Сергей Дж.

Почему Брюса Уиллиса поразила деменция? Вроде такой позитивный человек...

–3
Ответы
Владимир Строганов

Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции по типу альцгеймеровской. Один из ее симптомов — нарушение речи за счет апраксии языка, то есть, лишения возможности контролировать его движения. Это синдромокомплекс, развивающийся уже на поздних стадиях болезни. Раньше была информация о том, что актер страдает именно от такой формы деменции, она развивается очень быстро, симптомы нарастают в течение двух-трех лет»,

Seidanov Gabit

Чужая душа потемки. Какие травмы в душе за прожитый жизнь мы не знаем, и некоторые выходят в виде болезни. И в дальнейшем болезнь играет рол блокировщика этих же негативных эмоции позволяя жить но лишая комфорта, и это за отказ когда-то кого-то или что-то любить, простить и это норма жизни.

Fenix🇱🇹

Причин может быть много ,болезнь не выбирает кого поражать . Позитивный был человек или нет , в случае с деменцией роли не играет . Из основных причин это травмы , алкогольная или любая другая интоксикация , заболевание сосудов, наследственность , возраст от 60 лет .

Сергей Дж.

угу

Людмила Иволга

Почему,почему...Откуда нам знать?Там много факторов может в одну кучу собраться,чтобы наступила эта самая деменция...Наследственность наверное тоже не последнюю роль сыграла.Ну и его нагрузки в профессии наверняка послужили спусковым крючком в начале болезни.

Сергей Дж.

🙄

Людмила Иволга

🤷‍♀️

维克多

Система здравоохранения "развитых" стран, обилие применяемых лекарственных препаратов, особенно сердечно-сосудистых приводит к массовой деменции и болезни Альцгеймера. В странах, где медикаментозная медицина менее развита, этого явления нет.

Кsюnя (Оксана)

Почему ж раз там так все зашибтсь, изначально не проводят профилактику, чтобы холестерин сразу не откладывался. А бесплатные лекарства выдают и в России, не так конечно фендиперстово как там, но и тем не менее. И потом, совсем ничего не пить если давление шарашит, тоже нельзя, что делать?

维克多

А кто сказал, что в России нет коммерческих интересов фармакологических компаний? У нас что не капитализм? Вообще, рынок лекарств, один из самых доходных, и, наверное, после торговли оружием, самый прибыльный из легальных. Поэтому внедрение здорового образа жизни, профилактика сердечно-сосудистых очень невыгодна бизнесу от медицины.

Кsюnя (Оксана)

Вы мне тут лозунги не кидайте, это итак все понятно, что делать то?

维克多

Меньше жрать, больше двигаться, работать.🤣

Кsюnя (Оксана)

Знаете, моя мама всегдс ела как птичка, была в нормальном весе, вполне себе подвижная, но это не уберегло не от онко, не от гипертонии, аритмии и инсульта, так и мучается, принимая лекарства горстями

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Увы болезнь не выбирает кого поразить и какой у человека характер. И какая-то сложная деменция, альцгеймеровская , нарушение речи за счет апраксии язык. То есть соображает, а объяснить или сделать не может

Сергей Дж.

вот ты ууумная!!!😲

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Сама офегиваю!😆
откуда что берется.😃

Crazy Snowman

У драматических актёров большущая нагрузка на мозг из-за необходимости учить и запоминать большие объёмы текста. Порноактёрам и порноактрисам в этом плане гораздо легче, их иные болячки сражают;)

Crazy Snowman

Да много их. Александр Белявский, например

Сергей Дж.

Он вроде нет..

Crazy Snowman

Он тоже перенёс, на сцену и экран не вернулся и то ли выбросился из окна, то ли вышвырнули

Сергей Дж.

а такой живой был

Crazy Snowman

ну последние-то годы кроме соседей по подъезду его никто и не видел

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А с чего ты взял, что он позитивен? Я, например, слышал и читал, что этот "позитивный человек" был чересчур высокомерен и с людьми разговаривал "через губу", считая себя чуть ли не богом.

