●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какая "" Молния"" долговечнее❓
1...Спиральная из проволоки...
2...Или из отдельных мелких железок .
3...или Пластмассовая

–1
Ответы
Георгий Селезнев

насколько помню из отдельных железок, - после пары-тройки стирок, - быстро идёт "в разнос", особенно если изделие Х/Б...
Спиральная у меня сейчас на штанах, - бегунки на такой ушли в разнос уже...)) а сама молния, - ещё цела, но штаны уже пора переводить в разряд "тряпки", очень поношены! Вот приглядываю уже новые. у этих дыры на коленях начинают появляться.
Пластмассовая, - впаяна в ткань, и такая-же долговечная как и спиральная...
Помню курточку с пластмассовой молнией, - износилась тоже до урвня "хозяйственная курточка для деревни", но молния так и не вышла из строя! Бегунок менял 1 раз.
по долговечности можно разместить:
1 самые долговечные: 3 пластмассовые
2 менее долговечные: 1 спиральные
3 не долговечные: 2 из мелких железок

но что пластмассовые, - что спиральные, - имеют близкие по долговечности показатели, пластмассовые, - обычно используют на куртках и ветровках. спиральные бывает на спортивные кофты пришивают, - но из опыта помню, - это очень не удобно! так как такая молния имеет свойство большой упругости, - смотрится такая спортивная кофта, - очень не эстетично и к тому-же молния эта мешает "о подбородок".
Спиральные хороши - для карманчиков на спортивных штанах.
К тому-же от хозяина зависит, какой хозяин как говорится, - такая и вещь! Можно аккуратно застёгивать металическую, - и она прослужит долго. А можно и пластиковую дёргать постоянно и "рвать" с силой, - и она разболтается! И спиральную "растянуть" и всё.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Совершенно верно.

Владимир Ковалев

У меня дольше стояли п.2. но были проблемы с хвостовиками. Пластиковые чуть похуже, но если крупная.

По
Полина

По мне, так пластмассовая с крупным зерном! Если меняю на куртках, то только на такую!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У них иногда один зубчик сломается и всё..... Не работает

По
Полина

Вам просто не везло! Да и сломать крупный зубец не просто!

Татьяна

Думаю: 2 или 3, хотя любая может оказаться неудачная. 1 - их я давно не видела.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1 везде в тканях продают

Хронит Бронхический

Если хорошего качества, то современный пластик надёжней

Ол
Олег

если не дёргать - любая мирно живет...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Латунная, из отдельных сегментов 👍

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если один сегмент вылетит.... То всё

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Спираль тоже, виток деформируется, то пц..🤷‍♂️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спираль трудно деыормировать

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Но сегмент-монолит всё равно крепче..

Вера Гудкова

Любая, если аккуратно пользоваться.

Хитрый Лис

Природная с неба которая

Ма
Марианна

даже и не задумывалась...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С крупными зубьями

Всегда Котов!

3 с крупным зубом

Елена Власова

пластмассовая

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спираль лучше

Александр

Последняя....

Карамелька

Либо 1, либо 2

Наталья

Тракторная

За
Заря

Ваш вывод

За
Заря

Спасибо

Аркадий Бахчевников

Пуговицы.

Иван Куцаев

Латунная.

Александр Грызлов

Не знаю