Та
Татьяна

А что вы знаете о труде шахтеров? 🖼

Ответы · страница 2
Романа

Мало. Трудная и опасная работа, очень нужная.

Романа

Другой работы, как я понимаю, там нет?

Та
Татьяна

Нет, конечно. Шахтерский край. Только шахты и магазины.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смертность среди шахтеров - невероятная. Я именно про несчастные случаи. И вот невероятная статистика: на 1000 человеко-часов работы под землей в Китае смертность в ПЯТЬ раз больше, чем в России, а в Европе, США и Канаде - в 50 раз МЕНЬШЕ, чем у нас... В США гибель ОДНОГО шахтера случается примерно раз в 3-5 лет.

Д(
Джань (Чжан)

Ростислав, о какой шахте идёт речь? Много бывал на разных воркутинских шахтах.

Та
Татьяна

Украина.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да много чего, отец шахтёром был. Караганда.

Та
Татьяна

Тяжкий труд, плохие условия, отсутствие элементарного: спецодежды, которую покупают за свои деньги, небольшая зарплата, которую не платят.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Спецуха была, тогда, при ссср. Зарплата тоже, норм. Сосед сейчас получает где то 65000р, сейчас. Не знаю как в других бассейнах. Ну а труд всегда тяжёлый под землёй.

Та
Татьяна

А если получает шахтер тысяч 5-7 в гривнах?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну это мало конечно, для подземников, если только на повехности, в обслуге.

Та
Татьяна

На каждой шахте по своему, но в среднем тысяч 10. Я сказал о той шахте, где у меня есть знакомые.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да, всё правильно. Везде по разному.

По
Половинка

спуститься туда......это не каждому дано.

Чудесный Боб

тут все как бы:

Та
Татьяна

Да уж....

Чудесный Боб

а что не так разве))) При нынешнем наипалеве

Валерия Кипелова

Опасный и вредный для здоровья труд

Александр Однорал

Но еще и почетный. У меня отец был лучшим забойщиком, и сам работал на шахте немного, так что знаю не по наслышке

Ан
Андрей.

Так там же газ что говорить обетом.

Александр Однорал

Ага, газ. Поэтому и взрывы часто происходят

Валерия Кипелова

Работа для настоящих мужчин!

Яна Артемова

Тормозок дербанят перед сменой.

Та
Татьяна

А я что, сказал, что не едят? На фото все видно.

Яна Артемова

Ты зачем-то мне начал втирать о тяжелой судьбе шахтера. А то я не знаю...

Та
Татьяна

В шахте работаешь? Или действительно не знаешь, что шахтеры едят в пыли?

Яна Артемова

Почти в шахте. Сама в пыли ем.

Та
Татьяна

То есть, это хорошо? И потом, не я тебе втираю, а ты чем-то возмущаешься. Или я сказал то, чего не существует?. Шахтарочка. Слыхал, что они грубые, теперь убедился. Всего тебе. И без комментов.

Дмитрий Каракозиди

У меня 24 ода подземного стажа.

Та
Татьяна

Тут дамочка пишет, что шахтеры перед сменой литрами водку пьют.....

Дмитрий Каракозиди

Мало ли что говорит какая та трепачка. Трепло, да ещё женщина.

Та
Татьяна

Вот. А ей еще и объяснял, что это не так.

Ви
Виктория

бухают перед началом смены

Ви
Виктория

думаю наследсьвенное,и садное чувство.думать тхз них мало кто умеетбыдловатьсть

Та
Татьяна

Не волнуйтесь так....

Та
Татьяна

Неважно что? Что вы сделали 12 ошибок в 12 словах?

Ви
Виктория

опечаткибыстро печатаю,и человекам 10 от вечаю одновременоЭто вас напрягает?

Та
Татьяна

Ого! А мне нужно знать. кому вы отвечаете? Я хочу прочесть нормальный коммент, а не аббревиатуру, понятную только гаитянким туземцам.

Пани Малгожата

👍тяжелее видимо нет

Я Юлия

Это адский труд

Та
Татьяна

А зарплата у них херовая.

Angela На Метле

он оч тяжелый

Та
Татьяна

А еще и зарплату не платят...

Ан
Анна

верно 👍

Ан
Анна

да ну ... Виктор же написал

Ко
Константин

последний раз менял в обменнике 2.5/1

Ан
Анна

я о том что Рост пишет, не такая ж зарплата?

Ко
Константин

есть шахты где зароботок не привышает и 25 000 рублей

Ко
Константин

так это на украине

Лиска

тяжёлый

Та
Татьяна

Забирает сколько-то лет жизни.

Ел
Елена

ничего

Та
Татьяна

Правильно. Зачем знать.....

Та
Татьяна

И какого на сайтах шариться, если ничего неинтресно?

Olga Ohorodnyk

все

Та
Татьяна

Класс!!!!!