Павел

Я вам больше скажу, директор был ЗОЖником, не пил ни курил, много ходил пешком, а сгорел от рака лёгких прямо на глазах. Как так то, человек никогда не курил. Мне тоже Брюса жаль.

Павел

Да же у популярной но-шпы написано типа "а фиг его знает как она работает"

Сергей Дж.

не знал

Павел

Так что хочешь что бы тебе помогли, помоги себе сам!

Сергей Дж.

ты прав

Павел

Да я просто в таких условиях работаю

Романтичная Особа

Мало ли, какие обстоятельства. Заучивание больших текстов ролей - тоже не очень хорошо для мозга. Где то перенапряг - вот тебе и пожалуйста...да и сужаются сосуды с возрастом

Павел Пахин

Деменция накрывает в первую очередь людей , которые себя не утруждают умственными процессами ....Брюсс , всю свою жизнь жил по сценариям , особо головой не напрягаясь .

Сергей Дж.

🤔

Лёня

Какая разница позитивный или нет. Никто не застрахован. Жаль, конечно. Но это не лечится и будет все хуже и хуже. Он уже ничего не помнит и никого не узнает. Печально.

Марина Юрьевна Герман

Мы с ним не так сильно знакомы. И всё же есть вероятность что он не справился с нагрузкой, а может его Деми Мур прокляла, а может психосоматика.

Сергей Дж.

Деми Мур переехала к нему ,для присмотра за ним☝️🙄.Психосоматика может быть

Марина Юрьевна Герман

Может переехала, чтобы точно досмотреть))) Ладно злой юмор, Брюса люблю, жаль его, но всё уже. Посмотрим Армагеддон, они с нами 30 лет. Пришло его время. Все там будем.

Сергей Дж.

Да,Брюс хорош.Армагеддон много раз смотрел

Марина Юрьевна Герман

Да я их вех драгоценных катаю каждый год. Новое кино не то. Вот была и музыка другая и актёры. Эти все вымрут и всё1 конец миру.

Сергей Дж.

Не грусти!!🙂🥭

Марина Юрьевна Герман

Как скажете)

* Александр *

Причём тут позитивный или нет? Пришла болезнь, ничего не поделаешь...На роду так у человека написано, чем ему заболеть и как умереть.

Сергей Дж.

ну ладно

Alina Nn

Распрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл. Хорошо, что осталась деменция - обосцался и тут же забыл. И. Губерман.😂

Сергей Дж.

😲

Eлена Вологжина

Мало ли… недавно Мясников рассказывал, что нашли ген, который способствует развитию болезни Альцгеймера. И он есть не у всех.

Сергей Дж.

ого

Сергей Волков

Так при определённых условиях деменция может развиться у любого человека)))

Сергей Дж.

ужас

Eлена Вологжина

Повышенный плохой холестерин (лпнп) и пониженный хороший холестерин (лпвп) ведут к деменции. А при этом общий холестерин может быть нормальным. А на наших диспансеризациях никто не проверяет эти показатели.

Сергей Дж.

🤔

Майя Петрова

Ни у кого нет гарантий - заранее неизвестно, избежишь ли её...С каждым может случиться. Жаль мужика. У него ещё и рано началась...

Сергей Дж.

ясно

Лариса

Болезнь не спрашивает - какой ты человек... позитивный или наоборот... наследственность,образ жизни и работа, тут всё вместе 🤷

Татьяна Салова

Согласна с Ларисой🤝

Лариса

❤️

Татьяна

Деменция-это неизлечимое заболевание мозга. Ни кто не даст вам чёткого ответа,почему она у одних людей есть,а у других,нет.

Сергей Дж.

хм

Миннигель

Это генетика, образ жизни и плюс ковид, для того он и запущен чтобы мы стали непомнящими родства🤦🏻‍♀️🤷‍♀️

Сергей Дж.

😳

Миннигель

🤷‍♀️