Надежда Стоянова

Весть о конце злого мира слышна уже давно, особенно последние десятилетия. Кто несёт эту весть? - пророки от Бога и лжепророки. Пророки - это люди, которые оповещают о будущих событиях. Для этого выясним, кто есть кто. Пророками является сам Бог , его сын Иисус и люди, которым БОГ поручил говорить от его имени. ВОТ имена этих людей в Ветхом завете- Моисей, Исайя, Иеремия, Даниил, Осия и др., а в Новом завете- Матфей, Марк, Лука и все 12 апостолов - это первые ученики Иисуса. Позже у него были сотни учеников, уже называшиеся христианами в первом веке нашей эры. Если имена этих людей есть в библейском каноне- собрании священных книг, а их всего 66 маленьких книг. Чтобы узнать , что это пророк от Бога, достаточно проверить их имя по библии. Можно сразу нам заметить, что духовный и невидимый враг Бога- непокорный ангел сатана основательно знает содержание библии и ему нетрудно перетусовать и подтасовать любые философские идеи под отрывки из библии. И люди часто спрашивают, откуда столько религий- РЕЗОННЫЙ ВОПРОС !.Каждая лжерелигия может взять отдельный кусочек учений из библии, смешать с философией- и получается так называемая вера даже религиозного масштаба- иудейская, которая до сих пор не признает Иисуса своим мессией, хотя он родился в иудейском- еврейском народе, как и все его апостолы. Иисус отдал добровольно свою жизнь за прощение грехов людей всего мира- всех национальностей и языков. Нам не надо разжигать вражду между разными религиями, сортируя всех на евреев и неевреев- язычников- мы не должны это делать. Теперь после примирения всех людей с Богом через Иисуса Христа Всевышний бог никого не сделал избранным народом после воскресения его Сына - все теперь равны перед Богом. Евреи ничем не хуже и не лучше других людей, не надо делать из них врагов. Мы знаем, что на основании этих религиозных предупреждений сатане удается разжигать вражду и войны со времен первых людей среди всех людей, даже среди своих единоверцев.

Ответы
Сн
Снежок

на всё воля бога. " жертва богу-дух сокрушённый " думаю вы читали библию и поймёте о чём это

Надежда Стоянова

есть все---http://www.jw.org/ru/публикации/библия/

Сн
Снежок

видел )

Сн
Снежок

вы ищите истину ?

Надежда Стоянова

отдаю....