со смуглой кожей. Может и настоящие цыгане...А может нет

Лидия

Деды были русские из Сибири, значит и прадеды тоже, по моему, а как было прежде, только им да Богу ведомо. Да это и не важно, были бы люди хорошие, к какой бы национальности они не принадлежали, Бог любит всех людей одинаково, тех кто не нарушает Его принципов и законов.

Ол
Ольга)))

Моя прапрабабушка была черкешенка,незаконнорожденная, ее подбросили в дом священника, чтобы выжила, а потом её украл мой прапрадедушка, терский казак, это по маминой линии по бабушке, а по дедушке русские и украинцы, а по папиной линии волжские казаки) это вкратце)

As
Asen

Ой...сложный вопрос...Троюродный брат занялся генеалогией рода. Свое родословное древо отследил до 10 го колена.. Нашу ветвь тоже не обошел стороной. В нашем роду были украинцы( казаки из города Хорол) , русские, евреи, цыгане...думаю турецкий след тоже присутствует..

Та
Татьяна

Конечно. Всего есть помаленьку. Основа - русско-славянская, татары, прибалтийского чуть-чуть и даже пра-прабабушка цыганских кровей, хоть верь, хоть не верь. А которые русские, про них кое-что знаю с середины 17 века. А вы до какого поколения родословной владеете?

Андрей Шатрыкин

Более менее точно до прадедов

Та
Татьяна

Есть возможность искать в архивах, до революционно записи точные и четкие...важно, чтобы их соц работники не потеряли

Андрей Шатрыкин

А где?

Та
Татьяна

Начинать с ближайших родственников, где они родились, у них написано, откуда их родители...и так по цепочке, по наличию архивов