Ирина Королева

Хамство - это врожденное качество или его привили родители?

Ответы · страница 12
Звягинцев Егор

Иногда защитная реакция.

Ирина Королева

Значит, Вы уже не притворитесь хамом.

Звягинцев Егор

Я никогда не притворялся и всегда естественный по ситуации, могу и нахамить достойному.

Ирина Королева

Значит, это уже стало Вашим аринципом.На наглость отвечать наглостью.

Ирина Королева

У меня было тоже так. А потом произошла переоценка ценностей, и теперь я не опускаюсь до их уровня; а больше спасаюсь молитвой. И о них молюсь. Да-да, это - не описка.

Ирина Королева

Доброе утро! Сегодня - День малинового варенья, с чем и поздравляю.

Кареглазая А)))

Это патология у человека

Любовь Имя Я Дамочка..

дети сами скопировали....

Ирина Королева

Может быть. НО ШКОЛА ДОЛЖНА ОКАЗЫВАТЬ ЭТИМ ДЕТЯМ НЕ ТОЛЬКО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, НО И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ

Любовь Имя Я Дамочка..

теперь школа и учить то толком не желает...а уж о воспитании...

Ирина Королева

Потому что напихана бездарными кадрами. КАК И МЕДИЦИНА. ИХ ОШИБКИ ОБХОДЯТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ОЧЕНЬ ДОРОГО!

Любовь Имя Я Дамочка..

не совсем согласна....Их кроме основной работы поставили в рамки....десять бумажек напиши,чтобы обслужить одного больного.Пять бумажек напиши чтобы отчитаться за проведенный урок.

Ирина Королева

Все. Не дискутирую на эту тему. Я помню как работали врачи в 60-х годах... Те, которве с Божьец исарой в луше пошли на эту пооыессию. А с ьумажкамт работать должны только чиноаники.

Любовь Имя Я Дамочка..

ну таковы правила ,не мы их пишем,законы.Ребенка накормить в школе не так просто.Раньше я котлетку на перемене скушала в коридоре,руки помыла и пошла на урок,а теперь ...сертификаты,сан книжки ,и прочая ерунда....

Ирина Королева

Я не говорю что сейчас легче. ТРУДНОСТИ ИМЕЮТ СПОСОБНОСТЬ ВИДОИЗМЕНЯТЬСЯ...

Георгий Клинцов

БЫЛ СИМ И БЫЛ ХАМ.БРАТЬЯ.

Ирина Королева

Меня интерескет это явление в наше время .

Георгий Клинцов

СЕМУ НАУЧИТ СЕМЬЯ И ШКОЛА.

Ирина Королева

Да в том-то и дело, что в школе работают чиновниеи пл большей части, а не учителя... Так что брак идет сплошной - оттуда. По большому счнту школа должна и семье родскпзать, если что не так. А здесь наоборот: семья подсказывает школе. В лбщем - надо закрыть в школу дверь тем, кто куда-то не прошел по конкурсу. НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ОТБИРАТЬ АБИТУРИЕНТОВ ДЛЯ ПЕДВУЗОВ.

Роза Туктарова

Это издержки воспитания

Ирина Королева

Все приложили к этому ... "руку"...

Герман Красильников

Хамство - манера поведения индивидуума, не знающего слова "нет" и ещё не получившего хороших пи---лей

Си
Сибирячка

Жизнь вносит коррективы

Ирина Королева

Иногда на уровне обрывов и разломов...

Ирина Королева

Именно перемены нас изменяют к лучшему, даже если кажется, что жизнь ухудшилась... Парадокс!

Водяной

Заболевание интеллекта!

Ирина Королева

Отсутсьвие интеллекта - Вы хотите скащать?

Алекс Дол

защитная реакция слабых

Александр Попов

🙂 скорее второе...

Александр Попов

🙂бывает и такое ...

Ирина Королева

Вы слушали ведь его? Недавно ему в его однушке делали евроремонт - "квартирный вопрос". И ЖЕНУ ВИДЕЛА, А ОН - В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ... Начало прозевала - наверняка говорили об эетом... Что соучилось - не поняла.

Александр Попов

надо покопаться в инете ...

Ирина Королева

Поищите, не пожалеете. У него интересные песни, очень душевно поет, но глаза... Такие печальные, что, глядя на него, плакать хочется... Что-то у него продолжает,- внутри вулканом - извергаться... В песни.

Александр Попов

🙂 займусь , Вы меня заинтересовали ...

Александр Жданов

одно другое дополняет...

Ирина Королева

Все приложили "руку" - это да. И дурную голову - тоже.

