Ирина Королева

Хамство - это врожденное качество или его привили родители?

Ответы · страница 9
Николай Парубин

родители не причем.. это индивидумы

Ирина Королева

Да конечно! Как раз родители - это личный пример, - самое лучшее воспитание!

Николай Парубин

не все подражают родителям а зря

Ирина Королева

Надо авторитетом быть для детей - чтоб захотелось подражать, но - "нет пророка в своем отечестве"....

Сергей

Родители и окружение - ТОЛЬКО ЭТО!...

Ирина Королева

Все кругом виноваты, а хам - саятая особь!

Сергей

Хам - просто моральный урод. Но "виноваты" в этом родители и окружение Его детства... И это совсем не значит, что нельзя въехать ему в ХАРЮ от всей Души...😆

Елена Селина

хамство-это вообще без родителей...

Ирина Королева

И тут гормоны... Что ж они везде влещают?..

Ирина Королева

Влезают где надо и где не надо!

Елена Селина

И правда,вредные какие.... то их много, то мало, то совсем нет, тогда уже это диагноз

Ирина Королева

Везде нужна мера... Во всем руководит чувство меры.

Евгений

Яблоко от яблони далеко не падает!)

Ирина Королева

А это уже вопрос генетического кода... И такую вот ошибочку природы надо исправить семье и школе.

Евгений

Без влияния и воспитания родителей бесполезны усилия школы!

Ирина Королева

Я же не говорю, чтобы родители устранялись от воспитания. ТОЛЬКО СЕМЬЯ НЕ ИМЕЕТ В ПЕДАГОГИКЕ ТЕХ ПОЗНАНИЙ, КОИМИ НАГРАДИЛ ПЕДВУЗ УЧИТЕЛЕЙ. СЕМЬЯ - ТЕПЛО, УЮТ И ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЬСКУЮ, А ШКОЛА - ЗНАНИЯ, ИНТЕРЕС К НАУКАМ И ДУХОВНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ....

Ольга Сачик

Я бы сказала приобретённое скорее!

Петр Тарасов

----- родня и дворня 😜

Лора

человек рождается как чистый лист

Лора

хамят не только на такие вопросы, хамят на любые вопросы и какой бы вопрос не был поставлен, практически всегда найдется тот, кому он не понравится и кто нахамит

Ирина Королева

Так вот так, как на этот вопрос - о хамстве - давно не хамили.

Лора

ну, может у вас вопросы ну совсем уж нейтральные, что и нахамить невозможно 😂

Ирина Королева

Да нет, были такие бурные обсуждения, что я их поснимала. Почему-то если их снимаешь, то их не считают в количество общее.

Лора

🤔

Надежда Огонева

привитое и родителями и обществом

Ирина Королева

Есть такая лаборатория, где ведется работа по прививке, да?

Владимир С

Пример родителей на первом месте.

Владимир С

А в школе больше требуют, чем воспитывают.

Ирина Королева

В том-то и дело. В ШКОЛАХ. РАБОТАЮТ БЕЗДАРНЫЕ ЛЮДИ. Те, что не прошли по конкурсу в другие вузы. А это не допустимо!

Владимир С

Трудно очень быть сейчас ребенком.

Ирина Королева

Да! Потому что он - недолюбленный. Если вообще он знает, что такое родительская ( и учительская! ) любовь.

Ирина Королева

Мы уже потеряли три поколения - на базарах и воровских сделках, умные и богатые рванули за рубеж, Если и это поколение превратится в бизнесменов низшего духовного уровня,,- мы - следующие после Украины: те подростки, что сейчас курят и пьют, хамят и рэпят, - уничтожат нас раньше, чем война начнется

Владимир С

Не знаю в кого превратится, если большинство современных девушек курят и большая вероятность рождения неполноценного ребенка.

Игорь

Родители своим примером привили.

Ирина Королева

Нет, чтоб на антипримере лучше стать.- прививается самое худшее...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Скорее всего общество и родители

Сергей Волков

Нет, это приобретённое качество.

Сергей Волков

Ну, Даллес это совсем близко, а началось с Петра (при всём моём к нему уважении) Это он принёс в Россию курение табака и пьянки (ассамблеи). Ну и достаточную распущенность в прочих делах.

Ирина Королева

Но почему плохое у нас прививается лучше, чем хорошее?..

Сергей Волков

Если бы только лучшее... Увы!

Ирина Королева

Но надежда,говорят, умирает последней...

Сергей Волков

Хорошее тоже прививается, но, это только моё мнение, всему виной российские либералы. Они восхваляют всё, что идёт с запада и стараются унизить и очернить наше исконное. Отсюда в царское время французский язык у наших аристократов и сплошное поклонение всему, что идёт оттуда. Если посмотреть, то практически всё, что изобрели русские, присвоено иностранцами и, уже после, пришло к нам.

Таина Шутова

привило общество с государством

Ирина Королева

А если бы мы привили что-то обществу,- получилрсь бы?

