Андрей Серов

Арбуз,это ягода,а дыня ?

Ответы
Angelina Goncharova

Ходить гарбуз по городу,
питаеться свого роду —
«Ой чи живi, чи здоровi
всi родичi гарбузовi?»

Обiзвалась жовта диня,
гарбузова господиня:
«Iще живi, ще здоровi
всi родичi гарбузовi.»

Обiзвались огiрочки,
гарбузовi сини й дочки
«Iще живi, ще здоровi
всi родичi гарбузовi.»

Обiзвалася морквиця,
гарбузовая сестриця
«Iще живi, ще здоровi
всi родичi гарбузовi.»

Обiзвались буряки,
гарбузовi свояки
«Iще живi, ще здоровi
всi родичi гарбузовi.»

Обiзвалася квасоля,
а за нею й бараболя
«Iще живi, ще здоровi
всi родичi гарбузовi.»

Обiзвався старий бiб:
«Я пiддержав увесь рiд!
«Iще живi, ще здоровi
всi родичi гарбузовi.»

Ти гарбузе, ти перiстий,
iз чим тебе будем iiсти?
Миску пшона, шматок сала,
от до мене вся приправа! гарбуз - тыква

Инна Скосырская

С точки зрения ботаники, дыня - однолетнее травянистое растение семейства тыквенных, бахчевая культура из рода огурцов. Собственно дыня – это ложная ягода, многосемянная тыквина разнообразной формы, весом от 200г до 20кг. С точки зрения товароведения, дыня – десертный овощ, который на прилавках магазинов мы чаще всего встречаем рядом с другой большой ягодой – арбузом. Дыня и арбуз, дыня и тыква, дыня и огурец – эти пары имеют право на существование, так как относятся к одному семейству.

Юрий Юрченко

Дыня трава рода огурец семейства тыквенных, и арбуз семейства тыквенных. Ягодные культуры (ягодники) это деревья, кустарники, травянистые растения, выращиваемые для получения ягод (смородина, крыжовник), земляника, малина и др. , плоды которых в быту неправильно называют ягодами.

Сказка Всей Твоей Жизни)))

Распространено мнение, что ботаники называют арбузы ягодами. На самом деле с научной точки зрения это тыквины, которые действительно имеют много общего с ягодами. Плоды дыни относятся к этому же классу, как и все другие представители семейства тыквенных.

Наталия Муравьёва

1) плод арбуза и дыни – тыквенная семечка (НЕ ягода) .
2) плод арбуза и дыни с точки зрения кулинарии – фрукт.
3) плод арбуза и дыни с точки зрения ботаники – овощ.
4) вопрос о том, кто выиграл этот спор остается спорным 🙂 .

Регина Редькина

1) плод арбуза и дыни – тыквина (НЕ ягода) .
2) плод арбуза и дыни с точки зрения кулинарии – фрукт.
3) плод арбуза и дыни с точки зрения ботаники – овощ.
4) вопрос о том, кто выиграл этот спор остается спорным 🙂 .

Влад Николаев

1) плод арбуза и дыни – тыквина (НЕ ягода) .
2) плод арбуза и дыни с точки зрения кулинарии – фрукт.
3) плод арбуза и дыни с точки зрения ботаники – овощ.
4) вопрос о том, кто выиграл этот спор остается спорным 🙂

Инеса Фрай

Несмотря на то, что дыня сладка на вкус, она не является фруктом. Несмотря на то, что растет она на грядке, это не овощ. Специалисты утверждают, что дыня, как и другие бахчевые культуры, – это ягода

Алена Вишневская

Арбузы с научной точки зрения это тыквины, которые действительно имеют много общего с ягодами. Плоды дыни относятся к этому же классу, как и все другие представители семейства тыквенных.

Ада Дуванова

Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Род: Огурец
Вид: Дыня

Это чтобы больше вопросов не было...

Даша Пантелеева

арбуз - ягода, а вот Ды́ня - однолетнее травянистое растение рода огурец семейства тыквенных, бахчевая культура. В съедобных плодах сахарá, витамин С, каротин, пектины.

Александр Лим

Ёлы-палы!!)

Даша Пантелеева

вот вот)

Лариса Муругова

С уверенностью утверждаю, что это овощ. Ведь огурец именно им и является, а его родная ароматная сестра дыня не может относиться к иным ботаническим классам растений.

Александр Богданов

это семейство тыквенных а от сюда вытекает прямой ответ. не строит слизывать вопросы от куда то. думай своей головой. т.к. вопрос твой из школы..

И Е

Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства тыквенных, из рода огурцов, бахчевая культура, ложно-ягода. Родиной дыни считается Африка и Ост-Индия.

Эльвира Цыганкова

спасибо

Лидия Задорожная

Арбуз-это ягода.А за дыню нигде в литературе ничего не сказано.Знаю только,что дыня это личная траектория,а арбуз это общая траектория

Марсианка

А дыня похожа на арбуз в этом плане, значит, тоже можно назвать ягодой. Но ботаники ошибаются, и то и другое, как и огурцы, это тыквины!

Валерий Петров

Арбуз это ягода только потому, что однажды кто-то очень высокопоставленный сказал ЯГОДА. А все подчиненные лизоблюды подхватили.

Пётр Койков

ru.wikipedia.org/wiki/Дыня копия
Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец (Cucumis), бахчевая культура.

Михаил Лашкевич

Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец, бахчевая культура, ложно-ягода. (Википедия)

Юлия Горн

Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец (Cucumis), бахчевая культура.