Александр Жданов

так ничего из ничего не совершается

Ирина Королева

Переделывать уже не получается, поэтому надо сразу делать правильно! А кто в 20 лет знает, КАК ПРАВИЛЬНО? Вот и делаем, как повезет, А везет лишь ВЕЗУЧИМ!

Александр Жданов

переделывать или хотя бы поправить можно лишь до 8-10 лет.

Ирина Королева

Пока - поперек кровати, а в 10 лет уже - это уже поздно переделывать.

Александр Жданов

вот! Как говорили наши пращуры? Надо воспитывать когда лежит поперек, а когда вдоль, то уже поздно!

Ол
Ольга

приобретенное качество

Ирина Королева

И долго надо приобретать? Кто-то всю жизнь живёт и без хамства, а кто-то ещё в школе, а уже хам - Почему?

Ол
Ольга

в семье ребенка как воспитают так по жизни он и пойдет

Ирина Королева

Причём ВОСПИТАЮТ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!

Ол
Ольга

дети зеркало родителей. говорят не надо воспитывать ребенка надо воспитывать себя

Ирина Королева

О, это уже ближе к ИСТИНЕ!

Людмила Державина

перешло по наследству...

Ирина Королева

Те, кто должен был бы корректировать ошибку природы - в своем дитяти- усугубили ее, отнесясь безответственно к воспитанию ( и себя в том числе).

Наталья Анатольевна

Это "заслуга" родителей.

Ирина Королева

Родительская медвежья услуга...

Angelina Goncharova

плохому быстрее учатся

Ирина Королева

И среди негодяев может вырасти хороший человек.На антипримере. Свое нутро было сильное

Ирина Королева

В оснтвном- от осинки не рождсются апельсинки...

Владимир Истомин

Значит опять все на семью сваливать?

Ирина Королева

Ни в коем случае! Дети бол шую часть дня проводят а школе и продленке. И НА УЛИЦЕ. А КРУГОМ - ОДНИ УЛИЦЫ. СКМЬЯ - ВЫХОДНЫЕ ДНИ. Все должно внимательно распределиться - по зонаи влияния. УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ ЧУВСТВОВАТЬ ВАШ КОНТРОЛЬ.

Владимир Истомин

Государство, Гос. Дума, все партии несут самую большую ответственность за будущее детей.

Виктор Лукиша

нет приобретение жизни

Ирина Королева

Правильно: родили - отвечайте!

Виктор Лукиша

да но выгнали её и завели еще уголовное дело

Ирина Королева

Кого выгнали? ''Ее" - это кто?

Виктор Лукиша

а ты что сказала что государство детям ничего не должно

Ирина Королева

Когда я такое говорила? Для меня самой было удивительеым это услышать по радио, но я такого не говорили, как по радио.

Виктор Лукиша

извините я прочитал в интернете и по моему там там не ласково высказался

Александр Филиппов

его прививают родители

Ирина Королева

И Вы правы. Но родители - не МАКАРЕНКИ И НЕ СУЗОМЛИНСКИЕ...

Александр Филиппов

они родители и делают детей похожими на себя

Ирина Королева

Конечно, Сухомлинские сделали бы лучшие индивидуумы...

Александр Филиппов

А вот здесь я с вами не соглашусь

Геннадий Волчек

одно другому не мешает,

Геннадий Волчек

вот верное дополнение.👍 💐

Светлана N

врожденный недостаток

Ирина Королева

При поступлении делать тщательнейший отбор - по таланту. Он виден невооруженным глазом уже при беседе. Но это не делается, более того - провалившихся, не прошедших по конкурсу в другой вуз принимают с распростертыми объятиями в педагогическом.

Светлана N

а почему принимают? наверное, потому что более достойных нет?

Ирина Королева

Так не принимайте недостойных. ПУСТЬ УЧИТЕЛЕЙ БУДЕТ МЕНЬШЕ, НО ОНИ БУДУТ ДОСТОЙНЫМИ!

Ирина Королева

Теперь это все надо внедрить в СИСТЕМУ. А это - самое сложное.

Ирина Королева

Здесь не спорить надо, а объединять свои усилия...

Лоло Ххххххххххх

Сами люди стали такими

Лоло Ххххххххххх

Хамство,не воспитанность и т.д.порождают люди.один нахомил другой в ответ,так и получается

Ирина Королева

Несдержанность рождает хамовитость, а безответственность в семье - будущих преступников - там же, а бездарность учителей -равнодушие, а недружелюбный юмор черный - подводит черту ...наглости!

Ирина Королева

Юмор должен быть дружелюбным.

Валерий Мартынюк

Заложенное и развитое.

Ирина Королева

...генами рода вскормленное.