Игорь Морозов

ГЕННО - ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ !

Ирина Королева

Так реальные роимеры и сейчас есть, но они гикого игтересуют. Зато биндюки пользуются и ропулярностью

Ирина Королева

Не о солдафонстве я говорила, а о мужском присутствии в общеобразовательной школе.

Klara Vinetskaya

Игорь,согласна с Вами-ПЕРВОЕ.Ребенок приходит в в садик..школу из семьи....родители просто обязаны дать управляемого ребенка...-ВТОРОЕ,и это уже ответ для Ирочки😇 😇 😇 🤝

Ирина Королева

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ: В ШКОЛЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ ПЕДАГОГИ, А В СЕМЬЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ. И ПОСТОЯННАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ДО ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТА ЗРЕЛОСТИ.

Klara Vinetskaya

мои учителя были простыми...после ВОВ НЕ очень талантливые и образованные,НО мы их и ОНИ-нас=ОЧЕНЬ любили!!!НАУЧИТЬ-нельзя,НО: н а у ч и т ь с я ..МОЖНОооооооооооо...было бы желание!!!!💃 🤝 😇 🇮🇱 💝

Фарит Валиев

хамство . это защитная реакция .

Ирина Королева

Опуститься до уровня хама - это зашита?!!

Фарит Валиев

Ирина . природа разнообразна . а хамство это одно из разнообразий поведения человека . как показать себя или защититься .

Ирина Королева

Глупо - защищаться хамством. Это лишь на первой ступени развития допустимо.

Фарит Валиев

да.да .в этом вся прелесть природы . кто-то так а кто-то эдак . Человек начинал хамством и закончит им же .

Ирина Королева

Бумерангом пройдется по нему же...

Фарит Валиев

вы сами ответили на заданный вопрос .

Ирина Королева

Да, только в то время прекрасное жить не придется ни мне, ни тебе...

Владимир Смирнов

Это в поколении и не искоренить

Ирина Королева

Да уж прямо и не искоренить... Почему же он у одного человека есть, а у другого нет - хотя они принадлежат к одному поколению?

Ирина Королева

Плохое прививается сразу, а хорошее... "еще не"...

Владимир Смирнов

Плохое всегда быстро прививается

Ирина Королева

Как сорняки! Их никто и не сабит, а они буйствуют на огороде...

Пр
Прорвемся

Не родители. Чаще улица и видео.

Ирина Королева

А. Вам не каюется, что хород

Ирина Королева

Хорошего челоека испортить нельзя. ХАМСТВУ ПОДВЕРЖЕНЫ ЛЮДИ С УЖЕ ТАКИМИ ЗАДАТКАМИ.

Всезнайка

Это прижизненное приобретение.

Ирина Королева

Жизнь, значит, хамская? Все кругом виноваты, а хам не виноват!

Александр Салтан

Хамство - результат воспитания

Ирина Королева

Не персонифицируйте. Я ГОВОРЮ НЕ О СЕБЕ, МОЙ ПРИМЕР ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИТ К СЛУЧАЮ ЭТОМУ. Я УЖЕ БАБУШКА. И разговор был не о том, что жена НЕ ЛЮБИТ МУЖА, я просто упор сделала на уважении - без него никакая любовь не действительна!

Александр Салтан

При любви о уважении нет разговора. Любовь - эмоция, которая стоит выше и управляет поведением человека постоянно.

Ирина Королева

Не скажите. Без уважения и любовь бессмысленна. ЛЮБОВЬ, УВЫ, НЕ ВЕЧНА, ОНА ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ КАК РАЗ В НЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ.

Александр Салтан

Хотите мой вывод внешнего проявления этой эмоции? Если да, давайте электронку.

Александр Салтан

Выслал. Жду ваших насогласок

Василий Дьяконов

апломб не сбитый звездюлиной!!!

Ирина Королева

Что-то есть рациональное, но много и хорошего народа перелопатят эти ГУЛАГИ И КАНАЛЫ...НЕ ПРИДУМАНА В НАШЕЙ СТРАНЕ ИДЕОЛОГИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ. Если бы народ не видел перед собою примеры воровства и вранья у власти, то он бы детей своих не готовил к джунглям

Василий Дьяконов

Гулаги кончились в 1953 году..сейчас то чего сидят ?Сатрапы что ли посадили?

Ирина Королева

Сейчас выпихнули буквально умнейших людей на рынок, а бандиты толстосумы, хамы одним словом пришли в управление и получилось рбещнлавливание в некогда самой образованной и читающей страее

Василий Дьяконов

вот Вы и ответили на свой вопрос быдло у власти

Ирина Королева

Да.Я-то его знала, мне хотелось услышать мнение народа. Очень много ответов склоняется в сторону защитной реакции, и это настораживает.Вроде хамами становятся поневоле - в знак протеста. ВОТ ТАКИЕ У НАС НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРЯМО!