Ирина Королева

Хамство - это врожденное качество или его привили родители?

Ответы · страница 3
Владимир Ефимов

Это качество некультурного человека: того, кто хамит или того, который думает, что ему хамят.

Ирина Королева

Что такое хамство - без вопросов, а вот откуда "ноги растут" - остался не отвеченным.

Семён

Хамство может исходить из всех названных категорий ... а ещё может и жизнь заставить ... )))

Семён

Запутали и сами запутались ... )))

Семён

Говорили об одном ... потом переметнулись в другой лагерь ... а потом всё смешали ...

Ирина Королева

И говорила и говорю только об одном: откуда берутся хамы и хамство как явление нашей жизни все время ими подпитывается. Что здесь непонятного в вопросе? Только Вы и запутались..." в двух соснах."

Семён

Спокойной ночи уважаемая Ирина ... !!! )))

Семён

😉

Kanstantin Kan

Врождённых качеств не бывает, только болезни!) Всё, что у человека есть, Это Родители!!!

Ирина Королева

Да? К них алзмоэгостей мтпло намнлгл больше, чем у нас их бвдо.

Kanstantin Kan

Ириша, что ты там зашифровала?? ничо не понял!!)))

Ирина Королева

Извините...Хохотала сама, читая. Это я осваиваю новый телефон и перед сном..Убаюкалась так, что не прочитаю сейчас и сама - не то, чтоб еще кто-то понял. Помню, что я тогда ответила, что у нынешних детей намного больше возможностей,чем у нас.было... Нынешние школьники хотят быть уже не обьектами обучения, а субьектами.Почему-то на клавиатуре нет твердого знака, и я прибегла к мягкому вовсе не от безграмотности.

Kanstantin Kan

Не бери!)) Все нормально!)

Ирина Королева

Кае Вы думаете: кого этот вопрос раздражает?

Ирина Шелепова

Я думаю --это по генам по родственной линии ? А сами родители не Учат ? 🤷‍♀️ 😎

Ирина Королева

Все учат - и родители, и учителя, и даже кошки в подворотне... А главный учитель- собственный опыт!

Ирина Шелепова

Не надо ? Я вырастила 2 сыновей и 2-х внуков ? Не учила ! 🤷‍♀️ 😎

Ирина Шелепова

Причём --учителя ? Может от вас научились --хамить дети !!😂

Ирина Королева

Да... а может от Вас... когда ищут причину в других - рядом и произрастает хамство.

Ирина Шелепова

Не дай бог --встретиться ещё с такой ? ХАМКОЙ !! УДАЧИ ?

Ирина Королева

Удачи- хамке? Нет, этого не будет.

Галина Татаринова

Родители привили- значит сами хамы. О отсюда- хамство от родителец, т.е врожденное...

Ирина Королева

Хорошего челлвека испортить нельзя.

Посторонним В

😁 а позволять себе хамов видеть - это врождённое качество? Или родитель виноваты?

Ирина Королева

Не поняла. Это Ваш лично выбор: видеть или не видеть хамов.

Посторонним В

😁 неа. Привитое

Ирина Королева

Тогда Вы просто очень слабое создание.

Посторонним В

😁 а Вы в иллюзии впавшее 😂

Ирина Королева

Мы здесь не для этого,- КОНКУРИРОВАТЬ С ЖЕНЩИНОЙ. Что Вам лично это дает?- Гаденькое чувство превосходства?

Посторонним В

😁 ну выберите по вкусу, чтобы удовлетворяло это Вас

Ирина Королева

Я уже выбрала: не связываться с "Влюбчивыми дурочками".

Вячеслав Лебеднов

воспитание родителей и заквартирного мира(хотя и гены предков имеют значение)...

Ирина Королева

Дуга - этн мало понятная субстанция, которая у многих живущих назодится в спящем состоянии... Пробудить ее могут страдания, если она не родилась пастушески - с рождения человека

Вячеслав Лебеднов

Вы в Бога верите?...это никакая не агитация,а просто житейский вопрос...

Вячеслав Лебеднов

но ведь это азы православия : знать что такое духовность человека; знать,что она состоит из души и духа ; знать,что душа состоит из 3-х составляющих - 1.чувственности сердца; 2.разума; 3.воли... дух же состоит тоже из 3-х составляющих : 1.страха Божиего; 2.совести; 3.стремления человека к обожению... поэтому православие утверждает,что духовностью(душой и духом) обладает каждый человек,а вот куда направлена будет духовность человека,на добрые мысли и дела или на злые мысли и дела - и как так получается - это уже другой разговор... если хотите,можно пояснить,ибо я сам стараюсь стать православным христианином,поэтому изучал и продолжаю изучать труды Святых Отцов,Брянчанинова,Феофана Затворника,Лествичника и т.д.,смотрю видеолекции профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова,священников Смирнова,Ткачёва,Володина и др... чтобы понять внутреннее духовное устройство человека,ибо духовность самое главноле в человеке,что им управляет... В познании её действия на жизненный путь человека думается и есть настоящий смысл православного христианина : понять как жить в доброте в нашем мире...

