Да
Даша***

"Только неглубокие люди знают себя до самых глубин."
(Оскар Уайльд) Ваше мнение?

Ответы
Альбина Бендерски

Позволю себе не согласиться с Оскаром Уайльдом (хотя он хороший писатель) мне очень нравится его "Портрет Дориана Грея" ... Думаю, что большинство людей пытливы, познают себя, пытаясь разобраться в самих себе, или оценивая поступки других людей,именно "забираясь" в глубины своего сознания...

Елена Сочинская

Весьма спорное выражение!Думаю,что чем больше человек знает о себе,тем больше у него шансов приобрести душевное равновесие - непременный атрибут счастья...

Татьяна Пискун

никто себя никак не знает что ему стукнет по барабану завтра хоть ты глубок или не глубок мы просто люди и всё что мудрить......

Светлана Баганова (Пичугина)

мне кажется, что в экстремальной ситуации человек может так себя повести, чего от себя никак не ожидал

Арман Жусиев

Познание себя- это великое деело, самое главное вовремя остановиться, иначе идеализироваться можно)))

Никита Вараксин

Я думаю наоборот, только безвольные люди незнают себя или не контролируют в какой либо ситуации.

Анюта Каримова

согласна.интересные люди столь многогранны и изменчивы,что знать себя хорошо невозможно...)

Светлана Филипова

да-да-да... с мудрыми не поспоришь. Они, которые все знают, портят нам жизнь своими оценками

Людмила Созонова

полностью знать себя невозможно...часто открывается что то новое с течение времени.

Елена Озерова

Я думаю, что никто не может знать, как он поступит в тех или иных обстоятельствах...

Юрий Горин

До сих пор не знаем, от кого произошёл человек. А тут рассуждение о самых глубинах

Олег Попов

Думаю в этом что-то есть. Я в себе уже не раз открывал то что не ожидал открыть.

Василий Иванец

думаю он не прав,воще цитаты этого писателя дплекие от истины,мне так кажется

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

а в этом действительно правда! себя чаще всего знаешь хуже всего на свете...

Андрей Григорьев

Человек великая тайна. И на познание себя и как раз жизни хватиь(в идеале)

Владимир Даржинов

Согласен, потому что человек - как океан, также бесконечен и обширен

Ольсен Рубина

правильно! иногда слышишь от когонить "Я от себя такого не ожидал!"

Ан
Андрей

правильно там где мелко сложно утонуть но можно научится плавать

Lik Zet

некоторых людей я насквозь вижу,а для себя бываю непредсказуем

Алёна-Лена-Елена Ponomareva

Согласна. Познать себя до самых глубин практически невозможно!