Макаровна

Как вы понимаете такую поговорку : Люди( судьба, жизнь) себя ведут с нами так, как мы им это позволяем...?

Ответы
Larisa Prokopieva

Именно так и есть!!! Все люди разные и не каждый умеет обращаться с нами правильно,, поэтому их надо этому учить или указывать,, А иначе придётся терпеть обиды и несправедливости.. Что касается судьбы, то и она в наших руках становится тогда, когда мы самостоятельно жить начинаем,, Но... увы у нас уже есть опыт (сценарий) который мы в семье получили, пока там росли. И с этим сценарием в жизнь и уходим, А он бывает ооочень не правильный,, Ломать себя трудно, но иногда надо..

Макаровна

Ну да, можно и как то так

Наталья Вованова

Другими словами - как себя ощущаешь, так тебя и видят другие. Ощущаешь себя королевой, к тебе и относятся, как к королеве, ощущаешь прислугой, к тебе будут относиться как к прислуге..........

Макаровна

Ну не только это

Игорь L

не вижу большого смысла в этой поговорке. Что значит "позволяем"? Т.е. все готовы на нас наброситься как только увидят слабину? А существует ли дружба в таком случае?

Макаровна

Для начала начать больше читать на эту тему...

Игорь L

а что вы читаете

Макаровна

Я начинала с Интегральной Йоги...А вы можете послушать хотя бы Лазарева для начала...

Игорь L

знакомы эти направления..когдато давно
А Интегральная Йога - это Ауробиндо?

Макаровна

Да

Маргарита Злющая (77Мск)

Если ты смелый человек, то и делаешь смелые поступки и выходишь победителем, а если тряпка, то и лежишь на печи, в ожидании чуда!

Макаровна

И это оже, да

Larisa Prokopieva

иЗМЕНИВ ЧТО-ТО В СЕБЕ МОЖНО И СУДЬБУ ПОСТРОИТЬ,, тоЛЬКО ЭТО ТРУДНАЯ РАБОТА И ДЛИТЕЛЬТНАЯ,, а ЛЮДИ ХОТЯТ ВСЁ БЫСТРО И БЕЗ ТРУДА...

Макаровна

Согласна

Галина Чаплинская Против Войны

Люди ведут себя так, как сами себе позволяют. На просторах спрашки это очень заметно.))

Юлия Пак

Жизнь - это зеркало. Какую морду ты ему состроишь, такую оно тебе и покажет.

Макаровна

Примерно так

Анатолий Аблеев

Правильно, в основном... Только упрощать не стоит... Всё намного сложнее.))

Макаровна

Кто что делает со своей жизнью то и получает, урожая или усложняя😀

Степаныч

Моё отношение к людям зависит от того,с какой целью они меня окружают.

Макаровна

Смешно....😀но я имела ввиду их отношение к Вам

Степаныч

Если с благими целями окружают то и отношение нормальное. так понятней?

Макаровна

Нет не всегда, идеализация и фанатизм разрушительны

Владимир Ляпин

Стоит ли так обобщать, если опыт был всего навсего с каким-то хахалем.

Макаровна

К счастью, я вас не знаю...по этому общения не было, но понимаю, что о вас можно испортить себе настроение..🤣

Анатолий Репин

Все хотят отнять у другова что то хорошее.но виду не показывают.

Надежда Лебедева

да(судьба -жизнь)… поведение человека- зависит от воспитания...

Виктор

Понимаю очень просто, что как мыслишь, так и получаешь))))

Макаровна

При чем необязательно плохо думать, режультат тот же может быть

Виктор

Ну там имеет место такая пословица:"Что натопаешь то и по лопаешь".))))))

Макаровна

Ну зачем же так примитивно.Мировозрение и интеллект, вот что всегда важно и играет роль ...

Виктор

Три камня Сократ бросил небрежно в поле. И вдруг он поразился, что через какие то примитивные три камня, можно провести окружность, самое гениальное открытие для начало цивилизации человечества))))) вот оно-все гениальное просто и надо уметь видеть это)))))

Макаровна

С этим то я как раз согласна, простота и примитивность, разные вещи

Виктор

Не буду спорить с вами ,Макаровна,а лучше примите это
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Макаровна

Очень красиво. Спасибо!😊

Александр Белов

В некоторых случаях это так. Для слабовольных людей.

Da-Show

Поменяйте на "себе" и сможете управлять своим миром.

Де
Дерсу

Ну это только мы с женщинами ведем себя именно так...

Евгений Во-Ин

это отгорвка ждать компромиссов от них - а сама нет

Макаровна

Любовь это когда по пословице: не по хорошему мил, а по силу хорош

Евгений Во-Ин

да... крышу у меня сносило пару раз. теперь вряд-ли

Макаровна

Любовь это скорее беспричинная нежность..чем страсть, хотя одно С другим все таки, но нежность преобладает, если больше эмоции, это не любовь, а только начальная стадия страстной влюбленности

Евгений Во-Ин

согласен

Ок
Оксана

Если ты тряпка, то и ноги об тебя будут вытирать))

Сеитмемет Аметов

согласен доброту принимают за слабость

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Макаровна

Я очень люблю сирень, но больше всего сиреневого цвета, она пахнет немного иначе

Макаровна

Спасибо, да