Анатолий Фамильченко

Встретив своего преподавателя по вышке, разговорились, вспомнили время былое.- Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои знания когда-нибудь пригодились?- А ведь был один случай.- Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.- Шел я как-то по улице, и мне шляпу ветром в лужу сдуло. Так я взял кусок проволоки, загнул его в форме интеграла и шляпу достал! \\\ А вам пригодилась ВМ ?

Ответы · страница 2
In
Inga

Это старая шутка... Мне жаль людей, которые считают, что ВМ должна им помочь в жизни... ВМ помогла им развить мозг. Но, видимо, не всем...)

Александр Некрасов

Многим математика в школе (алгебра и тригонометрия) пригодилась как Вам. Жаль, догма образования укоренилась в умах людей.

Вовка Лиллипутин

ЕСЛИ УПИТАННУЮ ЖЕНЩИНУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ТРЕХМЕРНОЕ МНОГООБРАЗИЕ ТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ БУДТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ПРИШЛА К ТЕБЕ В ГОСТИ

Татьяна Абросимова

Нет, а ведь высшей математики было в институте по 8 часов в неделю 2 года подряд , на третьем курсе поменьше и всего полгода

Галина Ломацкая

нет. даже для того , чтобы шляпу достать... и это ещё при том что я всю жизнь проработала инженером в проектном институте

Ludmilla Nold

О на своём веку, я этих интегралов навертела. Но даже в голову не приходило , что это может как то быть связано с ВМ.😃

~L
~Eva Lansca~

я к математике как таковой отношусь как к «гимнастике ума» и не важно- проценты, производные, дроби, или ещё что - то !!!

Татьяна

я помню над доской в кабинете математики висело изречение - Математика ум в порядок приводит.... Согласна до сих пор..

Любовь Сидоренко

не только математика, но и многие другие науки вообще не пригодились.. Особенно сопромат, который по ночам снился..

Ирина *****

))))))))))))))))))))))))))я бухгалтер и математика всегда нужна....в виде уравнений применяю ко всему)) ну не высшая)) но нужна))

Larissa Симакова

Да. Левое полушарие развить можно только математикой. А оно и за логику отвечает. Спасибо вам, Петр Емельянович.

Игорь Тищенко

Приходила кошка на огород гадить,попалась под руку логарифмическая линейка и запустил в нее по синусоиде.

Марина Веселова

А где вы учились нам наш преподаватель часто приводил этот пример.Может все преды его в пример приводят

Анатолий Фамильченко

Каюсь, я то же ее лишь слушал, не участвовал.

Bob Chelpachenko

ВМ сдал на отлично, но в жизни пригодилась всего несколько раз, и больше для понимания, чем для расчетов.

Ирина Лавелина

Может только в том , что я легко понимала графики и быстро высчитывала повреждения на кабелях связи.

Чудочудное Диводивное)))

Да) Сыну в универе все контрольные делала) И всегда получала рецензию: работа выполнена идеально)))

Марина Кузнецова

Еще как...благодаря ВМ я научилась флиртовать с мужчинами,которые мне ну ничуточки не нравились))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я окончила гуманитарный ВУЗ, но помню, что нам преподавали вышку на 1-м курсе. Нет, не пригодилась)

Бегущая По Волнам

хахахахахахасупер!Мне пригодилось в жизни все!И ВМ тоже.Поверьте,я не лгу.хахахахахахахахахаха

Михаил

у меня по ней кол, но в дипломе 4. Первые годы после окончания, снилось , что сдаю по ней экзамены.