Евгения

Вам не кажется, что если человек на вопрос о своей любимой книге, отвечает: "Мастер и Маргарита"- он не читает ВООБЩЕ)))? Ведь каждый(я) второй(я) так отвечает)

Ответы · страница 2
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не надо недооценивать нас!!!! Ведь эта книжка например у меня в таком красивом переплёте!!! Как она не может быть самой любимой?))))

Я не режиссер!... И потому мне --- как и 99,99 процентам всех людей-- нережиссеров этот фильм нравится) а режиссеры пусть кучкуются в курилке и подбадривают друг друга!))

Евгения

👍Я за всех рада) Но мне ни книга, ни фильм не нравится...

Евгения

Очень редко просто слышу реальные отзывы, всем обычно ОЧЕНЬ нравится))))😄 Люди даже не понимают, что смотрят, это же БУЛГАКОВ!))) Значит, это круто)) А свои мозги никто не включает.

Вы правы на сто процентов. Мозгов у нас просто нет))) потому нечего включать))) но если б свою руку приложил Филипп Филиппович!!!!

Jelena Kurcenko

Не кажется!Это только подтверждает.что это был великий Мастер и Великое произведение.Надо верить людям!Оптимистичнее Мадам!!!

Евгения К

Может чаще в голову приходит ? Не знаю, я бы не смогла назвать любимую книгу. Мне многое нравится. А многое я сходу и не вспомню,

Валерий Рудаков

я прочитал и вообще сказки и фентези люббю--но давно читал лет 15 назад уже не помню содержания только по фильму воспоминания

Лия Хлопонина

Евгения, а вы проведите опрос о литературных предпочтениях. Убедитесь, что многие с литературой знакомы только понаслышке.

Лия Хлопонина

Но есть и настоящие ценители поэзии. Есть люди, читающие хорошие книги, и много.

Евгения

Есть, но меньше, чем нечитающих

Усман Джангиров

ну почему, ..произведение достойное, но если есть сомнения можно проверить вопросом, "а помнишь как кот за трамваем бежал"

Евгения

Действительно)) Нужно проверять))

Усман Джангиров

экранизация дорогостоящая вышла. Хотя как мне тут нашептали во время просмотра сериала, то после ...На балу у сатаны.. народ как то приуныл))))

Евгения

я не смотрела, мне не нравится ни книга, ни фильм. Начала в интернете смотреть и бросила.

Усман Джангиров

Мне местами понравился.. снят замечательно .. сценарий сносно - но вот подбор актёров - отвратителен. Особенно огорчил выбор Басилашвилли - нет в нём того безумия которое нужно персу.. а мАсковский Акцент Безрукова.. эх. ладно ..

Евгения

вот теперь, как недавно состоявшемуся режиссёру, после такого разбора, захотелось посмотреть))

Усман Джангиров

охотно подсказал бы больше .. но я по образованию, всего лишь слесарь сантехник)))

Dobriy

Я конечно дико извиняюсь! А что мне делать, если это одна из трех моих настольных книг? Признать, что я не читаю вообще?...

Евгения

Я же не говорю, что все врут. Просто она никак не может быть любимой у каждого второго. Ее сложно многим понять. Но она запомнилась из школьных программ и первая на ум приходит)

Dobriy

Видимо, Вы еще молоды... Во времена моей школьной программы, Булгаков в принципе был запрещен... И найти эту книгу.. Было довольно проблематично... Справедливости ради, прочитав ее в 17 лет... Я нихрена не понял... Особенно раздражали смены сюжета... А годков с 20... Я ее перечитывал... Раз 40 наверно... И каждый раз находил что-то новое...

Евгения

Вот по этому я и сделала такой вывод. Так как почти у каждой юной школьницы в контакте в любимых книгах значится это произведение)) Быть такого не может.

Dobriy

Нуу... Пусть это останется на их совести...) А с другой стороны... Что знают название и автора - уже не плохо... Может когда-нибудь и впрямь прочитают...

Сергей Чабанов

Да мож и правда нравится... Люди ж разные... Кому то нравится эта книга, кому то по стремянке лазать, по разному ж бывает...)

Сергей Чабанов

♪♪
♪♪♪♪♪

Воставший из ада, Книга крови, Оно, Книги из серии бестселлеры голивуда... А вот классическую литературу терпеть не могу

Галина Александровна

для меня эта книга очень спорная. Не могу сказать, что люблю ее. Вот уже много лет не могу повторно ее прочесть...

Галина Александровна

Ну вот)). Я очень рада встретить вас))). А то прямо комплекс неполноценности))). Не как все..

Евгения

Я катигорически всегда люблю от всех отличаться))

Дарья

Это действительно интересное, захватывающее произведение с кучей крылатых фраз, которые в обиходе по сей день

Ев
Евгений

Кажется! Я, если честно, не понимаю отчего такой ажиотаж вокруг этой книги?! Мягко говоря, посредственное чтиво!

Калиниченко Игорь

Ну, не скажу что МиМ моя любимая книга, но таки да, интересная. Хотя, я бы не хотел быть возлюбленным Маргариты,

Валентина Пашина

Прочитайте "Вражда" Автора не помню. Раньше выписывала мама роман - газету. Там была эта книга. Не пожалеете.

Пу
Путник

как может быть одна книга самой любимой? Они же все разные. Кстати моя одна из любимых - Мастер и Маргарита

Пу
Путник

ну у всех вкусы разные, тут не поспоришь. А вот мне ещё нраится Ефремов - лезвие бритвы - тут вообще мало ценителей встречал

Евгения

Я читаю художественную литературу и книги по своему профилю. Зачем мне Чаплыгин?)

Пу
Путник

Гулящие люди, Степан Разин - художественная литература

Евгения

Пауло Коэльо, Гуткайнд Терри, Дэниэл Киз и мн. др. Старых классиков читала лет 10 назад, сейчас тянет на что то более современное, или фантастическое.

Пу
Путник

Понятно. У нас немного разные вкусы. Но это и не страшно. Уважаю людей которые любят книги, сейчас их вообще редко кто читает

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не отвечу я так. Ибо каждый раз, после прочтения этой книги, в моей жизни происходят крупные неприятности.

Михаил **

так можно задать встречный вопрос,а какая из пяти сюжетных линий романа ему ближе?чтобы стало понятным

Евгения

Ого) И что это за линии, сама не знаю, правда и книгу не люблю

Михаил **

это для любителей романа))

Александр 505

трилогия.......... Вильям Козлов............ 1. Георгиевский кавалер............. 2. Когда боги глухи... 3. Время любить...

Vadims Smirnovs

нет не кажется. Данное произведение я прочел только после 30. Хотя до этого прочитал не одну сотню книг