Луций Аврелий Ко́тта(Lucius Aurelius Cot

Что такое шифр атбаш?

Ответы
С☺
Светлана ☺

Шифрование шифром Атбаш идентично шифрованию Аффинным шифром с зависимостью N+1-x, где N - размер импользуемого алфавита. Это значит, что при зашифровании шифром Атбаш первая буква алфавита будет заменяться на последнюю, а вторая - на предпоследнюю. Да и само название шифра - "Атбаш" составлено из первой, последней, второй и предпоследней букв еврейского алфавита....Вообщем муть!! нам уже не понять))

Валентин Шолохов

Шифрование происходит заменой первой буквы алфавита на последнюю, второй на предпоследнюю. (алеф(первая буква) заменяется на тау(последнюю), бет(вторая) заменяется на шин(предпоследняя) из этих сочетаний шифр и … Шифр Атбаш для английского алфавита

Валера Косарев

Шифр Атбаш - Шифр простой замены, использованный для еврейского алфавита и получивший оттуда свое название. Шифрование происходит заменой первой буквы алфавита на последнюю, второй на предпоследнюю.

Виктория Гисак

Шифр простой замены, использованный для еврейского алфавита и получивший оттуда свое название. Шифрование происходит заменой первой буквы алфавита на последнюю, второй на предпоследнюю.

Баяр

Атбаш можно считать шифром сдвига на всю длину алфавита или того числа символов, которые представлены к замене. Это простая замена для двух статических алфавитов.

Екатерина Жуненко

Атбаш можно считать шифром сдвига на всю длину алфавита или того числа символов, которые представлены к замене. Это простая замена для двух статических алфавитов.

Фарафонтова Светлана

древний шифр, использующий технику зеркальной перестановки, представлен в таблице. Этот шифр является типичным представителем шифров замены.

Татьянка Позняк

или Шифр Цезаря,зеркальное перестановка симметричных букв,все в школе свои записки им шифровали,классная вещь

Ирина A

Шифр Атбаш - это шифр простой замены, изначально придуманный для ивритского алфавита древними евреями.

Ирина Терёхина

шифр Атбаш идентичен Аффинному шифру с зависимостью N+1-x ... А кто мне объяснит что такое афинный шифр

Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

Шифрование происходит заменой первой буквы алфавита на последнюю, второй на предпоследнюю.

На
Наталья

это древний шифр, который использовался в написании Библии, по-моему, так?

Екатерина Головач

скорее всего замена одной буквы алфавита какой-то др с опред номером

Светлана

Шифр простой замены, использованный для еврейского алфавита

Alexandr Karaman

иза твоего атбаша* дошел до карт таро тамплиеров и демонов

Елена Фомченкова

использование алфавита в обратной последовательности

Александра Фадюшина

простой шифр подстановки для иврита (яндекс знает всё!)

Tasha Ms.

Кто то определенно знает эту страшную тайну

Nina Shulzhenko

у вас такое имя-вы и ответьте на свой вопрос

Ди
Дина

метод шифрования (один из самых простых)