Андрей

Празднование пасхи придумали евреи?

Ответы
Kabimsan Сулименко

Нет .это на наш праздник ПАСХИ .что наши Предки после войны с китаем драконом в 7527-лет назад .победили китай дракона и стали празновать победу .почему яйца красили и били друг о друга тем самым убивая дракона ..А вся эта мразь жидовская поповская наложили свою лапу и стали свою паску празновать типа это их праздник...

Балбес

А если серьёзно... Для тех, кто что-то пытается "сопеть" о Крыме... Мол, национальная рознь... Мобилка в этот день не раз звонила... Поздравляли чаще татары, чем православные...

Em
Emina

Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из ( когда они были в плену) Египта.

Андрей

Это понятно. Еврейский же праздник?

Em
Emina

Да.

Ѻлегъ

в общем, да, Андрей. они взяли наш Пасхетъ, чуть изменили название и приспособили к созданной ими религии

Андрей

А Пасхетъ - это что?

Ѻлегъ

это праздник установленный нашими Пращурами в в 109807 г. до н.э. в честь завершения 15-летнего переселения из Даарии в Беловодье и Расению, память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого (первого всемирного).

Андрей

))))

Pələng

Празднование Пасхи у евреев было установлено пророком Моисеем в честь исхода евреев из Египта .

Андрей

А почему тогда славяне отмечают его?

Pələng

это длинная история.

Андрей

Иудеи навязали.

Pələng

да, вроде так. по соседству.

Александрович

Нет. Это празднование временных климатических вех в православной ведической культуре славян.

Андрей

Но не пасха же. И число не прыгает по воскресным дням.

Александрович

ПАСХИ.... - - читайте все по этому слову через поисковик

Сергей

Пейсах?... Так этот "праздник" и в "Ветхом завете" подробно опИсан... "Ушки Амана"...😎

Андрей

А пасха разве не продолжение этого?

Сергей

Это ОНА и есть.

Андрей

А почему русские, украинцы и другие славянские народы отмечают её?

Сергей

Вопрос - есть... Изучите Летописи, а не "историю". Возможно, что Вам повезёт и Вы УЗНАЕТЕ.🙂

Андрей

Я изторыю и так больше не изучаю. Знаю, что пасха навязана обманом, как и события про Иисуса.

Сергей

Вот Вы сами и ответили себе...😑

Татьяна

Андрей,вы же заведомо знаете ответ на ваш вопрос... Тогда какой смысл спрашивать?

Андрей

Мне интересно мнение других.

Татьяна

А как вы относитесь к этому празднику?

Андрей

Я не считаю это праздником.

Татьяна

Разве плохо,когда у людей хорошо на сердце,на душе?

Андрей

От чего?

Татьяна

Да даже от запаха пирогов! Вот у меня соседка,74 года,мусульманка. Она каждый год ждёт этот православный праздник,потому,что я для неё всегда реку куличи. Она именно их очень любит. Говорит,что это для их семьи настоящий праздник,что они готовы их только и кушать весь день. Что в этом плохого? Если даже такая "мелочь" может доставить людям радость... Я православный человек,хотя и не фанатик. Уважаю чувства других людей,вне зависимости от их религиозной принадлежности. Разве в этом есть что то плохое? Я ни кого не призываю ни к чему,у каждого есть выбор,как у верующих,так и у атеистов.

Андрей

Ясно.

Изя Моргенштерн

Иудеи. В смысле те евреи, которые исповедовали иудаизм, а не просто евреи.

Андрей

👍

Ольга

..они... Николай Левашов подробно рассказывает об их праздниках ...

Андрей

👍

Ольга

😊

Алемжан

Здесь всё придумали евреи. На то и термин-авраамические религии

Сергей Ханьжин

Да!!Но,они отмечали исход из Египта,а не воскресение Христово.))

Ир
Ирина

Конечно это еврейский праздник,и называется песах, у нас пасха

Тома Сс

😂😂медицину тоже создал таджик 🤷🏽‍♀️☝🏽🤓

Ба
Барбацуца

Они очень умный народ. Видели хоть одного еврея дворника?

Ба
Барбацуца

От хохлов

Андрей

Хохлы появились в 19 веке.

Ба
Барбацуца

Нет, раньше

Андрей

Лет на 50-100.

Ба
Барбацуца

Все может быть

Низуми

Всё они придумали и теорию относительности тоже😂😂😂

Андрей

Якобы - да.

Танѩ

У иудеев Песах, у христиан -Пасха и это разные праздники.

Андрей

Это вы так думаете.

Танѩ

А вы как думаете?

Ник Ци (Student)

Да. Сегодня и начали праздновать Песах 👍👍👍

Андрей

👍

Геннадий Голубев

Чисто-конкретно пасху. У нас это был праздник борозды.

Андрей

Что за праздник борозды?

Геннадий Голубев

Начала пахоты

Балбес

Кто бы ни придумал... Повод хороший... 😉 🥂👍

Андрей

Лишь бы выпить?