Гульсим Далабаева

Существует ли дружба или кто-то с кем-то только ради выгоды дружит?

Ответы
Де
Дед'уктор

Конечно, все от всех получают какое-то удовольствие, удовлетворение, наслаждение, приятности и полезности. Пусть, материальные, пусть духовные или эстетические. На этом и основываются любые близкие взаимоотношения. Ну, может, кроме родственных, но и в таком случае, все это имеет очень большое значение!

Ислам Асланов

Помочь может каждый это не дружба истинный друг это тот кто искренни порадуется твоим успехам достижениям без зависти что встречается очень редко

Берик Япаров

Конечно существуют чистое дружба но мало в основном это выгода к сожалению сейчас правило такие в основном все приняли эти правило культ денег.

Берик Япаров

Но есть люди которые не приняли это правило и живут счастливо.

Гульсим Далабаева

Может обойтись без друзей???

Берик Япаров

Нет общаться надо это необходимо желательно найти своих единомышленников.

Гульсим Далабаева

Если эти единомышленники любят промыт кому-то кости, как быть?

Берик Япаров

Не слушай их а думай о прекрасном.

Margaret Gerardessky

У меня нет таких друзей - ради выгоды. Я таких людей не считаю за друзей и сразу - до свидания. У меня много бескорыстных и преданных друзей.

God Yato

Жестокость этого мира дает лишь один ответ - люди вообще во всем пытаются найти выгоду, даже в отношениях. Но ни кто в этом не сознается.

God Yato

Лучше вообще об этом много не думать, ибо мысли способны матерелизоваться.

Светлана Мишина

выгода и дружба - понятия не совместимые.Настоящих друзей и просить не надо, они сами знают, когда надо помочь, и помогают.

Иван Спиридонов

дружба сушествует до тех пор, пока перед вами и вашим другом нет никаких финансовых обязанностей
Деньги портят дружбу

На
Наташа

Выгода есть всегда. Даже если ее не видно. Хотя бы просто наш эгоизм... Скучно одной-надо позвонить другу. Вот и выгода.

Илья Cамойлов

Сейчас очень редко встретишь истинных друзей ! Время такое ценности поменялись ! Люди скурвились это печально !!!

Ludvig Alborov

У вас наверно нет друзей.есть оба вида дружбы, и настоящая,таких друзей бывают единицы.и ради выгоды.таких полно

Анна Горбунова

Конечно же, дружба существует! Я в этом не раз убеждалась. А если ради выгоды, то это уже не дружба,а корысть.

Салина Салина

существует, только в настоящее время искренняя и крепкая дружба стало редким явлением, к сожалению(

Medet Baishiganov

Ради выгоды сейчас все дружит.я так думаю верны друг сложны найти теем более 21веке((((

Гульсим Далабаева

Ооооочччеееньь трудно... Согласна с вами....

Кураж Томонхару

Дружба существует но в некоторых случаях это не дружба а просто корыстные отношения

Миха Назаров

любые отношения между людьми либо взаимовыгодные или выгодны только одной стороне

Леха Сухаревский

дружба существует но уже вымирает на данный момент всем нужно что то друг от друга

Влад Кошкин

Существует... Но нормальных друзей с возрастом становится все меньше и меньше.

Марьям Тургазина

взаимовыгода при дружбе в пределах разумного ничего из ряда вон выходящего

Иван Донских

Ради выгоды. Иначе зачем дружить если тебе ничего от этого человека не надо

Shkiper

....... Да есть , конечно, и бескорыстная дружба.... и никуда она не денется.........