Марина

Зачем некоторые женщины командуют мужиками, подавляя их волю и разум? И почему мужчины позволяют это делать, ведь таким образом они превращаются в тряпку. Жду ответа.

Ответы
Сергей Кравченко

А что им делать . если жена прет . как танки Гудерьяна? Хорошо детей нет. вещи и ушел.а если дети? А человеческого языка она не понимает?Раньше таких ремнем по заднице .чтобы неделю сидела с трудом. и она в норму приходила! А теперь? Ни ни! нельзя трогать даже женщину! Вот поэтому у нас разводов столько и дети без отцов растут!Домострой создал Великую державу. а эмансипация ее утопила в крови!

Марина

Понятно. Ответ принят. Спасибо.

Владимир Терентьев

Километры дорог
Тавал
Километры дорог впереди,
Край родимый Россией зовется,
Как прекрасен наш мир, погляди
Она только в любви познается.

Нет милее, роднее чем мать,
Всех поймет нас и примет в объятье.
С полуслова в сердцах понимать
И не даст никогда на распятье.

Эта Родина – наша страна…
Окружают такие просторы,
Край любимый, моя сторона –
Душу радуют эти узоры.
22 июля 2017 года

Бумажный Кораблик

Их так научили. Они приняли модель поведения своих родителей. А корни растут с времён войны, когда все мужики ушли на войну и женщины взяли на себя свою функцию и вот война закончилась и мужчин теперь много. Но, женщины так и не перестали пахать ..... Женщинам нужно перестать быть мужиками и нужно учить своих сыновей и мужей опять быть самостоятельными и пусть берут на себя свою функцию.

Марина

Да, много упущено...

Сохранённый Диэлектрик

Родных кроИм и шьём , потом опять кроИм .
Подизносился в миг заплату ставим .
Всё под себя " форм принятых " творим ....
- Совет от моды : - " Да сей миг поправим !!!"
И так за годом год , преображаем тех ,
в кого влюбились за " покрой оригинальный ".
Нам кажется - ваяем " от кутюр " ,
а получаем ширпотреб банальный ... ( митяй )

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю Душой 🌹

Марина

Спасибо!

Сохранённый Диэлектрик

Вечер дивный , запахом духмяным , выткал из заката Образ твой.
Ландыша , фарфоровый бубенчик , зазвенел поляною лесной.

В глубине озёрности глаз милых , свет лучился "Рыбкой Золотой".
И в прозрачности небесного Эфира , Стан воздушный плыл передо мной.

Шёлка рук твоих ,легчайшие изгибы , танца журавлиного игра.
И волос , покрытых лунным нимбом , ночь шептала сказкой до утра.

Марина

Красиво как! Это точно обо мне))

Сохранённый Диэлектрик

На уста росинкою солёной , нежности просыпалась слеза
Я растаял как туман с зарёю , полем к лесу космы унося .

А Любовь струилась и струилась , оживая звоном хрусталя
В речке солнце раннее искрилось , меня тихо в счастье вознося.

Может кто то молвит - не бывает ! Это лирики слащавое Словцо .
Вы откройте Сердце - оно знает .Чувств любовных милое Лицо...

Sa
Samson

Вы сами знаете. "КОМАНДУЕТ ТОЛЬКО ТОТ ... КОМУ ЧЕГО-ТО НУЖНО ОТ ВАС ДОБИТЬСЯ" ... А ПОЗВОЛЯЮТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ПО-РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ - в браке - любовь, на работе - необходимость заработать ... в государстве - "привычка подчиняться" ... ))))))!
...
Соответственно и "ДОБИВАЕТСЯ КАЖДЫЙ СВОЕГО"?

...
🖼

Sa
Samson

Ну ... в данном вопросе Вы вправе верить мне или назвать "лжецом" - с соответствующим отношение ко мне, верно?

Марина

Та говори мне "ты", мне так удобнее.

Sa
Samson

Ок. Но сегодня уже поздно. Могу я пожелать ... тебе спокойной ночи и приятных снов?

Марина

Конечно. Спасибо. И тебе тоже сладких снов и спокойной ночи. Пусть тебе приснится что-то хорошее. Например, я))

Sa
Samson

)). Спокойной ночи.

