Ар
Артём

от чего умер Брюс Ли?

Ответы
Настя Солошенко

официальная версия Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года, в период работы над фильмом «Игра смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли, содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отёку мозга

Наташа Горшкова

Официальное заключение врачей гласит, что Брюс Ли умер от опухоли мозга, которая была вызвана повышенной чувствительностью организма к каким-то компонентам таблетки.

Валя Аникушина

кровоизлияние в мозг (от принятой таблетки), а не официальная - удар *отложенной смерти* одного из монахов, которые были у него на съемочной площадке

Ольга Шиль

Стал широко известен в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. Не известно.

Gennady Tokarev

.....кровоизлияние в мозг....официальная версия....не официальная - убийство, по китайской методике....

Нина

мне трудно сказхать..об этом много литературы написано,в своем искусстве он был мастером..

Т.
Талгат .

официальная версия - аллергический оттёк мозга от лекарственного препарата "экваджезик"

Алексей Речкин

Красивая легенда, что его какой-то Мастер убил за раскрытие тайных ударов...

Марина Гребе

от таблетки от головной боли, эта таблетка вызвала оттек головного мозга

Наталья

Сложно сказать от чего конкретно,очень много предположений и версий

ОК
Ольга Коновалюк

я знаю только,.что он был уникальным мастером боевого искусства

Дима Дремко

от неправильного употребления сильнодействующего лекарства

Вячеслав Иванов

никто достоверно не знает..Существует 17 версий его смерти...

Мастер Поцелуев

Я читал, что от опухоли мозга. Но были версии об отравлении.

Катеринка Оксененко

от таблетки, от головной боли, она вызвала отёк мозга

Аскар А. Жаn1О

от одного ментола внезапно полёг. 40 лет как прошло

Ирина Андронова

типа...отек мозга...от таблетки(от головной боли..)

R.
Raduga .

от головной боли..или таблетки, которую принял

Сергей Малков

вопрос, умер ли он сам, или ему помогли в этом.

Любовь Глазова

нечаянный выстрел из оружия во время съемок.