Alena Nik

Как должны украшать себя христиане?

Ответы · страница 2
Дарт Йода

каак хотят

Alena Nik

А что лучше: украсить себя драгоценностями или хорошими качествами?

Михаил Щербинин

Должны ли?

Alena Nik

Конечно.

Игорь Сергеев

Веригами.

Игорь Сергеев

Что, штудирование сборника древних мифов сильно повышает уровень духовности?

Alena Nik

Не штудирование, а увлекательный поиск интересных знаний, которые действительно обогатят духовно и помогут в жизни практически.

Игорь Сергеев

Ну да, все работы учёных не могут сравниться с мудростью пастухов, которые приносили в жетртву скот и думали, что все виды животных жили близко от дома Ноя, а самая высокая гора -- Арарат.

Alena Nik

Вот и поисследуйте внимательнее этот вопрос.

Игорь Сергеев

😄 Это для тех, у которых IQ ниже 80. Как раз самое то.

Ке
Кеволеч

ну и как?

Alena Nik

Как это нет, а например в Притчах 16:24: "Приятные слова - сотовый мёд, сладость для души и исцеление для костей".

Ке
Кеволеч

зато есть другое: Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

Alena Nik

Ну и что тут такого?

Ке
Кеволеч

и еще от туда же: 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Ке
Кеволеч

ну если вы и тут ничего не видите,то о чем тогда говорить?)

Oleg Simanov

никак

Alena Nik

Почему Вы так думаете?

Oleg Simanov

а мне интересно? а зачем? бог в душе....... а не в церкви

Alena Nik

И как Вы украшаете свою душу?

Alena Nik

Прекрасно! Я люблю стихи, сама пробовала писать. А можете написать какой-нибудь?

Александр Георгийчук

😕

Alena Nik

Подсказать?

Alena Nik

Украшать себя можно и буквально, но можно и добрыми делами, и речью, и хорошими качествами.