Любовь

Это эгоистки, которые не умеют любить, в их сердцах вместо любви только злоба. "От избытка сердца говорят уста" - они всегда всем недовольны, они не умеют расслабляться и веселиться от души, всех считают ниже себя и стараются оскорбить. И с годами это не проходит. А вот почему мужики это терпят, я не понимаю.

Shlooz Shlooz

Ну, вообще отношения между мужчиной и женщиной должны быть динамичными. Тогда они интересны долгое время. Как правило женщина провоцирует, а мужчина реагирует. Но нужно понимать, что это созитательная игра, а не способ уничтожить. Посему нужно знать меру. Да, чуть не забыл - нужно любить друг друга:)))

Марина

А это самое важное - любить друг друга))

Shlooz Shlooz

)

Элис

почему мужчинами командуют и почему мужчины позволяют...потому. что они любят женщин, любят по - настоящему... И это говорит не о том, что он тряпка и подкаблучник. А о том, что он боготворит свою женщину. а как по мне, то я бы не стала командовать мужчиной... В любом случае мужчина глава...

Марина

Правильно, Элис. Я тоже считаю, что мужчина - глава.

Lilija Sch?fer

Я думаю командывать не к чему и не надо. Надо чтоб мужчина чувствовал, что он хозяин в доме, а жена хозяйка. Можно разговаривать советоватся. ,но не командовать. Это так некрасиво смотрится когда жена ещё и на людях хочит что-то показать, унижает мужа. Лутше тогда не жить.

Марина

Да. Ужасно, когда жена при всем честном народе старается мужа унизить. Мне, постороннему человеку, стыдно за такую женщину.

Lilija Sch?fer

Мне тоже и за него неловко. Как будто, что то подсмотрела недозволиное.

Марина

Неприятно такое видеть и слышать.

Марина

👍 👍 👍

Эд.влад. Михеев

Кто обделен умом, в том дурь всегда взять верх стремится. Остаткам разума приходится тесниться. Жирует эгоизм и лень. Признанье личности и уважение ее уходит в тень, сознанье собственного Я преобладает. Нарушены гармонии основы и отношения калечит дисбаланс.

Дмитрий Самойленко

Женщины от незнания, чем это чревато. Мужчины от незнания и забитости властями матерями. У женщины от природы больше духовной силы. Ею она может как возвысить обычно мужчину, так и низ вернуть способного. Климат то в отношениях задаесть ею

Марина

Конечно. Мы тут для прохождения опыта. И для самосовершенствования.

Дмитрий Самойленко

Да, также считаю. Приятно встретить единомышленника ))

Марина

И мне приятно. Я много читаю на эту тему. А о квантовом переходе слышал?

Дмитрий Самойленко

Это который в 2012 году был, когда все конце света ждали?

Марина

Да. Этот переход начался в 2012, даже в 2000-м, но еще идет и будет идти какое-то время. Это не конец света, а просто переход нашей планеты вместе с людьми на другой уровень мерности. Поэтому и надо работать над собой, чтобы пройти вознесение в духе.

Геннадий Буреев

Просто наверно мужчина боится потерять Женщину которая ему нужна. Он благословит её.. А впрочем надо находить все семейные решения сообща..на одной ноте! Как говорят на семейном совете и прислушиваться к советам ближнего и делать вывод!

Марина

А если еще не семья, а только встречаются?

Геннадий Буреев

А вы не задавались вопросом;" Почему так часто разводятся и расподаются семьи?

Марина

Ну и почему?

Геннадий Буреев

Потому что это не любовь, а влюблённость..Не идут друг другу на уступки..Много гордости и игоизма привили им при воспитании..А девочек всегда балуют родители.. Особенно если в семье есть ребята а девица одна.. Она у вас братья одна.Её надо лелеять и не застовлять ничего делать, Так сказать: оберегать от непосильного труда.. А она пусть чистит свои пёрышки..Вот откуда и разводы.. Не все выносят этого в жизни . А она этого требует. Такое часто происходит при рождении первого ребёнка..На уметь отдать всего себя семье и ребёнку, но не каждый из создавшейся семьи готов это выдержать..

