Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Старая поговорка гласит: "У кого совесть чиста, тот..."?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Умничек, спасибо и вам доброго утра!

Евгений Бригг-Снежин

и счастлив ...... рай в душе ... и покой на сердце .- Фима рассказывает своему приятелю Шмулику:
- А я вчера Софочку снова с Абрамовичем застукал. И сразу поставил вопрос ребром:
- Или я, или он?!
- И шо?
- Ну, и всё… теперь он мусор выносит.

Ку
Кубаночка

Тот жизнь прожил зря..Ну это я от себя..Невозможно жизнь прожить и нигде не накосячить..Это не реально...

Язва Сибирская

Совесть - это очень сомнительная ценность тем более когда она на дню может меняться по тысячу раз

Язва Сибирская

А у меня совесть меняется только тогда когда я голодный или не выспался

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня с этим проблем нет.

Анатолий Грачёв

Я слышал, что совесть как зуб - не болит в 2 случаях:
1 когда всё в порядке
2 когда нечему болеть.

Ан
Андрей

не импотент.заплати налоги спи спокойно.а то вовка в сортире замочит.и никаких вам баб.

Александр Шульга

СОвесть - совместная весть о канонах Мироздания и заложена ы ДНК человека.

Владимир Дружин

Старая поговорка гласит: "У кого совесть чиста, тот девственник.)"

Александр

...ничего не скрывает? Увы, теперь эта поговорка неактуальна.

Ал
Александр

🖼
У кого совесть чиста, тот проживёт и без Христа.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Верно сказано, совесть мучает тех, у кого она есть. но ответ на поставленный вопрос заключается не в этом.

Ал
Александр

🤷‍♂️

Ирина Карпова

«У кого совесть чиста, тот может спать спокойно».

Ирина Карпова

а у кого ее нет, спит еще спокойнее.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да и такое бывает.

Ол
Олег

мудак... "О чем говорят мужчины" (с)... серия первая

Иехидна 🍄

мой день разлетается на десять лепестков((((

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ничего не понятно)

Игорь L

и мне

Иехидна 🍄

эт нормально

Иехидна 🍄

ну-ну

Юджин

У того подушка под головой не вертится.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

У того подушка под головой не вертится

Владимир

...спит спокойно, но другим не даёт.😁

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😀 неправда. Другие сами не хотят спать 😄

Николай Черепанов

Спокойно спит и ничего не боится ...

Павел Суздалев-Заславский

.....на паперти стоит! 🖼

Валерий Герасимов

... с хлеба на квас перебивается

Байдулла Сапаров

Тот всегда остается в дураках

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да ладно.

Байдулла Сапаров

Или быть обманутым

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не обязательно.