Ирина Королева

Вы все правильно скащали, но вот о спящей душе у Вас предсиавления нет. Посмотрите фильм Юрия Грымова "Казус КУЕОЦКОГО"- МНОГОЕ ПОЙМЕТЕ

Вячеслав Лебеднов

женщина есть женщина.... всего доброго...

Владимир Николаев

Ну этот Хам(ка) на СИЛУ Справедливости не нарвался, сопли не вытирал после УРОКА!

Ирина Королева

Сторонник силовых методов?

Владимир Николаев

Учить хамов надо, а силовой метод наиболее эффективен. Хамство это порок, а пороки в дерме аккумулируются, значит и Трусость в квадрате, а немного разума есть, вот и одумается "человек"?!

Георгий Антохи

Хамство не врождённое качество, его прививают не только родители но и общество.

Георгий Антохи

Я вас понимаю и вас ни чём не виню. Я не знаю ни чего о вас.

Ирина Королева

Рассудили правильно. Я тоже Вас не знаю и никаких предположений даже не строю. Мне самой обидно - и за Украину, где муж мой похоронен, и за Годы страшного труда на трех работах, и за стихи в рукописях, что остались там лежать...Как в могиле... и за мой родной ДОНБАСС,КОТОРЫЙ НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО ОТДУВАЕТСЯ...

Георгий Антохи

Главное успокоиться и понять, что жизнь продолжается и её надо двигать в лучшую сторону и к правде.

Ирина Королева

Тпк и живу. Ведь журналисты на пенсию не уходят. Особенно если судьба их бросила на такую - ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ; РАНЕНЫХ В НЕЙ НЕТ - ТОЛЬКО УБИТЫЕ ИЛИ ПРЕДАТЕЛИ. - ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

Георгий Антохи

Я вам желаю здоровья и успехов, всё будет хорошо.

Виктор Л-В

Ну да... Когда-то шутили:"Чем бы дитя ни тешилось, во всем виноваты семья и школа".

Виктор Л-В

Просто у той программы была чересчур простая система кодировки вводимых данных.

Ирина Королева

Вы объясняет вопрос чисто. Технически. А есть ещё психологическое, гуманитарные объяснение.

Ирина Королева

Наоборот! Прекрасное, но по человеческтКим меркам

Ирина Королева

Вы такую ученую Татьяну Черниговскую знаете? По ю-ту-бу наберите - она лучше меня расскажет все. ЛИНГВИСТ-ПСИХОЛОГ-БИОЛОГ, ИНСТИТУТ МОЗГА

Виктор Л-В

Зачем отвлекать серьезных людей по пустякам?

Александр Немсицверидзе

Я встречал хамов из хороших семей, хотя если родители хамы, то прилагать усилий

Александр Захаров

Хамство. Вмешательство в чужую жизнь, интерес к чужой жизни, делам разговорам..

Ирина Королева

Так вот оно -врожденное или как?

Александр Захаров

С чего это вдруг? Это ж не болезнь.

Ирина Королева

О, да Вы темнота в этом вопросе. А о генетическом коде слышали? А о наследственных болезнях читали?

Александр Захаров

Что, невоспитанность стала передаваться по наследству?!

Ирина Королева

Невоспитанность еще и само собой. Она как раз и следствие плохих генов. Несупретными люди рождаются,

Вакиль Фаизов

родители такое не прививают. Дети такое видят у взрослых соседей и запоминают.

Ирина Королева

Как избежать влияния улицы, когда кругом - одни улицы...

Галина Мамаева

Не воспитанность, не образованность, хамское отношение одного из родителей.

Martin Rain

яПриобретеное от выше перечисленого либг передано от круга знокомых

Галина Мамаева

Глядя на старших, вполне

Ирина Королева

На своих детях перевоспита

Олег Решетников (Новосибирск)

Не привили специально. Своим многолетним (лет 5-10-15) примером культивировали.

Ирина Королева

И Вы правы. СПАСИБО ЗА НЕРАВНОБУШИЕ.

Вячеслав Харитонов

ребенок рождается безгрешным, а остальное от воспитания или его отсутствия

Ирина Королева

Все верно, кроме одного; талантом воспитывать обладают далеко не все, и в школе в том числе.

Ал
Александр

Ученые говорят что порядочность передаётся генетически , соответственно

Ольга Просто ******

не врожденное ..это точно ..скорее переняли манеру поведения родителей ...

Ирина Королева

А вот Татьяна Черниговская так не ччитает - геном играет решающую роль.

Ольга Просто ******

генетика тоже страшная штука ...

Ирина Королева

Мне иногда кажртся, что этих хамов буквально клонируют...

Ольга Просто ******

у меня тоже такое чувство есть .

Ирина Королева

Мы приближаемся к такому финалу, когда роботы (киборги) будут решать судьбу нашу

Ольга Просто ******

они уже решают ..когда нибудь искусственный интеллект уничтожит все живое ...

Huкoлa

Его просто допускают окружающие, если не согласны он и не будет Хамить.

Ирина Королева

Правильно. Вот и надо создать такие обстоятельства, чтоб расхотелось хамить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Общество привило а вернее тот уровень жизни при котором человек живёт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу е ли гены определяют воспитание то даа

Ирина Королева

Все вместе взятое определяет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гены большую часть

Ирина Королева

У кого как. Но лучшее воспитание детей - это личный и правильный пример!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Главное разумность