Марина

Конечно, все идет от воспитания в семье, но и гены тоже много значат.

Геннадий Буреев

Возможно. Как вы выразились:по наследству..

Марина

Да, тут много нюансов... Но хотелось бы, чтобы мужчины были настоящими мужчинами. Как их воспитывать? Если одна мать воспитывает, конечно, хочется сыночка лелеять и баловать, целовать его в попу. А потом вырастает ненастоящий мужик. Где эта грань и как ее найти?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что воспитаны так.. и так воспитывают девочек... общество Бездуховно аморально.. и неграмотно.. только эгоизм и материализм.. мы все Больные в одной палате одной больнице.. но замечаем болезни только соседа напротив но не свои..

Марина

Намек твой поняла, Батюшка))

Марина

В свой адрес я имею в виду))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и в ваш и в свой все мы не ангелы.. ососнание и принятие этого первый шаг на пути к оздоровлению..

Марина

Осознала. Спасибо.

Сергей Кожин

знаешь, были и у меня девчёнки, за которыми хоть на край света и ноги целовать, не от слабости, чего - характер то тот еще, только бывают БОГИНИ, которую хочешь сам всю жизнь на руках носить, все остальное - значит стержня нет... и все.

Марина

Для Богинь нужны Боги.

Сергей Кожин

да нет, солнце, любовь штука такая, вредная, кто то любит, а кто то позволяет - в 90% случаев, так что насчет равноправия в этом вопросе, скажем так - беда.

Марина

Вот тут прав на 100 процентов. Так и бывает по жизни. Взаимность очень редко можно встретить.

Сергей Кожин

Видел, но за всю жизнь(а за свои 44 повидал кое что) на одной руке пальцев хватит...

Марина

Жаль, что так происходит. Не всем такое счастье дано.

Сергей Кожин

это точно...

Саид Кулиев

Сперва это муж-м нравится но потом уже бывает поздно,но если есть сила воли они останавливают и оборачивают процесс порабощения обратно,да так что это женьщине не нравится но что поделать не на того напоролась

Александр Пилюков

особенно мужчины на высоких должностях ...генералы банкиры .и т.д. на работе они командиры , а дома расслабляются , потому что невозможно командовать находиться в напряжении все 24 часа ....

Александр Пилюков

раздельное обучение - достойное было

Марина

Может быть, пора вернуться к этому...

Александр Пилюков

мальчики отдельно от девочек и для них это было сказкой когда они периодически встречались на совместных балах

Марина

Видно, есть здесь разумное зерно.

Марина

Точно так же, как и спать супругам в разных комнатах.

Сергей К.

Эти женщины любят привязывать своего мужика к юбке ... видимо им спокойнее так ...а мужчины идут по пути наименьшего сопротивления ... типа пускай себе командует лишь бы меня не трогала

Марина

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало...

Сергей К.

у меня с женой все ровно было)

Ра
Раиса.

НЕЛЬЗЯ -!ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫТЬ АКТРИСОЙ - СЛАБЕНЬКОЙ- НЕЖНОЙ , ПОКЛАДИСТОЙ -МОЛЧАЛИВОЙ -НА ВСЁ СОГЛАСНОЙ И УСТУПЧИВОЙ - НО ТОГДА И МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ - АНГЕЛОМ !!...

Крысанов Андрей

подавляет только у тех у кого изначально ни того ни другого. а если есть хоть крупица разума - "пусть командует. доставлю ей удовольствие все равно если надо сделаю все по своему"

Сергей Сергацков

Им это нравится!!! Есть такие и много!!! Есть много мужчин которым нравится быть тряпкой!!! Так легче, никакой ответственности!!! Сказали сделал, всё просто!!!

Марина

Ага)) Но как же хочется настоящего мужика, блинннн))

Сергей Сергацков

Мужчина должен быть мужчиной не только в семье, а по жизни...... Большая редкость, но где то наверное есть такие Гоги,Гоши,Георгии!!! 😀 😀 😀

Марина

Знать бы только - где?

Сергей Сергацков

Дело случая!!! Просто надо ждать и верить!!!